KseniyaGradГонка Mini DH в Хабаровске.

Блог им. KseniyaGrad: Гонка Mini DH в Хабаровске.

В минувшее воскресение, 29 сентября прошел третий этап кубка Хабаровска по MIiniDH. Прошел он на Втором Воронеже, в парковой зоне «Лес Дружбы», недалеко от реки Амур.

Организаторы соревнований подготовили  техничную трассу. Ее протяженность была 1км 500 метров. Состояла трасса из отвесного 6-8 метрового съезда 80 градусов почти у финиша, небольшого трамплина, с которого велосипед вылетает сразу в контруклон  каменисто-корневой зоны. Далее умеренный спуск  до поляны и прямая по лесной дороге, где следует хорошенько покрутить педали. С дороги трасса ведет снова в лес, там нас ждет небольшой трамплин на плоскость. После трамплина встречаются корни и грязь, в которой вязнут колеса. Потом резкий поворот у обрыва к Амуру, путь вдоль линии обрыва. В месте, где обрыв заканчивается и превращается в каньон, сделали съезд к пляжу с 45 градусным уклоном, поворотами в контруклон и еще одним поворотом в узкий метровый желоб с уклоном в 50 градусов. Желоб заканчивается через 30 метров выходом на пляж и финишем.

За день до соревнований пошел ливень и на трассе местами была каша. Но на утро погода изменилась в лучшую сторону. С самого утра было солнечно и к началу квалификации трасса подсыхала, а после квалификации ее укатали и она стала почти такой же как и в сухую погоду.В Хабаровске соревнования проводятся только в двух разрядах — «Элита» и «Любители». Человек, занявший первое место в «Любителях» переходит в «Элиту».  Даются два заезда — квалификация и финал, но в счет берется только время по результатам заезда в финале.

До квалификационного заезда я пару раз проехала по трассе, что бы получше ее запомнить. Сложности были только в конце трассы. Никак не получалось въехать в желоб, но воткнувшись передним колесом в его стенку. Такая же западня ждала меня в финальном заезде. Падали почти все. Коварный уклон, резкие повороты и рыхлая земля делали свое дело. Но еще тяжелее было подниматься на старт.

Финальный заезд принес мне улучшение на 12 сек относительно квалификационного и седьмое место в мужском любительском разряде. Мое финальное время 2.27. На подиум я не встала, но получила много положительных эмоций от гонки. Теперь больше опыта в гонке против сильных соперников и это незаменимо!
Блог им. KseniyaGrad: Гонка Mini DH в Хабаровске.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +9
  • Мнения

Комментарии (17)

+7
изобилие изображений поражает
avatar

VitalyaBlazhenidze

+10
80 градусов? Oh, really?

Эти парни негодуют:
 
avatar

racerx

+1

нет не одной нормальной фотографии этого съезда
avatar

KseniyaGrad

+4
Судя по дереву в кадре, до 80 градусов тут очень далеко. И это при том, что оно явно само стоит под наклоном к слону.
avatar

AleksandrSimonov

0
Хорошо. Раз нет фотки этого съезда, то, может, есть фотографии съезда на пляж, который 45-50?
avatar

racerx

0
Ниже видео с этого спуска выложенно.
avatar

icar

+1
нужно больше фоток в пост или ссылку на ресурс, где их можно посмотреть.
avatar

Monarch

0
vk.com/velomaniacs?z=album-58262790_203317879 Фотографии с этапа
avatar

icar

+6
Я просто не мог пройти мимо ))

 
avatar

timman

0
Похоже, просто, парень упорно ехал сидя)
avatar

DanilaMaltsev

+2
avatar

icar

0
vk.com/sport_xa?z=album-58262790_203317879 вот полный альбом в ВК. 3 этап.
avatar

ArtemSchukovskiy

0
vk.com/album-58262790_201332465 вот фото со съезжалки. 2 этап. Когда ее нашли, лет 5 назад, она была отвесная почти. С тех пор эндуро-байкеры все раздрочили, и сейчас там просто неплохой уклон. И довольно резкий выход в каньон.
avatar

ArtemSchukovskiy

0
я, возможно, огорчу, но там вряд ли больше 45 градусов. Ну, может максимум 50, и то очень вряд ли.
И кстати, в чем проблема сразу создавать пост с подборкой фотографий? не у всех есть аккаунт в ВК, к слову сказать. 
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

+3
Может, автор — автомобилист и измеряет углы в процентах?
100% — это аккурат 45 градусов :) 
avatar

nepunk

0
Да видать Ксюша очень торопилась с отчетом, как ни странно это первый оперативный отчет о их мероприятии, обычно ни буквы ни прочитаешь )) Вот и не набрала фотграфий.
avatar

icar

0
Даст Бог 45 наберется.  
avatar

racerx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.