AnzorShuhovДва прототипа


Эта фотография, найденная в Facebook, заставила меня внимательнее присмотреться к новому байку Scott. Причиной тому стали странные тормозные ручки. На 26 уже был пост посвященный этому байку, но фотографии тормозов не было, порыскав еще немного нашлись несколько интересующих меня фотографий, некоторые уже здесь мелькали. Итак  собственно говоря сами ручки крупным планом


Многие приняли их за ручки от XTR, но это не совсем они. Если присмотреться внимательнее мелкие различия становятся более заметны.
 

Я специально не обрезал на этой фотографии калипер- меня интересовал вопрос реализуют ли Shimano на новых Saint свою технологию IceTech и появятся ли радиаторы на новых тормозах. Ответ можно найти на этой фотографии.
 
 Самые наблюдательные заметят четырехпрошневые калиперы, аналогичные текущим, с огромными радиаторами сверху. К сожалению фотографий с более близкого расстояния я пока не нашел. Интересно было бы поглядеть на байки Гвина, Минаара и других гонщиков выступающих на компонентах Shimano, возможно там удастся углядеть больше.

Ну и немного отсебятины не по теме тормозов и новой рамы.
Похоже что Фэйркло один из немногих, кто не стал завышать свою посадку на байке, руль с не самым большим подъемом и отсутствие всяческих проставок/прокладок под выносом, да и вынос стоит не в самом коротком положении. Интересно как будут меняться эти настройки байка и будут ли меняться вообще в течении сезона.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +35
  • Мнения
?

Комментарии (23)

0
Интересно, а эти радиаторы можно поставить на сейнты 11года?)
avatar

MihailGalyatkin

0
вот поэтому и нужны фотографии калиперов, с такого расстояния вообще ничего не понять
avatar

AnzorShuhov

+1
avatar

Andewz

0
www.bikeradar.com/mtb/gallery/article/new-suspension-tech-from-rockshox-and-fox-33468?img=1&pn=new-suspension-tech-from-rockshox-and-fox&mlc=news%2Farticle#10
где еще один болт? или это для снижения веса специально?)))
avatar

Delorian

0
Вообще странно, обычно просто на 3ех
avatar

MbIKOJIA

0
электронный фокс порадовал)
avatar

AleksandrOzarenkov

0
Да уж, электроника и тут. Страшно подумать если вдруг это дело заглючит где-нибудь на спуске… Теперь перед выездами нужно будет проверять батарейки (чтобы не сели) и правильную ли прошивку «залил», со своими ли параметрами.
avatar

Ajax

+4
Эм. А кому-то удавалось перегреть обычные сэинты? Или там коды например? Мне вот казалось, что на них можно ооооооочень долго ползти по спуску и не отпуская ручек. И как бы им чхать будет. Не?
avatar

TWR_DUUALL

+6
Ручка — старая ХТЯ с обновленным рычагом, ролик с него втулили в саму ручку, так что визуально все стало компактнее. Имхо ручка — фэйл. Старые сэинтовские ручки очень прочные и их практически не возможно довести до состояния люфтящих, да и вид у них отменный, именно по этим причинам у меня сэинт.
Калипер — новый, поршни стали больше. Старый большой поршень — теперь новый маленький, а новый большой — еще в 2 раза больше.
Радиаторы — кому они нужны? Или кто-то умудрялся закипятить сэинты? Единственная его функция — предохранять колодки от попадания грязи, дабы те не стирались слишком быстро.

Были еще где-то фото, но нет желания искать.

А вот действительно интересная новость — это новая лефти:


avatar

kuzlich

0
спасибо.
радиаторы тут скорее всего из-за уменьшения количества тормозной жидкости и снижения общей теплоемкости системы, а ведь с перегревом надо как-то бороться, пусть даже и с таким недостяжимым)
avatar

AnzorShuhov

+10
Там еще кое-что новое в этом Кадейле… стяжки! Вот это «да!», реально прорыв технологий изготовления втулок, хорошо что не синяя изолента, а может и зря… :)))
avatar

Ajax

0
В пять крестов спицевали))) прочнее же так))
avatar

Kapusta

0
воу воу О_о неужто они выпадают оттуда)) грязесборники)
avatar

EvgeniyOlenyuk

0
у меня был случай на дитраксах
avatar

Andewz

0
Мавик рулит с технологиями! )))
А ведь реально вылетают спицы иногда из таких креплений
avatar

Vados

+1
Это потому что они не догадываются что головки спиц в этих пазах нужно обмотать слоем-двумя синей изоленты — стопудняк тогда ничего не вылетит! :)))
avatar

Ajax

0
Хм, я думал, что у втулок под прямые спицы в комплекте идёт пластиковое защёлкивающееся колечко, удерживающее спицы от выпадания.
Или оно только раньше было, потом убрали?
avatar

Chute

0
интересно, а что на столике делает Авидовский пакетик? не могу разобрать, что там написано…
avatar

PashtetOd

0
Я увидел там: Elixir CRMAG Carbon Lever Assy.

Хотя у меня монитор гавно, так что не возьмусь судить точно.
avatar

TWR_DUUALL

+2
Я вот смотре смотрел на ручки и разницу не увидел.
avatar

B-race

0
Я тоже долго смотрел и ничего не разглядел. Ну разве что крутилка на рычаге по-другому сделана (модернизация ага).
avatar

TWR_DUUALL

0
диаметр поршня в ручке должен быть другого диаметра чтобы соответствовать увеличенным поршням в калипере
avatar

AnzorShuhov

0
Не обязательно. В кодах 5 например используется ручка от джуисей.
avatar

TWR_DUUALL

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.