Рейтинг
+7.99
голосов: 0
Сила
21.59

Сергей

SluklИ кто же все-таки на МЕГУ?



Уважаемые велосипедисты
 — экстрималы. Megavalanche уже совсем близко, участникам гонки пора обмениваться телефонами, мейлами и скайпами. Предлагаю всем, кто будет участвовать отписать в комментах немого информации о себе: страна, город, какого числа и каким видом транспорта будете добираться.  
  • +8
  • 8
  • 24 июня 2013, 16:45
  • 4678

SluklГотовимся к поездке

Привет всем! На дворе уже март и пора всерьез задумываться о лете, в частности я планирую поучаствовать в супер-крутой Эндуро-гонке - Megavalanche!

В общем, для поездки и участия  потребуется :

1 — Велосипед :)
2 — Регистрация на гонку
3 — Загран. паспорт
4 — Виза
5 — Билет до Москвы(я с о. Сахалин)
6 — Билет с Москвы до Лиона
7 — Предварительная бронь гостиницы

Теперь все по порядку:
1 — Велосипед у нас уже есть.
2 — На гонку зарегистрирован.
3 — Загран. паспорт на стадии пр-ва.
4 — Виза… хм для путешествий по Европе нужна шенгенская виза, попробую обратиться в турагентство,
может там помогут сделать.
5-6 – Билеты… В общем, не проблема, но есть одно НО ради чего я это сейчас все это и пишу, чтобы узнать — как авиакомпанией провезти велосипед без переплаты за сверхнормативный багаж. По поводу Аэрофлот-а я уже все узнал, у них на сайте сказано: Велосипед расценивается как 1 место и входит в норму бесплатного провоза багажа (ссылка). Правда он должен быть упакован (велосумка например) и не превышать по весу 23кг. Обращаю ваше внимание — про габариты ничего не сказано, именно поэтому я позвонил в Аэрофлот и решил сам все узнать — Мне так и сказали, что я и написал, правда, они просили предупредить при покупке билета, о том, что будет провозиться велосипед. Насчет направления Москва-Лион я тоже немного под раскопал — Перелетами занимается авиакомпания lufthansa, у них на сайте написано, что тоже нужно согласовывать, правда, не понятно все-таки бесплатно или нет? Люди если кто знает — отпишите, пожалуйста!
7 —
уже списался с ребятами, надеюсь все будет ОК!

Спасибо за внимание, в комментах жду ответов на свои вопросы!
  • +28
  • 21
  • 19 марта 2013, 17:50
  • 6905

SluklИщу помощи в настройке заднего аммортизатора

Привет всем! Иимею велосипед Commencal Meta SX1 2013, сезон катания у меня круглый год (морозы у нас не сильные -15 макс). Ну собственно вопрос есть в заголовке… Столкнулся с данной проблемой поскольку опыта настройки заднего аммотра не имею (тем более воздушного, до этого катал на хардтейле). Почитал кучу статей по настройке выучил слово сег. При моем весе 75 кг накачал амморт до 250psi. Когда ездишь по кочкам все нормально, но вот бывает, прыгая с трамплина (от 1м) амморт видимо не вывозит и издает звук КРЯ!. Думаю это говорит о том, что он спускает воздух. Но дальше просто ездишь и все ок… В общем, помогите, кто чем может — объясните, как настроить, а то я тут мучаюсь, заранее благодарен.

Аммортизатор: Fox Float CTD Boost Valve, w/remote, Kashima

Фото:
  • +9
  • 81
  • 16 марта 2013, 11:33
  • 11410