IlyaBabayL>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Всем привет! Бытует мнение, что уже все забыли, что такое дертджампинг по-русски… Скажу, что он сущестует и еще как развивается, вопреки множеству барьеров.
Хочу передать слово моему коллеге, известному в узких кругах по тусовке L>S, которая на протяжении многих лет продвигает дерт-тусовку, не стоит на месте сама и не прекращает нас радовать своими достижениями. О результатах и философии прошедшего, одного из самых крупных дерт-контестов, да еще и в духе старой школы, вам расскажет сам Леха L>S, он же ведущий и организатор этого адового ивента. Ну а за правильные фотографии в ответе Huns. Добро пожаловать под кат! 

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

«Ну что котики, как и обещал, напишу небольшой отчетик о прошедшем вчера эвенте) За фоточки спасибо Денису Гончарову ака Huns, варнинг, многабукав! Итак, поехали:
4 октября 2014 года все-таки состоялось открытие нашей новой линии под названием LStrails3. Строить мы ее начали 2 мая и за 5 месяцев подготовили к первым соревнованиям, которые, судя по многочисленным отзывам, прошли удачно. В общем, давайте по порядку)
Начался день довольно хмуро, погода нас не особо порадовала, утром шел дождик, в некоторых районах Москвы даже сильный, но никого это не смутило) Народ начал подкатывать уже к 12 и раскатываться на серии. В начале второго Семен Одинцов, за что ему огромный респект, привез музыку, которую нам подогнал Денис — ему суперреспект! И Савве Безменову который нас свел) В общем, много кому еще респект, но вернемся к действию, после того как приехала музыка движение обрело энергию) И как раз к этому времени погода сделала нам отличный подарок в виде солнца, так что можно было начинать эвент. Как я писал в заметке о регламенте мероприятия, тайм-менеджмент и прочую ерунду мы соблюдать не стали, начали с того, что поменяли местами bmx и mtb, потому что mtb райдеров собралось гораздо больше и была надежда, что bmx'еры приедут попозже, так и произошло)
К 14:30 парни уже полностью раскатались и опробовали нашу линию, многим она понравилась, кому-то не сразу) Все остались довольны, но конец линии немного умер за это время, особенно приземление 3-го и 4-го трамплина. В техническом перерыве парни под предводительством Алексея Афонина подделали косячки, и соревнования среди mtb'ешников начались! Набралось около 20 участников, в основном старой школы, особенно приятно было видеть Сергея Степаненко ака Гровер, который поменял велик на мотик и теперь катает fmx, он взял байк на соревнования у друга и в процессе сломал на нем вилку) Это тру! Также Диму Алейнера, Андрея Стрижака и, конечно, Пашу Алехина, который приехал ради нашего контеста из Барселоны, хотя всем сказал, что приехал справить свой день рождения, который у него, кстати, 6 октября, с чем его хочу поздравить от всей души и пожелать новых творческих успехов и никогда-никогда не ломаться!
Сам контест, с подачи Стрижака, мы решили разбить на группы, чтобы парни не ждали пока проедут все, а сразу разогретые катали подряд свои попытки, таких групп в mtb было 4. Начали с парней полайтовее, которые, кстати, тоже показали уровень, а ближе к последней группе, в которой были самые отцы, началось мясо! Отлично откатали реально все, Кичкин Саша пересевший недавно на mtb взял на первом трамплине очень крутой супермен ситграб, Илья Бобков показывал технику и уровень, и доказал, что достоин обладать красивейшей рамой что я видел, Андрей Стрижак супер-стильно делал все и просто должен был выиграть у всех, но, к сожалению, неудачно упал в последней попытке на лицо, Марк Круглов во всю наваливал на линии и ему совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала.

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Саша Кичкин — супермен в жизни и на дирте)

На самом деле все райдеры были адскими, все порадовали очень, уделали нашу линию по полной, но, к сожалению, пьедестал не резиновый и пришлось выбирать. Третье место просто вырвал Стас Варгин, который очень стильно и технично проходил нашу линию, он не делал супер-адских трюков, но его контроль не оставил соперникам шансов. Второе место занял гость из солнечной Барселоны) Павел Алехин! Который просто катался в свое удовольствие и был в этом неотразим) Оппозит 360, випы, дикие евро и просто его неповторимый стиль, вот чем он порадовал всех собравшихся, за что ему огромное спасибо и супер-респект.

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!


Какой-то иммигрант закрывает нашу линию, санкции ЕС в деле.

Ну а первое место занял парень с афиши эвента — Денис Антохин, который за месяц до соревнований не раз приезжал к нам на линию и успел ее хорошо обкатать, но тем не менее удивил нас стабильностью и сложностью элементов — трак на бар, флип бар, оппозит 360, оппозит вип и вип с руки, все это он выдавал в линии, чем очень прилично обкатал по очкам даже Пашу! Я считаю что это очень круто и Дену огромный респект, парень растет и раздает от года к году все круче и круче!

