Личный блогПоможем Диме Хренову выкарабкаться, а правосудию свершиться!

*видео не для слабонервных!

В страшной аварии, по вине экс начальника Ленинского РОВД Андрея Кузнецова погибли две девушки. Наш собрат по спорту Дмитрий Хренов получил серьёзные травмы и находится в реанимации, состояние стабильно тяжелое.
Мы собираем деньги на лечение и адвокатов для Димы Хренова
Мы ищем свидетелей этого ДТП для дачи показаний в суде 
Подробности ниже
Личный блог: Поможем Диме Хренову выкарабкаться, а правосудию свершиться!Что произошло:
Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека, случилось 12 июля, в районе 4 часов утра на проспекте Толбухина у дома №8. 
42-летний водитель автомашины «Лексус» — экс начальник Ленинского РОВД Андрей Кузнецов, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, уходя от погони, на огромной скорости совершил наезд на стоящую на светофоре автомашину ВАЗ-2114. В результате ДТП на месте погибли две девушки в возрасте 20 и 26 лет. Водитель отечественного авто — Дмитрий Хренов в результате столкновения вылетел из машины через лобовое стекло. Он получил серьезнейшие травмы. В частности, у него диагностирован разрыв печени. В настоящее время Дмитрий находится в реанимации, состояние его стабильно тяжелое.
Водитель Лексуса с сотрясением мозга и переломами доставлен в больницу.
Дело в отношении Кузнецова А.В. возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Если экспертизой будет установлено, что Кузнецов совершил ДТП в состоянии опьянения, то дело будет переквалифицировано на ч. 6 ст. 264. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 

Пруфы:
Видео 1
Видео 2
Новости 1
Новости 2
Новости 3
Новости 4
Новости 5
Новости 6
 
Как вы понимаете, ввиду особенностей российской судебной системы, человек с немалыми связями и не бедным финансовым положением имеет неплохие шансы получить смешной срок за своё серьёзное преступление. По этой причине, нужны деньги на юристов. Кроме того, ищутся свидетели, которые могли бы дать показания в суде.

Что нужно:

•Нужны деньги на лечение Дмитрия Хренова, а так же на юристов для него и для семей погибших девушек (реквизиты см. ниже)
•Ищутся свидетели данного ДТП для дачи показаний в суде
•Кроме того, сочувствующие могут вступить в группу, посвященную данной трагедии, чтобы быть в курсе хода дела Группа 

Реквизиты для перечисления средств:
л/с: 40817810177030904508 в филиале №17/0193 Сбербанка РФ;
номер банковской карты: 4276 8770 2182 5583.

Как переводить деньги:
Для тех, кто не в курсе как переводить деньги, всё очень просто — приходите в ближайший Сбербанк с паспортом и номером карты: 4276 8770 2182 5583. Просите сотрудника банка сделать перевод нужной вам суммы на эту карту. Всё.

От себя: 
Считаю, что в этой ситуации велосипедное сообщество должно оказать помощь своему собрату по спорту. К великому сожалению, мы живем в стране (а может быть и мире), где деньги и связи многое решают. Но в наших силах восстановить справедливость — помочь Диме подняться на ноги и помочь семьям потерпевших наказать преступника. 
И вот ещё что, тех из вас, кто решит помочь финансово я прошу перечислять максимально возможную сумму. Дело в том, что во многих подобных ситуациях люди расчитывают, что добродетелей будет много и поэтому перечисляют рублей по 50, надеясь «взять количеством». На деле же, добродетелей оказывается крайне мало, и собрать нужную сумму не получается. Сама сумма пока не ясна, т.к. ещё не решён вопрос на счет того, кто именно будет адвокатом потерпевших. Поэтому я предлагаю собрать побольше денег, чтобы хватило на самого лучшего юриста, который сможет восстановить справедливость. Ну и конечно, не мало денег потребуется на реабилитацию Димы.
Всем заранее спасибо!

