InvanВидео-описание защиты спины с гидропаком Alpinestars


В одном из постов пару месяцев назад уже проскакивала информация о том, что Alpinestars выпустили новую защиту спины в виде легкой жилетки, но вот это недавнее видео, на мой взгляд, довольно понятно показало, что они там на самом деле сделали.
Anneke Beerten из Спешовской команды разработала (так говорят) вместе с брендом эту защиту и в ней есть гидропак! Т.е. прямо в жилетке они поставили и защиту спины (видимо лайт-лайт), и гидропак, который можно вытащить и не использовать при желании. Необычная штука короче получилась.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +28
  • Мнения

Комментарии (20)

0
Интересное и идеальное решение для эндуро. Ябкатнул)
avatar

MikeKapustin

0
avatar

BimBoss-BadIll

0
Сомнительное решение. Как рюкзак использовать нельзя, вес близкий к класическому гидропаку. Если уж рисковать, то бутылочка, а если нет то мелкий рюкзак-гидропак с парой — тройкой  карманов на молнии. Преимуществ этого решения я не увидел.
avatar

Feanor

0
вот как раз вес должен быть намного ниже. У такой защиты спины предполагаю его около от 400 до 700 грамм, тогда как рюкзаки с гидропаками весят 1000-1200.
Эти полкило на спине очень мощно ощущаются в гонке после первой минуты.

Другое дело, что я бы лично гидропак этот не брал бы, а использовал только спину. 
avatar

Val

-2
Не знаю о каких гидропаках пишешь ты, но, например, многие топы ездят с uswe. Вот например такой http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-uswe-a2-challenger/rp-prod123746
Вес 420 грамм, есть карманы для инструментов итд. Получается защита от альминстарс должна уменьшать вес райдера на 80 грамм, чтобы получились те полкило о которых ты написал? А если серьезно,  гидропак имеет смысл перед бутылкой, если нужно заливать 2-3 килограмма воды, на фоне 3 килограмм веса бутдут ли чувствоваться лишние 300 грамм? Да и будет ли вообще выигрыш в весе? В добавок ко всему я так понял как нормлаьная защита спины этот жилет не позиционируется, какая то коротенькая вставка из пенки и всё.

Развернуто аргуметировал?) Всех с пятницей!
avatar

Feanor

+8
В этих рюкзаках нет защиты спины. Подозреваю, что речь выше идет о рюкзаках с защитой, а не легких гидраторах.
avatar

racerx

+2
В этом жилете тоже нет защиты спины.



То есть на бумаге она есть, но по факту защищает примерно так же как вот такие колени



То есть ни разу не для горного эндуро.
avatar

Feanor

+1
Я катаю в горах в этой защите. что я делаю не так?
avatar

SergeiPikulin

+2
Знаю некоторое количество людей, катающих в горах без какой либо защиты, кроме шлема.
В данном случае это не показатель, ибо тот факт что ты катаешь в такой защите в горах не равно тому факту что она спасет от ударов о камни.
avatar

Feanor

0
Вот кстати интересно, ты падал в них коленями на камни на скорости хотя бы 15 км\ч?
avatar

Dustman

0
Я падал. В Севастополе и Алуште, и на несколько большей скорости. Удар конечно сильнее ощущается, чем в «дубовой» пластиковой защите, но никаких других последствий (типа ушибов, гематом, ссадин) не было.
На мисхорке в них пока не падал)))
avatar

Wild_Cat

0
Падал, падал как в Алуште, так и в москве на асфальт. 
Ощущения вообщем как обыно- либо больно, либо пофиг, только лай1кровый чулок понемногу рвётся. Но зато день не снимая и даже периодически не спуская их на подъёмах стоит того. 
avatar

SergeiPikulin

+8
Главное есть букавки CE, а значит можно выступать в гонках эндуро. Хотя гидратор, а тем более наплечники нафиг не нужны. Зато карманы — это круто, вроде такого ни у кого пока нет.
avatar

Dustman

-1
Я бы не стал сравнивать технологии фирмы с многолетным стажем и экипировку бренда, недавно появившегося на рынке, еще и с сомнительной степенью защиты. 

Лично я, ни разу не сомневавшись в защите АС, с удовольствием приобрел бы такой жилет. Катаю в горах без защиты, это немного напрягает, но еще хуже ездить в «скованном» режиме, поэтому жду недождусь выхода этой модели.
Последний раз редактировалось
avatar

MikeKapustin

0
avatar

Feanor

+18
Да пофиг на гидропак вообще! Главное, что есть лёгкая защита спины с кармашками))
avatar

SergeiPikulin

+2
Речь, конечно, про рюкзаки с защитой. EVOC один из лучших по весу сейчас, у меня есть самая легкая версия FR Lite, но даже этот рюкзак заметно проигрывает по весу самой дешевой защите спины.
В еврогонках по эндуро без спины нельзя, поэтому там рюкзак вместо защиты спины — это +10 к навыку «Турист».
avatar

Val

0
Крутое решение! Думаю и для обычной катки пойдет шикарно.
avatar

racerx

+1
Для обычной катки пойдет рюкзак, а защита спины нафиг не нужна) Зато туда можно положить куда больше полезных ништяков. 
Для гонок наверное неплохо, только гидратор в гонках все меняют на флягу, тк. вода на спине это опять же лишний вес. 
avatar

Dustman

+2
Сами посмотрите какие тут слова фигурируют: спешалайзед, эндуро, про-райдер. Не иначе как маркетологи изобрели сей чудный девайс
avatar

VadimLihachevskiy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.