MTB'ешники откатали на ура и пришла очередь bmx'еров, но сначала линию снова нужно было зашейпить, в этом Афоне помогали многие участники, в том числе и Паша Алехин, которой не чурается поработать лопатой в пример молодому поколению. В bmx участников собралось поменьше, хватило всего на 2 группы, но мяса парни выдали не меньше чем mtb'ешники. Хорошо откатали Мишутин Иван, Филипп Триполев и Сергей Павлычев, который недавно повредил связки голеностопа и не смог продемонстрировать всю свою силу. Влад Банько порадовал траком на последнем трамплине, для молодого райдера хороший уровень. Во второй группе были самые мясники, Данила Гришин просто убивал линию, флип иксап на первом, фронт на последнем трамплине, а в промежутке еще были трюки, но ему чуть-чуть не хватило и третье место вырвал Афонин Алексей, который выводил все эти вылеты, видимо, это ему и помогло) Но скорее всего чисто поставленная семера в одной из попыток! Второе место взял Антон Листовский показавший классическую школу дирта, очень крутые трюки и стабильность. Ну а первое место, не оставив своим соперникам никаких шансов, занял Антон Евстифеев, чей стиль, качество исполнения и сложность элементов просто закрыла все вокруг.

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Данила Гришин просто пролетал ролл, это уровень.

После соревнований на основной линии мы переместились на степап для соревнований на бест трик, кстати, респект парням за то, что очень оперативно перенесли музыку, особенно Максу крупному в татухах) На лучшем трюке парни совсем себя не жалели, показывали вообще что-то с чем-то! Дрима Харламов почти всадил 360 2випа, Дима Алейнер улетал дико высоко с 360флетспин вип, Антон Евстифеев взял 360 3 барспина, Вася Макаров, который, к сожалению, заблудился в лесу и не попал на основную часть соревнований, был очень близок к своему коронному бодивэриал! Самый безбашенный трюк всадил Серега Малышев ака Руфус, он давно обещал и не подвел, вип в разгонку, это просто надо было видеть! Ну а лучшим оказался Виталий Головчук который сделал 360 флип и закрыл всех, а заодно и наш спот)

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Руфус, после того как вкатил в разгонку вип, решил умереть.

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Бабай мутит флип по-канадски, говорят, сейчас так модно.

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Вася Макаров и его фирменный бодивэриал.

Далее началась самая приятная часть нашего мероприятия — награждение) Парни получили призы от наших спонсоров, футболки Fiction, сытные балахоны BlackBird, а победители сочные кепки KREM и кеды Vans, и, конечно же, все получили сертификаты от Hellride и MTBshop на покупку стаффчика, а самым главным призом по общему мнению оказались хендмейд медали от LS из дерева, которое лежит в основе LStrails3!

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Хендмейд награды победителям.

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Лучшие бмх райдеры.

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Стесняшка)

Блог им. IlyaBabay: L>STrails3 Grand Opening 04.10.14. Отчет от легенды!

Лучший трюкач.

После награждения обещаной вечеринки в стиле старой школы, к сожалению, не произошло, в виду того, что основная часть старой школы жгла во время контеста и потом уехала на пати к Вишневому, а остальные, да и я тоже, сильно устали, поэтому мы отнесли оборудование в машину, спрятали лопаты и поехали по домам) LStrails3 Grand Opening на этом закончился и главная задача была выполнена — мы с гордостью презентовали плод своей работы за целый сезон! Мы очень рады, что всем понравилось и будем дальше развивать спот, это только начало, огонь жизни зажжен, дирт ожил, а дальше все зависит от вас всех, если будете приезжать кататься, то он будет жить.
Огромный респект основателям и строителям LStrails3, всем, кто помогал и кто просто приезжал катать, но особенно хочется отметить парней, которые на протяжении этих 5 месяцев тратили все свое свободное время на дерт и без которых его бы просто не было:
Марк Круглов 
Ющук Вячеслав 
Павлычев Сергей 
Афонин Алексей 

Огромный респект за поддержку соревнований:
http://vk.com/kremwearco
http://vk.com/fiction_wear
http://vk.com/blackbird_live
http://vk.com/vans1966
http://vk.com/hellridebmx
http://vk.com/mtbshop

и отдельный респект за предоставленную музыку!
http://vk.com/orekhh»

Текст: Алексей L>S 

Подписываюсь под каждым словом Лехи. Действительно было незабываемо, а самое главное — царила атмосфера старой школы! Все это поддерживал ведущий, сам Леха, жирно и искусно троллив всех и каждого, но при этом вызывая только улыбки и приятные ощущения у участников! Это дорогого стоит, честно вам сказать! Было так, как вам и не снилось, короч :D Лучший дерт-ивент по моему мнению. Я кончил.

Всем добра!

Основная группа всей движухи -ЭЭЭЛЭЭЭЭЭЭЭС!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +49
  • Мнения

Комментарии (3)

0
видео 360 флип хочу!
avatar

twice

0
Уже давно в сети, но сделанный в Королеве. Ну а так будет, конечно)
avatar

IlyaBabay

0
на протяжении сезона следил за стройкой вконтактиках. рад, что все завершилось лучшим образом, ребятам респект за труды и усердие
avatar

shooroop83

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.