Контакты:
группа: vk.com/club74265768
мама Димы Татьяна Вячеславовна: +7 (915) 967-33-51
Дима Хренов (естественно нет смысла ничего сейчас писать, он в реанимации): http://vk.com/hrenov17
Николай (занимается группой): http://vk.com/id23002084
Катя (знакомая потерпевших): http://vk.com/id7851920
 

Дмитрий Хренов
Личный блог: Поможем Диме Хренову выкарабкаться, а правосудию свершиться!

Андрей Кузнецов (водитель Лексуса)
Личный блог: Поможем Диме Хренову выкарабкаться, а правосудию свершиться!

Личный блог: Поможем Диме Хренову выкарабкаться, а правосудию свершиться!



P.S. Прошу меня извинить за возможную неграмотность, которая является следствием троек по русскому в школе и за несколько сумбурное изложение ситуации. Но сейчас не до перфекционизма.

P.P.S. По словам знакомых потерпевших, изначально вину хотели повесить на Диму. Я уж не знаю, каким образом, но на просторах нашей великой родины такое вполне могло бы иметь место. Однако, шумиха, которую совместными усилиями удалось поднять по видимому повлияла на ход расследования. Так-то!
 
?
vk.com/rollallday — доброта и велосипеды

Комментарии (9)

+29
повесить вину на видителя, стоявшего на светофоре? вконец поохуевали, что ли?
avatar

VL_Chuvak

+1
мне кажется это легко можно сделать с юридической точки зрения.
когда читал кто и в кого влетел, то это была первая мысль, что наш парень останется виноватым.
avatar

zool

+1
Отечественные авто в плане ДТП (даже если стоишь на месте и никуда не едешь) никуда не годятся и опасны!
Сам видел после аналогичного ДТП у нас в городе в девятке пол машины сзади просто нет! Сидящим на заднем сиденье после такого никак не выжить. И еще одно такое же ДТП было у нас в городе, рассказывали, года 3-4 назад, тоже пьяный на иномарке в стоящую. Песец.
И еще. Мне один раз в жопу грузовик прилетел, не сильно (авто можно было восстановить), но шея болела долго после этого, подголовник был. А если бы сильно и тем кто сзади не было подголовника — хз че с шеей было бы.
Последний раз редактировалось
avatar

Deon

+3
еще фееричен капот у старих волг, который не имел зон деформации, и при фронтальном ударе иногда входил в салон и  весело отрезал головы водителю и переднему пассажиру
avatar

VL_Chuvak

0
современные дешевые инопомойки находятся на том же уровне.
На каширке наблюдал шевроле круз с сильно мятым багажником. сидящим сзади перелом ног скорее всего обеспечен.
avatar

3250

0
Багажник — деформируемая зона, как и моторный отсек. Он ОБЯЗАН сминаться, уменьшая ускорения дейсвиующие на пассажиров. А вот салонная клетка наоборот, должна быть очень жесткой.

Тут простой выбор, сильно битая машина и минимально постадавшие пассажиры или сохранившая геометрию, но сильно битые пассажиры. 
avatar

mr_tank

+10
Обнародованы результаты экспертизы Андрея Кузнецова на алкоголь. Анализ подтвердил, что в момент совершения ДТП водитель «Лексуса» был в состоянии опьянения.

Оригинал материала:http://76.ru/text/newsline/820474.html?frompanel=1 Когда уже дойдет до му*аков, что если выпил, то оставь ключи дома и гуляй себе пешком. А лучше сиди дома и не бухай вообще, если такой му*ак. 

Хочется надеяться, что виновник получит по полной и его связи не помогут. Хотя в нашей стране… С каждым годом аварий, чп и прочего становится всё больше. Печальная статистика.
avatar

Troy

+26
Поражают меня наши законы.
Жалкие 9 лет по максималке за такое — это п*здец.

Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
С одной стороны — соглашусь; если рассматривать тюрьму, как месть от государства, то оно так и есть.
С другой — а что с человеком изменится, посиди он ещё 9 лет? Мне кажется, от этого осознание своей вины (вроде бы, изначальное назначение тюрьмы) не особенно усилится, если не наоборот.
Но это уже системная проблема, имхо.
 
avatar

slopestyler

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.