AisenFedorovЛэнс Армстронг готовится раскрыть допинговые схемы


Знаменитый американский велосипедист Лэнс Армстронг рассматривает возможность публичнопризнаться в употреблении допинга. В конце октября 2012 года Международный союз велосипедистов подтвердил решение Антидопингового агентства США о пожизненной дисквалификации 41-летнего Армстронга и снятии с него всех титулов начиная с 1998 года, в том числе семи званий победителя велогонки «Тур де Франс».
В распространенном 10 октября тысячестраничном докладе американского агентства утверждалось, что уже завершивший карьеру велосипедист организовал сложную допинговую схему, которая позволила ему семь раз первенствовать на «Большой петле» (с 1999 по 2005 гг). Спортсмен всегда яростно отрицал периодически появлявшиеся обвинения в употреблении запрещенных препаратов, однако в конечном итоге решил не опротестовывать в суде последние выводы Антидопингового агентства США.
Армстронг готов признаться в употреблении запрещенных препаратов, так как хочет продолжать участвовать в спортивных состязаниях, отмечает ИТАр-ТАСС со ссылкой на «Нью-Йорк таймс». Он надеется продолжить выступать в соревнованиях по триатлону и бегу. Кроме того, добавляет газета, признаться в употреблении допинга Армстронга убеждают богатые спонсоры созданного имблаготворительного фонда «Ливстронг», оказывающего помощь больным раком. Армстронг основал фонд «Ливстронг» в 1997 году — спустя несколько месяцев после того, как у него был диагностирован рак. Из-за допингового скандала репутация фонда серьезно пострадала.
Велосипедист уже якобы ведет переговоры с представителями Антидопингового агентства США и лично его главой Трэвисом Тайгэртом о том, чтобы выступить с заявлением об употреблении запрещенных препаратов и таким образом попытаться смягчить введенный в его отношении запрет на участие в соревнованиях. По данным газеты, Армстронг также планирует встретиться по этому вопросу с генеральным директором Всемирного антидопингового агентства Дэвидом Хоуменом.
Согласно Всемирному антидопинговому кодексу — основному документу Всемирного антидопингового агентства, уличенный в употреблении допинга спортсмен вправе рассчитывать на смягчение наказания, если он признает свою вину и раскроет подробности допинговой схемы, а также сообщит имена других ее участников.

Взято отсюда: http://www.vesti.ru/doc.html?id=999602&cid=680
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +37
  • Мнения

Комментарии (22)

+17
Неверю!
avatar

kuzlich

0
Бредом попахивает, особенно если учесть, что он уже давно не особо то где и участвует.
avatar

AleksandrSimonov

0
Неправда, он регулярно участвовал в триатлонах. В сезоне 2012 неплохо выступал в полуайронменах, позарился даже на айронмен, что очень даже неслабо.
avatar

dracoola13

+4
Вопрос — а дисквалификация UCI каким то образом помешает ему выступать в триатлонах?
avatar

AleksandrSimonov

0
Его не UCI банило, а USADA — американская антидопинговая контора. UCI лишь окончательно лишила его титулов победителя Тур де Франс.
avatar

dracoola13

0
USADA имеет право кого либо дисквалифицировать?) Дисквалифицировало именно UCI.
avatar

AleksandrSimonov

0
The U.S. Anti-Doping Agency said it would ban the cyclist for life and recommend he be stripped of his record seven Tour de France titles.

USADA рекомендовала UCI лишить его титулов. UCI прислушалась и лишила. А запрет к участию он получил задолго до решения UCI. Потому и не попал на один из айронменов.

www.washingtonpost.com/sports/othersports/lance-armstrong-faces-lifetime-ban-from-usada-tour-de-france-titles-in-jeopardy/2012/08/24/053a2320-ed98-11e1-9ddc-340d5efb1e9c_story.html
avatar

dracoola13

0
А как ты думаешь — по своей воле он нигде сейчас не участвует?
avatar

Kapusta

+6
Как вариант по моему все правильно делает. Если кто то усердно на него деготь льет, то зачем доказывать обратное. Морально, а главное физически очень пострадает как писалось ранее. Тут уже не важно правда не правда из него хотят сделать пример. И в этой ситуации лучше поставить точку таким образом, чтобы не было возможности дальше разворачивать из этого трагедию. Вспомните Майкла Джексона — чем все закончилось?
ЗЫ я думаю Лэнсу сейчас уже откровенно на все на ...., свое здоровье тратить на балаган бессмысленно, это бой с тенью.
avatar

