Личный блогВелодорожки безопасны для велосипедистов?

В нашей стране все привыкли к отсутствию велодорожек и как-то приспособились к езде то по тротуару, то по дороге. Толи дело на западе! Велодорожки и полосы специально отведенные для велосипедистов… Но так ли все замечательно обстоит дело в реальности?
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +26
  • Мнения
?

Комментарии (17)

+2
красиво он в грузовик влетел))
А если серьёзно, вон как люди отстаивают свои права в других странах…
avatar

romka21cheb

+1
Живу в городе где много велодорожек и который пару раз признавался самым дружелюбным для велосипедистов. В принципе товарищ несколько перегибает палку, из личного опыта: на велодорожке можно иногда встретить остановившегося таксиста (но не припаркованную надолго машину), почти никогда пешехода. Основная проблема на велодорожке — городской автобус. Его водители с вами вообще не считаются (они ни с кем не считаются — у них своя полоса). Не раз и не два они меня подрезали и притерали к бордюру. Сайд-хоп тут умеют делать наверное даже ребята в обтягивающих трико.
Полиция… однажды мне высказали, что нельзя ехать по велодорожке навстречу движению, улица был односторонней. Пару раз говорили что надо носить шлем (большинство одевает). Стрит катать тоже лучше не стоит.
В целом прокладывая маршрут по городу стараюсь выбирать велодорожки, часто они отделены поребриком от главной дороги и в любом случае по ним ехать комфортнее. А что самое интересное, велодорожки уходят далеко за город (не в доль шоссе). Один из популярных маршрутов — 70 км, есть еще 200км в один конец, но я как-то к шоссе никогда не тяготел.
avatar

Gorgut

0
что за город?
у меня в городе есть велодорожки, но для передвижения на велосипеде они слабо подходят(
avatar

CL1S

0
Монреаль
avatar

Gorgut

0
Так и думал, не Россия!
А тут ещё и Канада)))
avatar

blast

0
велодорожки, мужеложство… цивилизация, не то что у нас =)
avatar

zebra

0
мужичка оштрафовали на 50$ за то что он ездил не по велодорожке, а потом он начал доказывать, что по велодорожкам ездить не вариант и требует свои деньги обратно — Я правильно понял?
avatar

Varkolak

0
как я понял его оштрафовали за то что он выехал за пределы велодорожки…
avatar

CL1S

+1
интересно у нас вообще кто-то кроме пенсионеров остановился бы по требованию сотрудника ДПС)
avatar

kuzlich

0
я останавливался
avatar

CL1S

0
там такой трюк имхо не стоит делать
поймают и закроют
avatar

spec

0
Техничный мазохист — ни царапинки :)
И в фуру нырнул профессионально.
Интересно, а вот строго по Чехову: если на стене висит МАЧЕТЕ… ]:->
avatar

nepunk

+2
в нашей стране привыкли к тому, что у тебя есть или тебе положены права, но совсем не привыкли к обязанностям, которые эти права накладывают не тебя…
avatar

zebra

+3
Зачетное видео))) А по сути — идиотизм конечно.
avatar

timur

0
Тэг должен был быть: «Пятничное»
Спасибо, подняло настроение))
avatar

Black_Thrush

+4
Бывал в Швейцарии — куча дорожек и даже спец знаки для велосипедистов. Вначале думал «О как круто», а потом понял что хоть в Москве велосипед лишен всяких прав, но также он лишен и обязанностей. А когда тебе надо доехать из А в Б то уж лучше пользоваться всеми преимуществами байка и габаритов, а не находится в плену дороже и правил.
avatar

warchangel

0
В целом согласен, разве что в РФ велосипед приравнен к ТС со всеми вытекающими… Другое дело что на правила все кладут с прибором. Но в случае чего — они вдруг «существуют», да еще и действующими! Так что поаккуратнее на дорогах.
avatar

Cross41

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.