Сахалинские горы.Мини-отчет о премьере фильма "Твоя высота 2" в Южно-Сахалинске



Хочу написать несколько слов о том, как мы провели в Южно-Сахалинске премьерный показ фильма «Твоя высота 2». Кому интересно, прошу под кат=)

Все началось с того, что я увидел на страничке BULLmovie в ВК объявление, смысл которого был в том, что создатели фильма предлагают устроить премьерный показ по всей России и ищут организаторов на местах, кто бы мог этим занятся. Не долго думая, я отозвался от своего родного города и предложил свою кандидатуру в организации просмотра. Требовалось найти помещение с проектором и организовать некоторые конкурсы.
С первой частью все решилось достаточно быстро. АНТИ-кафе в нашем городе согласилось принять делигацию из местных райдеров и сочувствующих, а также безвозмездно предоставить оборудование для просмотра. Вход так же был бесплатный. Единственное, что действовало — это внутренний тариф анти-кафе за проведенное внутри время. За то время, что посетители находились внутри им предоставлялся халявный чай со вкусностями, Wi-Fi и прочие мелкие радости.
Конечно же была организованна встреча в ВК и был дан клич среди наших райдеров, и не только, о возможности посмотреть одними из первых новый фильм на «большом экране». Планировалось, что придет 30-40 человек (печально, но в итоге было около 20)
Осталось придумать забавы для участников, да еще и с вело направленностью! Это было тяжко, ничего путного никак не придумывалось( Я перечитал отчет  с показа первого фильма, который писала Алабама. Спасибо ей за отчет, именно на основе него и создавался план всего мероприятия=)
Приятным дополнением стало известие о том, что магазин MTB-shop поддержит всех организаторов призами для участников конкурсов! Но тот факт, что Сахалин находится на краю вселенной далеко от Москвы привел к тому, что решено было сделать подарочные купоны, а не высылать какие-то конкрентые подарки, они бы просто не успели дойти. Пришлось придумывать оформление купона и искать, где бы напечатать, но трудности были преодолены.
Показ наметили на 24 мая. Пятница, вечер. Прекрасное завершение рабочей недели ;-)
К семи часам стали подтягиваться первые зрители и начало выясняться что ни понос, так золотуха многие не смогли, либо заленились придти. Работа в пятницу вечером не оставила и нашего фотографа, поэтому он забежал в середине фильма, побыстрому пофотал и убежал дальше работать(потому извините за небольшое количество фото) Но все-равно спасибо ему и за это)))
Как ни странно, набралась почти полная комната и мы начали просмотр.





Так как у людей есть свойство опаздывать, мы посмотрели для начала ролики, новые и не очень, о разных дисциплинах. А уже за тем начали просмотр фильма.  
О фильме, пожалуй, рассказывать не буду, ведь уже, наверное, все посмотрели он-лайн премьеру. Могу лишь сказать, что нашим фильм понравился. Прекрасная музыка и красивейшие места.
Вот несколько мнений:
Антон Щербаков:
«Мне понравилось) Как и в прошлом фильме — замечательная природа! Съёмка и монтаж на высоте)
И конечно же конкурсы! Было весело) И печеньки… море халявных печенек...»
Олег Чо:
«Замечательный фильм»
Вячеслав Аников:
"как по мне, эта часть по бодрее будет
и филосовских разглагольствований нет, тоже +"
Константин Доценко:
«Ниче так все прошло. Первая часть пободрее была. Зато все видели, что в концовке КАНТРИЙЩИК зарешал! Последние полторы-три минуты фильма стоили того, чтобы посмотреть его! Пацан, вообще красавчик! Как он по озеру катил, вообще круть! Да и по снежным склонам красава промчался! Затащил весь фильм! Красавчег!» 
 
После фильма планировалось проведение трех конкурсов. Один интеллектуальный и два физически-прикладных)))
Первым конкурсом был интеллектуальный. Участников терзали такими вопросами как марка производителя BMX, фамилия райдера на нем, название первой локации и т.д. На все подготовленные вопросы ответило ровно по одному человеку и по этому, для выявления победителя среди уже ответивших, было сделанно еще одно задание на память. Нужно было каждому по очереди перечислить максимальное количество спонсоров фильма. И именно по этому конкурсу был определенн победитель)
Следующим конкурсом стал «Трекстенд». Все просто, кто дольше простаит, тот и молодец. Первым участником вызвался Валера Соловьев, и после успешных двух минут распугал всех остальных претендентов на победу.


А завершили мероприятие конкурсом на самое быстрое надевание покрышки на колесо. Для него требовалось два человека, из желающих вышел парень(Толя) и девушка(Катя)!
Колеса сняли с того же вела, на котором делали трекстенд, разбортовали и положили перед участниками. Покрышка MAXXIS DTH была достаточно мягкой для натягивания ее голыми руками, потому монтажек участниками не дали. После отсечки участники оперативно принялись за работу, но не у всех дела складывались как надо)

Даже после большой форы Толик не дождался, когда же Катя доделает и, закончив свое колесо по джентльменски помог Кате)

Вот таким образом завершился пятничный вечер. Коллективным решением было решено, что вечер удался и можно вообще подобным образом собираться на просмотр различного видео и живого общения.
Хотелось бы сказать спасибо:
Константину Жучкову, да и всему BULLmovie за уникальную возможность совершить премьерный показ такого шикарного фильма у нас,
и магазину MTB-shop за предоставленную поддержку конкурсов, без подарков было бы не так интересно=) 
Надеюсь это станет хорошей практикой как среди создателей фильмов, так и средиорганизаторов на местах. Очень приятно чувствовать себя частичкой большой общей идеи, практически одновременного показа фильма по всей России))
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +38
  • Мнения

Комментарии (2)

+4
Над уровнем райдеров в кадре будем работать, честно :)
Премьерные показы тоже будем организовать грамотнее, раньше опыта не было, теперь он есть. Показ в 37 городах сильно прокачал этот скилл))
avatar

koteg

0
Да и сами организаторы наверняка прокачались)
avatar

ervin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.