HVVJВ Крыму проблемы у гонки Freerate

HVVJ: В Крыму проблемы у гонки Freerate
Уважаемые дамы и джентельмены! Давненько мы что-то для вас не писали. Так что самое время пустить очередной слух.
Хохлосрач вокруг гонки в Ялте уже далеко не новость, то товарищи из федерации велоспорта украины обвиняют Free Rate в терроризме и плотных связях с ИГИЛ-ом, то пишут озлобленные поисьма в UCI.

В этом сезоне, как мы все помним, гонка все же состоялась. То есть UCI вполне все устраивало. Но видимо это слишком сильно ударило по патриотичному духу товарища Башенко. Поэтому тут товарищи из федерации Украины решили идти до конца.

Своим визитом в штаб-квартиру UCI Александр Башенко дал четко понять, что гонки в Крыму не должны проводиться под российским флагом. Что будет дальше — пока сказать сложно, но, судя по информации в соцсетях, под давлением Башенко UCI все-таки исключило гонку Free Rate из календаря. Разумеется ни для кого не новость, что в вопросах, связанных с Крымом, спорт и его развитие — это последнее о чем думают спортивные функционеры, в чем мы в очередной раз и убедились. Господину Башенко же мы передаем сердечный привет и искренне желаем ему возвращения всего того говна, которое он делает, как минимум в двухкратном объеме.

Первоисточник
?
Hvvj Inc. 
Все самое свежее от нас на кончиках пальцев в соцсетях:
vk.com/hvvzh
www.facebook.com/zhirnova.rockabilly
 

Комментарии (56)

+8
Вместо того чтобы сделать крутую UCI class 2 гонку в Карпатах и поднять её до class 1, ФВСУ страдает херней.
А еще башенко обящал, что Чемпион Украины не получит лицензию, за то что выиграл в прошлом году на Ай-Петри. 
Последний раз редактировалось
avatar

MaksimLetunov

+4
Официальные организации в принципе любят фигней страдать, вместо реальной помощи спорту. 
avatar

tazhate

+2
А наши не пытались проллобировать? Самое время то, пока не поздно. Съездить, договориться. Или ФВСР насрать?
avatar

gor222

+2
неолимпийский же вид спорта. Все ресурсы по остаточному принципу.
avatar

AleksandrSimonov

+3
Стыдно за человека из страны, которую некогда называл своей. Увы, теперь здесь почти поголовно такое отношение ко всему, связанному с т. н. «аннексией». У самих всё плохо, так ещё и соседям нагадим.
avatar

SergeyPogorelov

+13
А причём тут нагадим? Ну отобрали статус, ай ай. Крым вот отобрали, и ничего. Гонка то осталась, трассы-горы всё на месте. Что ещё надо то?
avatar

Ajax

+2
А зачем статус отбирать? Им от этого лучше стало? Ни себе ни людям, это и называется- нагадили
avatar

VinniPooh

0
За тем что есть медународное право и нормы, внезапно. Хочется «крымняш» — пжалста, только со своим блекджеком и проститутками.
avatar

Ajax

-9
раскрыть комментарий
avatar

VinniPooh

0
Гонка, как и Крым, просто поменяла юрисдикцию. Вопрос — а какое вообще отношение к этой гонке в данном разрезе может иметь украинская федерация? Соответственно, каким образом вообще украинская федерация может обосновать отмену статуса у гонки, которая теперь в юрисдикции российской федерации? Кроме как «аккупацыя!111!»?
Тем более, что если судить по ситуации в целом, в ФВСУ про эту гонку вспоминали ток тогда, когда им самим надо было.
avatar

AleksandrSimonov

+2
Может по той же по какой макдональдс и мастеркард там забанены. Типо статус UCI это некий «продукт», причем иностранного производства, и в рамках общей политики Европы и Америки с непризнанием Крыма как субъекта РФ этот продукт туда не поставлять.
Другими словами роль 404 мне видится как весьма посредственная, потому что возможность, а может быть даже и планы, были и до их обращения.
avatar

Aigo

+7
Как могут люди, фактически не имеющие никакого отношения ни к самой гонке ни к её организации взять и что-то там отменить? В UCI неадекватно поступили. Сейчас упыри эти во вкус войдут, как начнут всё подряд отменять и запрещать под разными нелепыми предлогами… Остановите их ктонибудь, пока не поздно!
avatar

mor

+4
Ну отозвали UCI-статус и отозвали, трасса и организация гонки от этого принципиально не поменяется, только финансирование. В этом ничего нет неожиданного, в этом году просто повезло.
Зато там теперь добавилась новая трасса, надеюсь, что в следующем году там обязательно будут гонки.
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

