kominetFun Jumping в г.Ухта 14.07.2012


 
Всем удачного дня. Это моя первая заметка на twentysix.ru,  поэтому прошу сильно не пинать. Хочется рассказать о замечательном контесте, прошедшем, не побоюсь этого слова, в «глубокой» ж…провинции...

Т.к. наш небольшой городок находится в очень «удачной» климатической зоне, то хорошие, жаркие летние деньки, без дождя и с температурой выше 25, это большая редкость. Но т.к. такие деньки всё-таки случаются, очень не хочется разменять их на всякие мелочи, и наша бравая команда «спорцмеров данунаххильщиков»  FreekTeamрешила открыть для всех желающих новый вид весёлого времяпровождения: FunJumping.
Собравшись вместе в шаманском чуме, и проведя не один час, в дискуссиях с духами погоды, и ублажая их танцами с бубном, удалось договориться, чтоб через 2 недели на выходные, выпала отличная погода. Для начала, создали событие вконтакте, сделали объявление в местной газетёнке, и всеми доступными нам методами, начали распространять информацию  о предстоящем событии. Встал вопрос, на чьём велосипеде будем прыгать, и т.к. собирается много желающих, которые боятся за свой вел, чей вел будем давать им. Решение возникло само собой: по амбарам помели, по сусекам поскребли, и собрали из того что смогли наскрести в глубинах кладовок, велосипед, в прочем довольно не плохой, JamisComodo + 55 ATA + ноунэйм колёса, синглспид, вполне годный велик для прыжков в воду.

За пару дней до события прогноз был не утешительный… +18 и сильный дождь, причём дождь шедший уже не первый день, и общая температура за окном, намекали что прогноз скорее всего оправдается. Но как же так, духи погоды же обещали?? Всё равно не теряем надежды и готовимся к мероприятию: нашли где взять генератор, хоть небольшую, но «музыку», и «газель», чтобы отвезти на место проведения поддоны, честно упёртые с продовольственных складов.
Духи, в отличии от синоптиков не врут никогда, поэтому когда в день проведения, установилась абсолютно безоблачная погода, и градусник показывал +28 уже с самого утра, это не могло не вселять оптимизм. Привезли всё на берег, быстренько подмели и собрали мусор (какие же всё таки люди свиньи, сколько стёкол набили на берегу где сами же могли бы купаться), и сколотили 2 подкидыша:

Народу собралось, для наших широт, очень много. Когда на эвент приходит более 100 человек только зрителей, не считая участников, это для нас было в новинку, обычно сами построили, сами погонялись, сами места распределили, сами порадовались, и разъехались…
               Ну а дальше нет смысла писать, и так слишком много букв. Одно только добавлю, фан и драйв был просто нереальный.
Фото:

 






 
Фотографы порой творили чтото нереальное в погоне за удачным ракурсом

 
P.S. В первую очередь обращаюсь к жителям таких же, глубинок: Хватит сидеть, и сетовать что далеко до класных контестов и гонок! Всё в наших руках, на организацию данного мероприятия, было потрачено, ящик бубнов, и 300р. Всем хорошего настроения!

 

Комментарии (14)

+5
Вот это у фотографа на последней фотографии стальные яйца!
avatar

sluchainyi

0
Верняк, и гелием наполненная голова!
хотя, мб, просто подарили и он не в курсе «чё почём»? :)
avatar

Logoffski

+10
Не… он более чем в курсе, этот человек фотограф от бога, и его кредо как мне кажется, это «всё за удачный ракурс», не раз видел его за работой… порой реально опастности себя подвергает…
Хороший фотограф всегда в гуще событий :) :)
avatar

kominet

0
Хорошо, когда есть такие люди!
avatar

Logoffski

+4
У него Nikon D3, профессиональный аппарат вполне в состоянии пережить небольшое купание — корпус практически герметичный.
avatar

azzazzin

+4
если что… то он ещё и не на дне стоит… а ПЛАВАЕТ!!! Его кстати видно на заглавной фотке
avatar

kominet

+1
Снимки отличные! Ивент удался
avatar

SDTux

+1
Едущая по воде мадемуазель в особенности… ну и «супермен» :)
а еще фоток будет?
avatar

Logoffski

+6
Я постеснялся в пост выложить больше. Просто количество фотографов было, какоето непривычное. и почти 1000 фотографий.
но раз просите…
ЭТО СПАААРТА!!!










Таким фотографам как на нашем эвенте хоть каждый день позируй :) даже зимой :)




avatar

kominet

0
Девочка- Иисус)
avatar

Delorian

+3
Спасибо, хороший отчет!
Здорово, что в нашей большой стране, все больше и больше проводится различных велосипедных мероприятий.
avatar

Vados

+3
Отчет — выше всяких похвал! Автору респект. Стиль изложения как у профессионального журналиста, хороший слог, образно и с юмором. Считаю, дебют удачный!
avatar

Pess-skimg

0
Тоже фанджампили с ребятулямя, видео отчет о происходящем по ссылке ниже)
youtu.be/2Iea1R_4p3o
avatar

fb_100000494416144

+2
Полеты прям в космос:) все круто, молодцы!!!
avatar

DmitriyLinin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.