MikhailKovnatskiПроцесс пошёл

Блог им. MikhailKovnatski: Процесс пошёл
Мне одному кажется, что у парня на снимке довольная физиономия? А ещё – давящая в полную силу, в правильном положении левая стопа.
Сергей aka raskladnoy – известный персонаж в московской велотусовке. Обратился ко мне после публикации на twentysix.ru/. Вполне классическая ситуация: «задолбала левая нога. не могу нормально вложиться в педаль. она мне ещё и бегать мешает. записываюсь на приём!»

Блог им. MikhailKovnatski: Процесс пошёл
Для того, чтобы прояснить ситуацию, попросил сделать несколько тестовых проездов. Для ревнителей морали и фэншуя: шлем был. Штаны… – ну, человеку ещё дальше по делам ехать.

Мы видим левую стопу, начавшую движение вниз. Носок не опущен – мешает дискомфорт в голеностопе и колене. Причина – гиперпронация (стопы слегка ввалены внутрь). Плоскостопие небольшое, вальгусное положение выявляется при постановке в стойку. Не стал фотографировать – вид вполне типичный. Что характерно, Сергей был уверен, что стопа вывалена наружу.

Блог им. MikhailKovnatski: Процесс пошёл
Отнюдь не «ужас-ужас», но для контроля движения требуются дополнительные усилия, езда при небольшом Q-факторе дискомфортна для коленей...

Классическая коррекция, стандартные стельки...

Блог им. MikhailKovnatski: Процесс пошёл
Так – значительно лучше!

Блог им. MikhailKovnatski: Процесс пошёл
А вот и изюминка (кто сказал «страшненькая»?!) – клин под плюсной левой стопы, компенсирующий гиперпонацию. Припиливаем его по месту. Для любителей технических подробностей:  между клином и бликом от вспышки виден пелот или метатарзальный выступ – он обеспечивает компенсацию поперечного плоскостопия, разгрузку костей плюсны. Поскольку данные стельки – спортивные, а не лечебные, выступ этот невелик, дабы не вызывать болевых ощущений. По сравнению с родными Sidi, увеличена область супинатора. Остальной контур тщательно повторяет оригинал.

Блог им. MikhailKovnatski: Процесс пошёл
Крайнее на сегодня фото. Можно видеть несколько избыточно вваленное внутрь положение колена – идёт адаптация к новому положению.

Созванивались сегодня с Сергеем. С правой ногой – ОК. Клин на левой буду менять, переносить несколько ближе к центру стопы. Это нормальный процесс. Интерактивная работа.

Комментарии (22)

+16
Очень круто и интересно. Правда только для Сергея.
avatar

4ogori

0
Метатарзальный же!
avatar

l_schleicher

-25
раскрыть комментарий
avatar

MikhailKovnatski

+11
Фу блин. Только хотел вопрос по делу задать.
avatar

l_schleicher

-28
раскрыть комментарий
avatar

MikhailKovnatski

+8
Если внимательно прочитаешь мой коммент, поймешь что я лишь твою орфографию хотел поправить. Кому как, а мне такое глаз режет (как, например, бьянчи, коменкаль и монетки) А ты вроде как профессионал и должен бы владеть терминологией. В общем мой коммент нес добро и просвещение, а ты реагируешь так, как будто сидишь и ждешь, что твоей рекламе здесь не рады.

Общаешься то ведь с человеком. И хочешь диалога, а не посыла в жопу вместо здравствуйте.
avatar

l_schleicher

-1
Не заметил. Вариантов написания с «О» и «А» видел. Про манетки согласен. Есть предложение продолжить конструктивный диалог.
avatar

MikhailKovnatski

+1

Там даже ударение на А. А другого варианта приставки meta- не существует в природе.
Последний раз редактировалось
avatar

l_schleicher

0
Да. Ты прав. Исправил
Последний раз редактировалось
avatar

MikhailKovnatski

+6
рекламная кампания затянулась
avatar

allan44

+3
Лавры BG FIT покоя не дают:)
avatar

indeetz

+1
Ну BG FIT хотя бы в других местах встречается, а это исключительно местный сервис.
avatar

Ajax

+16
Чё-то утомил уже…
avatar

zagremel

+2
А помоему интересно. Просто новое (для меня, для вас) и поэтому интересное.
avatar

barmaglot

0
Спасибо
avatar

MikhailKovnatski

0
А чего вы так жестко ответили? Вверху.
avatar

barmaglot

0
Видите ли, коллега, я не придерживаюсь христианской морали. Соответственно, вместо подставления другой щеки предпочитаю рубить бьющую руку.

Готов спорить, обсуждать, соглашаться… В рамках дискуссии. А трололо — .... 

А что бы вы ответили? 
avatar

MikhailKovnatski

+2
не понимаю негатива со стороны скептиков. Если считаете, что это реклама и фуфел, приведите же аргументы. Наверняка все вы хорошие врачи, раз так недоверчиво критикуете автора. Вполне себе достойная коррекция стоп, имеет право на жизнь. Вопрос в том, что наш люд еще не готов к этому.
avatar

Exce11enT

+3
кмк, негатив, в основном, всё же не от того о чем пишет автор (тема то интересная и полезная), а от того сколько и, прежде всего, как. Лучше всё же написать один основательный пост, чем распылятся на десяток по чуть чуть. Ну или стоит, наконец, перенести свой блог к корпаративным, будет рекламой — никто в графомании не обвинит уже)
avatar

saito

0
Мысль свежа. Другой вопрос, что и приходит информация порционно, и вываливать её вёдрами — будет несварение. Перенестись — надо договариваться. Как пользователь, другой опции, кроме личного блога, не имею
avatar

MikhailKovnatski

+4
Пост интересный, мысль про корпоративный блог правильная, а ругаться — только карму портить (во всех смыслах) :)

Да, и если я правильно понял автора в его более ранних поста, то 3к рублей за стельки с процедурой — это совсем недорого. В Европе цена будет выше, а результат не всегда лучше, к сожалению.

Кроме всего прочего, все эти вензили с посадкой/положением шипов/стельками повышают комфорт и инвестиции возвращаются вам в виде здоровых ног в целом и суставов в частности. Мне реально спешовские подставки помогают — правое колено внутрь заваливается настолько без них, что верхнюю трубу рамы при мощном педаляже задеваю. Может быть тоже на кастомные стельки разорюсь…
avatar

Raido

0
Абсолютно
avatar

MikhailKovnatski

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.