0
ну а очки за гонку, например?
avatar

kislyi

+30
Очки можно будет начислить какие-нибудь свои, импортнозамещённые. Тут или Крым или хамон, селяви…
avatar

Chute

+57
Вообще, насколько я понимаю, у ребят из Freerate не было цели сделать очередную обычную гонку. Идея была в проведении в Крыму этапа Кубка Мира по даунхиллу, к чему, надо заметить, они и шли все эти годы, улучшая свою гонку и повышая ее класс. И на самом деле до этого потенциального Кубка Мира уже было рукой подать. Теперь это все похерено из-за мудаков, которым наплевать на спорт. Вопрос — ты серьезно думаешь, что у ребят теперь будет мотивация там что-то делать? UCi Class One это несколько серьезнее чем даже национальный чемпионат, так, на минуточку. И это то, чего не делал здесь еще никто — и вряд ли сделает в обозримом будущем. Это, если хочешь, признание того, что в Крыму есть люди, способные проводить гонки мирового уровня. Не просто натянуть ленточку между деревьев и покосить траву в паре поворотов, а от и до организовать и провести соревнования, которые будут интересны лучшим гонщикам мира. 

Самое печальное, что я тут читал комментарии украинских райдеров и часть людей радуется тому, что гонку отменили. Уверен и здесь такие есть. Поймите одну простую вещь — если вы считаете, что Россия, или ФВСР как-то пострадают от отмены гонки, вы глубоко заблуждаетесь. Тут всем насрать на даунхилл. Более того — в ФВСР, подозреваю, еще и рады будут, поскольку не надо будет решать никакие проблемы, связанные с проведением гонки такого уровня — а нюансов там до черта. Единственными пострадавшими в случае, если решение не отменят, будут команда Freerate, то есть люди, сделавшие для развития даунхилла на порядок больше, чем обе велофедерации, что российская, что украинская, а также гонщики, которые лишатся возможности посмотреть на быстрейших райдеров мира и попытаться поездить с ними на трассе мирового уровня, не выезжая при этом в Европу. С чем я всех и поздравляю.
Последний раз редактировалось
avatar

kubas

+3
При всем моем большом уважении к тому, что делают ребята из Freerate, и без всех этих проблем очень сложно представить Кубко Мира на Ай-Петри. С точки зрения инфрастуктуры, подготовленности трасс, качества организации, банально, оргазнизации подъемов — все еще немного общего с тем, что для КМ является нормой. (Небольшая оговорка, впечатления от организации чемпионата, на фрирэт не был.)
avatar

Auster

+4
Попробую ответить отдельными пунктами.
1- Имеет смысл разделить то, что было до «известных событий» и после. Мотивация, с которой всё начиналось понятна, но теперь новые условия, и надо работать в них. Даже сама организация Фрирайт претерпела изменения, но тем не менее работает успешно.
2- Что снятие статуса UCI и финансирования более чем вероятно — это было понятно сразу, ибо UCI вполне подчиняется международным правилам, а консенсус у Фрирейта и ФВСУ в нынешних условиях отсутствует. И тем не менее была сделана новая трасса и проведена гонка — значит мотивация лежит не только в очках UCI, да и эти очки по большому счёту важнее первой десятке статусных гонщиков, чем оргам. Кого винить в известных событиях и последующей реакции — это тоже дело личное.
3- Какую именно гонку отменили, можно узнать? Снятие статуса не есть отмена какой-либо гонки. Может теперь в отместку ФВСР решит провести там 5 гонок и показательно даст кучу денег (хм…). Да хоть Чемпионат России можно провести, но без очков международных UCI. Сами дали статус — сами забрали, их дело.
avatar

