Личный блогСегвей-борд на гусеничном ходу



DTV Shredder, новое транспортное средство, чем то отдаленно напоминающее скейтборд на гусеницах, можно с уверенностью отнести к совершенно новому классу транспортных средств, предназначенных для персональной транспортировки личного состава. Разработчик DTV Shredder, компания BPG Werks, впервые представила свое детище на проходившей в августе месяце в Детройте конференции по военным транспортным средствам (Military Vehicles conference).




Приводимое в движение 15-сильным четырехтактным двигателем Honda, транспортное средство DTV Shredder, весом почти в 60 килограмм, может развивать максимальную скорость 48 км/ч. Гусеничный ход и низкий центр тяжести придают DTV Shredder высокую маневренность, способность развернуться с радиусом 1.2 метра, преодолевать подъемы с углом наклона до 40 градусов и передвигаться по самой сложной пересеченной местности. Помимо всего вышесказанного конструкция DTV Shredder предусматривает установку системы управления, благодаря чему транспортное средство может передвигаться в автоматическом режиме или с помощью дистанционного управления.





Разработка принадлежит Бену Гулаку (Ben Gulak), который ранее представил забавный концепт моноцикла.



Немного о характеристиках DTV Shredder:
Двигатель:
Четырёхтактный Honda
Объём — 200 кубических см.
Мощность — 15 л.с.
Крутящий момент — 10.75 кг / м

Подвеска — ход 3 дюйма

Радиус разворота — 4 фута, то есть 1,22 метра.

Максимальная скорость — более 48 км/ч.

Видео с DTV Shredder








  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +5
  • Мнения

Комментарии (6)

0
Для фана пойдет но не как не для армии ИМХО
avatar

goathead

+1
Угарная штука.
Только не предоставила, а представила в данном случае.
avatar

Almighty

-2
УГ, скорее всего показательные разработки для кого то

P.S.
Хотел сказать: — говно полное.
avatar

sergey

-1
не, не для армии, уж лучше велосипеды раздали бы военным — то же самое
avatar

zebra

0
если бы её сделали бесшумной, тогда бы могла иметь для армии интерес
avatar

madvox

+3
Когда американци начнут наступать предворительно очистив поле боя от всевозможных припятствий которые не встречаются в Оризоне армия противника будет наблюдать и диву даваться как они там кренделя выписывают, вот на этой волне и подойдут максимально близко к противнику. А в рюкзаке горючее для тарахтелки.Да безшумно ошеломить противника не удастся и условия испытания какието тепличные что эта штука будет делать в целине по пояс или в траве выше головы когда не видно куда ногу поставить или в джунглях или на болоте или в тайге или её всё время на себе тоскать и использовать как релаксацию на привале нарезая круги вокруг сослуживцев. Есть одно бесспорное приемущество можно не ползать по пластунски а на телеге лёжа наступать мечта любого русского который ползал по гектарам.Попробуй в такую штуку попади.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.