NixonElite

+3
а я не верю, что Армстронг ничего не употреблял…
avatar

romka-T

+5
как уже обсуждалось, он вполне мог употреблять то, что ТОГДА допингом не считалось.
avatar

AleksandrSimonov

0
Согласен, спортсмены ТАКОГО уровня думаю поголовно употребляли то, что не было на тот момент запрещено. На то и нужен список запрещенных препаратов…
avatar

AleksandrYakucenya

0
а например то, что на тот момент считалось допингом, но выявить методами того времени было невозможно, а сейчас возможно. Они же не просто так замораживают пробы.
avatar

Kapusta

+9
Хочет сохранить свой фонд.
С него, с фонда, собственно, всё и началось.
Неужели никто не заметил?
avatar

Polkovnik

+15
На этом сайте есть вообще люди которые искренне полагают, что можно добиться нереальных высот в спорте без фрамы и спортпита и прочего? Есть такие?
Так вот, еще раз, допинг пробы хранятся кучу лет.
Допустим 10 (десять).
Спортсмен принимает во время тренировок доп и фарму и все что угодно хоть плутоний если ему надо.
Допустим доп сечется если принимать его за 30 дней до старта.
А если за 60 дней перестать принимать — то допинг тест ничего не покажет.
Спортсмен это знает и прекращает принимать все за 60 дней.
Берут пробу — по нулям.

Спустя допустим 4 года, выходит новый суперлютый тест который показывает наличие препарата даже если его за 90 дней перестать жрать. Проверяют старые пробы. Фигак, есть положительный результат.

Это примерно тоже самое что изобрести анализатор который проверяет — пил ли ты когда-нить колу в жизни. Ты говришь — я ее не пью. А мы проверяем и говорим — пффф! ты нам наврал, наш суперчувствтельный тест показал что ты в детском саду пил колу! Стакан выпил гад! И врешь нам тут теперь!

вот мне это все вот так видится.

Ленс — крутой, все кто так не считают — считают как хотят, он менее крутым для меня от этого не станет )
avatar

hssh

0
по идее то, кстати, они 8 лет хранятся, и у него то срок уже выйти должен был… Ан нет…
avatar

AleksandrSimonov

+7
надо конечно глубже изучать вопрос — но мне кажется это какой-то жутко политический вариант съема спортсменов и манипулирования через много лет. Какая-то тайная база компромата. Сделал что-то не угодное — на тебе, применили суперчувствительный тест и ты наркоман лютый получаешься. Дальше — дело за СМИ.
avatar

hssh

0
Вот действительно театр абсурда, такое ощущение что те кто затеял эту травлю пережрали проб. Лэнсу и в самом деле, наверное, лучше эту гору бреда обойти! И, думается, назревает ещё больший скандал разоблачений! Аппетит приходит во время еды, а тут такой вариант поправки бюджетов. Не верю что это всё ради чистоты спорта! Всему виной гонорары и бонусы… а борьба с допингом прикрытие благими намерениями.
avatar

WDW

+7
Ходорковский
avatar

stringer

0
Спорт против наркотиков, ну ну...))
avatar

LoKu

+1
Пожалуй, мне как-то насрать, что будет. Лэнс для меня останется сильным человеком, способным на многое и точка. Все. Остальное — перемалывание костей.
avatar

racerx

+6
Чиновникам насрать. А он личность, который убил всю свою жизнь на спорт. И достиг олимпа. Отбирать у этой личности его награды и титулы, ради приследования личного интереса или прикрывания зада, дело низкое.
Я уверен, что в высшей лиге все без исключения принимают какие-либо препараты. без них спорт высоких достижений невозможен.
avatar

doddi

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.