Chute

+4
Отменили — потому что по состоянию на сейчас гонки UCI 1го класса в Крыму в следующем году не будет. Возможно будет что-то другое, но оно в любом случае не будет иметь никакого отношения к той гонке, которая должна была пройти. В том числе и потому, что технические требования к проведению различных гонок очень сильно различаются. Что касается мотивации, известных событий, важности очков и статуса UCI — на это ответят непосредственно представители Freerate, когда будут готовы пообщаться на эту тему, хотя, вроде бы, выше я все достаточно понятно написал. 
avatar

kubas

0
обвиняют Free Rate в терроризме и плотных связях с ИГИЛ-ом
хрена они курнули 
avatar

wibird

+23
Не забывай, ты читаешь ХВВЖ-блог))
avatar

AleksandrSimonov

0
так понимаю, на фото этот мудень справа? или как?
avatar

YakuT

0
Он самый.
avatar

im66

0
Немного некорректный заголовок. В Крыму как раз проблем нет. Все у нас хорошо, в том числе и с гонками.
А укры конечно в своем репертуаре ;) 
avatar

indeetz

-22
раскрыть комментарий
avatar

trial

+5
Я стесняюсь спросить — краденое у кого? У самих себя что ли?
avatar

kubas

-22
avatar

trial

+10
Тогда можно услышать, чем именно Украина помогала организаторам гонки?
avatar

kubas

+6
Вернее так: кто и чего украл у Украины?
avatar

im66

-12
раскрыть комментарий
avatar

trial

+3
Гонка в календаре UCI, если мне память не изменяет, после известных событий значилась уже под российским флагом. Такшта…
avatar

AleksandrSimonov

0
Очень помогла — не лезла и не мешала. 
avatar

Antoshko

-18
раскрыть комментарий
avatar

felixktv

+12
Хорошо, что в этом случае должны были делать орги? Ну то есть что мы имеем. В прошлом году гонку провели. В этом — опять бы провели, ее уже включили в календарь и отменили после демарша украинской федерации. То есть, по мнению федерации, организаторы как-то ущемили ее права, иначе зачем жаловаться. Соответственно второй вопрос — как именно федерация велоспорта украины пострадала? Учитывая, что до этих событий с гонкой в Крыму, этой самой федерации на даунхилл было наплевать чуть более чем полностью. Ну как и российской собственно.
Последний раз редактировалось
avatar

kubas

-1
Наверно откат от фрирайт не получили
 
avatar

MaksimLetunov

-2
Гугл считает Крым территорией России. Позиция Гугла не может противоречить позиции Госдепа США.
avatar

AleksandrSimonov

+2
Это не так, обсуждали уже в одном из предыдущих срачей, и там всё объяснили чётко. Давай не начинать заново, а то это хорошим не закончится.
avatar

Chute

+1
Уважаемый, кто у кого что украл?
avatar

im66

+5
Про «краденные» территории — почему-то украинские коллеги скромно умалчивают тот факт, что их ДХ проходят на бывших территориях Польши и Австро-Венгрии отобранных Советским Союзом в период до 1941 года.
avatar

im66

0
Укры избирательны, когда речь заходит о территориях, присоединенных к ВГН царями и советскими руководителями ;)
Последний раз редактировалось
avatar

indeetz

+13
Все так ловко плюсят сообщения со словом «укр». Совесть в людях кончилась совершенно.

Почему бы всей успешной компании гонцов-организаторов не провести гонку в Сочи? Ведь там миллиардная инфраструктура, с подъёмниками-отелями и горами. И никакая ФВСУ не будет против.
avatar

nilstisebe

+18
А почему бы не на Кавказе или Урале? Орги проводят гонку у себя дома, где и раньше проводили. Почему они должны куда то уезжать?
avatar

VinniPooh

+6
Никто никому ничего не должен. Это первое. Каждый волен проводить соревнования там где он хочет и делать это хорошо и качественно. Но! Если хочется статуса и международного масштаба, то Сочи с его олимпийской репутацией и инфраструктурой наверняка не имеет конкурентов в российской федерации.
 Проведение чемпионата России 2014 на территории со спорным стаусом было настолько морально неэтичным, насколько это вообще могло быть. Тогда уж давайте следущий чемпионат в Абхазии.
Но эта моральная составляющая наверняка мало кому прихоит в голову.
Тем временем массовость крымских соревнований, стала ниже некоторых гонок в городах лишённых гор в принципе. Это факт и сним не поспоришь.
avatar

nilstisebe

-3
А можно поговорить об этичности проведения соревнований на территориях, захваченных в результате вооруженного вторжения, но вы же почему-то про это скромно умалчиваете. 
Да и про посещаемость смешно — стоит только посмотреть на набирающую популярность крымскую многодневку. 
avatar

