AllochkaBondarevaПост велосипедного грабежа

Все мы ненавидим тех, кто ворует велосипеды. Твентисикс истово негодует, когда кто-то угоняет фуру с Меридами или фургончик Криса Акригга. Многие делают репосты об украденных велосипедах и палят подозрительных байкеров на районе.

Такой экшн обычно происходит где-то далеко и с кем-то другим. А если с тобой, посреди бела дня в людном месте в Москве да еще и с погоней, дождем из фальшивых денег и хеппи-эндом?

Блог им. AllochkaBondareva: Пост велосипедного грабежа

А теперь давайте проверим теорию шести рукопожатий и попробуем найти тех, кто мог еще пострадать от рук горе-грабителей.

 
 Вчера в наш магазин поступил звонок от интеллигентного мужчины с просьбой подобрать два велосипеда для взрослых сыновей. Задавал вопросы, просил скидку. Выбрал достаточно дорогие велики (взять более дорогие у него не позволял бюджет) и заказал доставку на сегодня в ТЦ Вегас. Сумма заказа — более 150 000. К нашей удаче, велосипеды не были переданы в курьерскую службу. Заказчик не знал точный вес детей, и мы решили, что велосипеды повезет управляющий интернет-магазином Дима Алабама сам и на месте настроит сэг. Клиент уточнил номер заказа, и потом еще несколько раз перезванивал чтобы уточнить детали заказа.

 Велосипеды вышли получать двое — заказчик с планшетом, к которому были прикреплены «важные» документы и пачка пятитысячных купюр и его друг. Им все нравится, и заказчик садится в машину к Диме с деньгами и просьбой доехать до следующего уровня парковки, а друг едет на велосипеде. Дима паркует фургон, заказчик, якобы помогая припарковаться, начинает улепетывать. Дима бежит вдогонку.  

И тут, как в американских фильмах, откуда ни возьмись выбегают люди в черном и с криками «Все в сторону, служба безопасности!» бегут за грабителем, ловят его (на фото — момент задержания) и немного рихтуют ему физиономию. Планшет выпадает у него из рук, деньги рассыпаются дождем и становится понятно, что деньги не настоящие. Доблестные сотрудники СБ в штатском забирают второго уже в тот момент, когда он грузит свежеукраденный велосипед в машину.

Приезжает полиция. Диме говорят что конечно можно написать заявление, но дело вряд ли заведут потому что факт кражи доказать очень сложно, да и самого факта передачи фальшивых денег не было. Грабители вели себя достаточно борзо и давили на то, что даже если будет суд то доказать мы ничего не сможем.  Выглядит так, как будто схема работы  давно налажена и ребята уверены в своей безнаказанности.

Диму поставили перед выбором: ничего не пиши и забирай украденный велосипед сразу или тебе придется еще долго мурыжиться с бумажками и велик мы заберем как вещдок и отдадим после суда. В результате он все-таки написал заявление, а велосипед отдали под расписку. Пока вся эта эпопея происходила, выяснилось, что некоторые веломагазины уже сталкивались с подобными ситуациями. Также эта схема отработана в автосфере.

Пожалуйста, если Вы или ваши знакомые сталкивались с человеком на фото — свяжитесь со мной. Судя по тому, что он еще на свободе, раньше ему удавалось улизнуть. При наличии нескольких пострадавших вероятность наказания вырастет в геометрической прогрессии. 

Комментарии (10)

0
Насмотрелись наверно америкосовских фильмов про всяких аферистов.
Последний раз редактировалось
avatar

Burnmann

0
Боюсь это они уже скоро про РФ кино снимать будут.
avatar

_va

+2
Только я не понял в чём был кидок то? Заказчик был с Димой, начал от него убегать… второй жулик был на 1 велике… второй у Димы? Они хотели просто забрать 1 велик или хотели 2, но расплатившись фальшем? Так уже давно портативные машинки для пересчёта изобрели с распознаванием фальшивок…
avatar

_va

0
Более подробно:

pikabu.ru/story/afera_s_krazhey_pogoney_zaderzhaniem_dozhdyom_iz_falshivyikh_deneg_3416482
Последний раз редактировалось
avatar

cryneon

+19
Паковать уродов! Правильно, что написали заявление.
avatar

Polkovnik

+10
Россия: страна возможостей. Возможно все ;)
 А по существу: молодцы ребята! Вы за правду и это правильно!
avatar

MihalUshakov

+1
Я не понял, почему служба безопасности сказала «Все в сторону». 

Если вину в суде доказать невозможно, думаю можно линчевать, придать что называется делу резонанс.  
avatar

Bezzeeni

+6
А откуда вообще служба безопасности взялась и почему так оперативно?
avatar

MaksimLetunov

0
Не маленький ТЦ, я думаю там дежурит достаточно народа и камер достаточно. Если в мониторы смотрит не ленивый безвольный овощ, вполне могли среагировать. А с полицией у них давно отношения налажены, это же интелегенция, судя по фоту, ребята в законе, а у нас всё государство построено по воросвским понятиям. Поэтому каждый раз я слышу в рассказах как полицейские объясняют на сколько бесполезное занятие с ними бороться и приводит кучу доводов, чтобы потерпевшие не писали заявлений, опять же придётся шевелиться по реальной заяве, а не сбивать палки отработанным методом за распитие в общественных местах и тому подобную ересь.
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

0
Правильно, что написал.
avatar

inv

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.