Рейтинг
+33.95
голосов: 9
Сила
21.64

Елена

Места катанияAllMountain-тур в Альпах (сентябрь 2011)

В сентябре этого года мы (я/Лена, Загремел, Дима, Алексей, Женя и Паша) совершили 11-дневный AllMountain-тур в Альпах, проехав от Les Hoches (городок у подножия МонБлана, рядом с Шамони) до Saint Crepin (недалеко от Гийестра, Прованс). Каждый день мы ночевали в новом месте. Ехали налегке, с маленькими рюкзаками на один день, остальные вещи перевозились на машине сопровождающей компанией Cap Liberte, в которую мы обратились. Эта компания занимается не только проведением велосипедных туров с гидом, но так же организует сопровождение индивидуальных туров.

Не первый год катаем АМ-радиалки в Альпах, в этот раз захотелось чего-то более глобального – проехать если уж не через все Альпы, то хотя бы через часть. Каждый день забираться на новую вершину и спускаться, двигаться дальше. Маршрут разработал Загремел с помощью французских сайтов www.vttour.fr/и  singletrack.fr/Выбирал интересные и подходящие к нашему направлению синглтреки, загружал в GoogleEarth и собирал их в единый маршрут.

Маршрут выложен здесь  (см. территорию Франции). Мы его проехали весь, за исключением первого дня, когда пришлось немного срезать из-за плохой погоды.




 
Читать дальше →
  • +52
  • 27
  • 23 ноября 2011, 00:24
  • 7315