im66

+13
Ооо, ну давай поговорим о моральной составляющей. Ребята из Freerate проводили гонки. Всем тем, чего они добились, они обязаны исключительно себе — фвсу, как правильно написали выше, им просто не мешала. То есть не было бы Freerate — не было бы вообще никаких гонок того же 2го класса UCI, а затем и первого. К ним не приходили добрые дяди и не говорили что мол давайте, делайте, мы целиком за вас и за даунхилл — это ребята из Freerate ходили и просили, и доказывали, и договаривались и т.д. Потому что им это было небезразлично, в отличие от. И объем работы был проделан просто колоссальный, у меня есть опыт общения с федерациями и я представляю, чего это стоило. Если бы фвсу действительно занималась развитием даунхилла в Крыму, а потом получилось то, что получилось, я бы ни слова не сказал, мотив понятен — мы делали-делали, старались, вкладывались, а у нас, блин, все взяли и отобрали. Но только в реальности это было совсем не так, и сейчас ситуация выглядит очень просто — ребята вкалывали, а чиновники получали возможность сказать что мол мы крутые, у нас вон какие гонки проходят. При этом, в сущности, дела до даунхилла им как не было, так и нет — не было бы Freerate, не было бы никаких статусных гонок. Зато как только появилась возможность использовать эти гонки как политический повод, так сразу выяснилось что даунхилл это украинское все, и бедные чиновники фвсу оскорблены в своих лучших чувствах. Это тебе как с точки зрения морали? Ничего неэтичного не замечаешь? Особенно учитывая что, повторюсь, в итоге страдают только те, кому Крым и обязан этими гонками, фвср от этой отмены разве что выиграет.  
avatar

kubas

0
Теоретически можно было остаться под юрисдикцией ФВСУ, тогда бы и статус UCI остался. Но и гонки может быть не было.
То есть решили как решили, вот и получили свои плюсы и минусы такого решения. Как мне кажется — лучше гонки без статуса, чем статус без гонок.
avatar

Chute

-4
Каким, простите образом, можно остаться под юрисдикцией иностранной федерации? Я уже не говорю о моральной стороне вопроса.
Что-то, воля ваша, чушь несете 
avatar

indeetz

+5
Юридически Крым не менял статуса и является Украинской территорией, соответственно все UCI велосипедные мероприятия согласуются через ФВСУ. А проводить гонки от иностранной федерации на территории Украины конечно можно, но про статус и деньги от UCI лучше не вспоминать. Один раз повезло — хорошо, но вечно везти не может. Про моральную сторону тем более понятно.
Такова судьба всех непризнаных/спорных территорий, в данном случае Фрирайт безусловно пострадавшая сторона, но такова жизнь.
avatar

Chute

-2
«юридически»? 
avatar

im66

-2
Я же говорю — чушь
avatar

indeetz

+5
Вот насчет Сочи согласен полностью. Ведь условий для проведения в Сочи международной гонки в разы больше, но ни кому не охото эти заниматься.
А вот Freerate жалко действительно. Им было охото этим заниматься, и они шли к этой цели. Но в реалиях современной международной политики у них был шанс добиться своего только, когда Крым был Украинским. Это политика, ни чего личного.
avatar

gato_loco

+2
Когда Крым был украинским, тамошняя федерация забила большой болт на эту гонку и никто из представителей на мероприятии не присутствовал.
avatar

im66

+4
Я тоже родился в Украине. И мне стыдно даже не за страну, а за людей у которых не хватает интелекта. А когда я в 2014 писал в комментариях, что это каснется и велосипедистов, все фукали и говорили «спорт вне политики». Идиотизм касается всего.
avatar

ink_ru

+33
Желаю ребятам из фрирайта железобетонной несгибаймости в этом вопросе, и за свой труд и за свою идею любую мразь рубить с плеча. 

Помимо того, Крым в первую очередь для крымчан. И суть деятельности лежит не в проведении суперстатусной гонки, а в проведении суперстатусной гонки в Крыму. Как крымчанин в n поколении, я хочу крутую гонку в Крыму, крутую инфратсруктуру, притянутую гонкой в Крыму, развитые места для катания в Крыму, активное развивающееся мтб сообщество в Крыму. Это мой здоровый эгоизм по отношению к своей земле и любой вменяемый человек будет со мой солидарен. А советы по проведению гонок в Сочи и Абхазии давайте тем людям, кто заинтересован в Сочи и Абхазии. 
avatar

CIX

+6
Хочется пожелать Фрирейту не опускать руки и сохранить команду. Стаус — дело наживное. По словам международного комиссара гонка была организована на высочайшем уровне. Так что будет вам еще международный старт.
 
avatar

im66

-12
раскрыть комментарий
avatar

MrSerj

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.