MikhailKovnatskiПокатался денёк на свинёнке

Блог им. MikhailKovnatski: Покатался денёк на свинёнке
Вернувшись с турецкой раскатки, где всю дорогу ездил на 29", проехал нынче на Ragley хорошо знакомый кружок по кромке воды от 9 шлюза, вдоль Карамышевской набережной, под Живописным мостом, вдоль набережной Новикова-Прибоя, через Строгинский мост, пам-трек, трассу Строгинского марафона и назад.

Немного свежих ощущений. Во-первых, радикально изменилось покрытие – грунт высох, песок, основа почвы в наших местах, стал существенно влиять на сцепление. Покрышки Maxxis Ikon Dual 26*2.2, качанные достаточно плотно, из расчёта на памп-трек, в подъёмах начинают пробуксовывать. Оно, конечно, сердечко сбоит, сейчас катаю крайне осторожно, но привычный подъём от воды к 67-й больнице был вынужден частично пройти пешком.

Ещё один конфуз вышел при подъёме к стадиону Октябрь – завязнув на куске пляжа, кувырнулся в бок, в канаву по большой дуге почти на нулевой скорости. Изрядно напугал пробегавшую спортсменку, заодно проверил навык страховки (руку не сломал) и прочность шлема.

Блог им. MikhailKovnatski: Покатался денёк на свинёнке
Любопытный эффект даёт овальная ведущая звезда. Напомню, впереди стоит сингл NW 34T. Даже на контактах идёт постоянная провокация покарданить, встать «танцовщицей». Надо сказать, геометрия кокпита этому изрядно помогает – баланс перед-зад отлавливается мгновенно, жёсткость в каретке – сумасшедшая. Ну и овал работает оптимально именно на силовом, взрывном педалировании.

Любопытно поведение в рулёжке на рельефе. Угол рулевой 66,5° имеет специфику: если тупить, оттормаживаясь перед перегибом, нырком, равновесие теряется мгновенно. «Протыкая» же препятствия ходом, в том числе перекладываясь из поворота в поворот, практически не замечаешь неровностей. То же самое касается и преодоления песчаных ловушек.

Блог им. MikhailKovnatski: Покатался денёк на свинёнке
То, что на найнере с лёгкостью пробивается ходом, на 26" и слегка перекачанных покрышках требует серьёзных усилий. Хотя, конечно, скоростная рулёжка на свинке доставляет куда больше

Блог им. MikhailKovnatski: Покатался денёк на свинёнке
Памп-трек. Не побоюсь показаться капитаном Очевидностью, но здесь всё решается скоростью. Сегодня, невзирая на самочувствие, мне удалось это прочувствовать. Нынешняя конфигурация трека, в отличие от предыдущей, более затычной, подразумевает по определению скорость, скорость и скорость. Опять же, наличие разгонки с перилами, за которые можно взяться, позволяет встегнуться в контакты (первый мой удачный опыт на пампе в контактах), стартовать, разогнаться, а потом начать. Нет, пара перегибов пока что требуют от меня полуоборота педалей, серфом и не пахнет (частично – сцу, частично – излишне длинные для пампа нижние перья – 425 мм), но, в целом, покатило!

Блог им. MikhailKovnatski: Покатался денёк на свинёнке 
Ну и, наконец… Триггер Х0 с родным тефлонированным тросом работает безупречно. Переключатель… надо слегка отстроить. Но, то, чего я категорически не понимаю: где наброс больше, чем на две звезды?! Сбросить – также по две зараз – это не напрягает, но в подъёме… несколько напрягает
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -4
  • Мнения

Комментарии (16)

+5
«провокация покарданить, встать «танцовщицей»»
«оттормаживаясь перед перегибом»
«песчаных ловушек»
«баланс перед-зад отлавливается мгновенно»
«пробивается ходом»

Автор, ты в попытках произвести впечатление гонщика напрочь забыл русский язык!
avatar

V11

-18
раскрыть комментарий
avatar

MikhailKovnatski

+6
Да, у меня ноль публикаций, а у Вас 367. На сем предлагаю вытащить линейку из штанов и писать на лицевой странице общероссийского сайта понятным русским языком, как делают обычные взрослые люди, покатавшиеся на велосипеде, без вот этих вышеуказанных псевдогоночных жаргонизмов
avatar

V11

-12
раскрыть комментарий
avatar

MikhailKovnatski

+4
Ну что, будем постами мериться? Предлагаю эту идею на корню зарубить. 
avatar

racerx

+1
+500 читал с перерывами, чуть не рехнулся
Последний раз редактировалось
avatar

Green4x

+5
Зачем это все?
avatar

sayrius

+7
Графомания )
avatar

Rude_Boy

0
О чем пост?
avatar

OlegPopov

+3
Человеку просто нравиться кататься) Кто мы такие чтобы его осуждать?))
avatar

Shek_Spir

+7
скорее писать :)
avatar

uzur

+1
Велосипед с углом рулевой в 66.5° это не для городских покатушек. А для несколько более бодрой езды.
avatar

AleksandrSimonov

+1
Ты что!
Ведь главная фраза при покупке Демы или Витена- «в горах не был»! 
avatar

SergeiPikulin

0
Честно, я ничего не понял! Велосипед-то хороший или плохой? Бежать уже за товаром? )))
А где фото в действии? А фото деталей?
Дорогой Михаил, хотелось бы побольше понятной информотивности, а то и смех и грех!  
avatar

aacho

+6
avatar

VL_Chuvak

+3
пост для жж, а не для 26кса
avatar

romka-T

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.