MikhailKovnatskiЛохи мы, Михи


Анализируя состояние дел с велосипедом по возвращении из Турции, пришёл к выводу о смерти подшипника рулевой. Основания были: затянутая намертво рулевая выдавала радиальное биение в миллиметр.
Как я ни клял зануду Бреславского, на стописотый раз таки подойдя к телефону, он просто заявил: приезжай с собранным комплектным велосипедом, чтобы не было вопросов по экспертизе – будет тема – поменяем на месте на годную рулевую ВВВ с подшипниками (за что купил...) Cane Creek. Бешеному псу, как известно, 25,7 км в одну сторону – покататься. 1 час 6 минут при +30 в тени. 

Приезжаю-показываю. Проверяет биение – есть. Бинго? Хрен! будучи не менее, а более толстым и ехидным сукиным сыном, чем ваш покорный, Олег снимает крышку рулевой и спрашивает ласково:
— У Тохи, говоришь, ремонтируешься? 
— Ыыыы......
— на обороте крышки отчётливый след торца штока – Миха, гад, щедрая душа, оставил неопиленными лишние миллиметра полтора – якорь просто не мог затянуть эту конструкцию. И я, весь из себя придирчивый заказчик, смотрел на это на всё… Добрый Олег, естественно, подарил мне колечко с клеймом Focus, не преминув сказать несколько тёплых слов. А уж как я был рад! Кстати, интересно, но продолжать опускать руль пока не хочется… Видимо, давно против мордника не ездил.

Окрылённый, доехал до работы – ещё 10, 5 км и минут 20 по пробкам… А вечером, в самый сочный пик, по раскалённому асфальту, постояв десяток минут на Смотровой – до дому, 32,3. Допустим, гуглокарта показывает жопные проулки вокруг Хаммеровского центра, а я ехал прямо. Допустим, Кутуза-Рублёвка были бы короче… Но 30 до © работы – боюсь, я не настолько маньяк...

В следующей серии – про tubeless.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -24
  • Мнения

Комментарии (6)

+5
А нельзя все сразу и в одном посте?.. А то личной сантабарбары вот как то не очень хочется.. 
И вто вообще все эти люди, михи, тохи, олеги.. 
avatar

AleksandrSimonov

+1
Из всех имен мне знакомо только имя Олега Бреславского, бренд-менеджера Фокуса и то, только потому что некторое время работал в Канте.
Пост не о чем. 
avatar

Daniil_Liakhovskiy

0
Я так и не понял, кто главный злодей — Миха или Тоха? 
avatar

im66

0
Михи (т.е. мастер и я, клиент) — лоханулись. А Тоха (хозяин и главный мастер), как водится, за всё в ответе ;)
avatar

MikhailKovnatski

+2
вроде как человек с опытом, а не могли сами разобраться с такой мелочью.

avatar

TApoK

0
Пребывать в плену заблуждений (убеждений) свойственно, увы, не только молодости. Я был свято уверен, что говённая рулевая сдохнет и не задумался, что Миха может чуть-чуть недопилить. 
avatar

MikhailKovnatski

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.