The Art of CROSSПрезентация команды "Gazprom - RusVelo"

The Art of CROSS: Презентация команды Gazprom - RusVelo

Как-то все обошли данную новость или забыли. Вобщем ближе к теме.

 В итальянском городе Дезендзано дель Гарда состоялась торжественная презентация российской профессиональной велосипедной команды “Газпром – РусВело”. Команда была основана в конце 2011 г. президентом Федерации велоспорта России Игорем Макаровым, который на протяжении 4 лет осуществлял всестороннее обеспечение деятельности спортивного проекта. На презентации было  объявлено, что с нового сезона 2016 года титульным спонсором “РусВело” становится ПАО “Газпром”; официальное название команды — “Газпром – РусВело”. 

Как и ранее, состав (на сегодня в нем 21 спортсмен) укомплектован исключительно российскими гонщиками. “РусВело” всегда была многопрофильным проектом; в новом сезоне список подразделений расширится: “Газпром – РусВело” будет включать в себя профессиональную шоссейную и трековую команду, будут также развиваться направления маунтинбайка и BMX. 

Команда продолжит выступать на велосипедах Colnago с оборудованием Campagnolo. Глава фирмы Эрнесто Кольнаго, в ознаменование многолетнего плодотворного сотрудничества с велосипедными командами СССР и России и в знак признания выдающегося личного вклада в развитие велоспорта, преподнес в дар Игорю Макарову специально изготовленный велосипед, занимающий верхнюю позицию в линейке моделей итальянского завода.

В пуле технических партнеров “Газпром – РусВело” также компании Nalini, X-Bionic, Errea, Deda Elementi, Tufo, Selle Italia, Casco, Dion Sportlab и Look.

«Газпром — РусВело» продолжит работать в тесном взаимодействии с Федерацией велоспорта России — одним  из основных приоритетов, в особенности в олимпийском сезоне, остается обеспечение максимально эффективной подготовки действующим членам сборной и кандидатам на попадание в главную команду страны. 

Церемония прошла в средневековом замке Дезендзано, находящемся всего в нескольких километрах от базы команды. В канун олимпийского сезона в качестве сюжетной канвы был выбран символический мост, соединяющий победные олимпийские традиции 80-х и стремление к успеху в Рио-2016.

На презентации среди почетных гостей присутствовали президент Европейского союза велосипедистов Давид Лапартье, президент Федерации велоспорта Италии Ренато ди Рокко, выдающиеся российские велогонщики Вячеслав Екимов и Дмитрий Конышев, видные дипломаты и деятели спортивного движения России и Италии. 

По окончании церемонии генеральный менеджер “Газпром – РусВело” Ренат Хамидулин отметил:

“Это был ответственный момент для всех представителей команды, независимо от занимаемых должностей – и мы рады тому, что собравшиеся дали нашему мероприятию высокую оценку. В нашей жизни, в нашем развитии начинается новый этап, и мы осознаем, что от нас будут ждать максимальной отдачи. Деятельность команды – как горение доменной печи, пламени нельзя давать угасать ни на секунду. Напряженная работа не прекращается – уже прошел один длительный тренировочный сбор, на котором был заложен фундамент общефизической подготовки гонщиков, а уже через неделю грядет следующий; в это же время трековики будут сражаться на этапе Кубка мира в Новой Зеландии. Только движение без остановки может привести к успеху”.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +30
  • Мнения

Комментарии (39)

+17
Очень поцреотичненько. Российская команда с исключительно русскими гонщиками презентуется и базируется в Италии.

И да, опять выставка писюнов. Неужели для лайкровых велосипедистов еще не изобрели парадную форму для официальных мероприятий и награждений? 
Последний раз редактировалось
avatar

Antoshko

+1
На это они вам скажут, что там климат другой, более благоприятный для катания круглый год. Ну же...
Газпром у нас вообще главные патриоты страны, ''достояние России'' как никак.
avatar

Mazurick

+55
нужно быть очень внимательным и увлеченным этим делом чуваком, чтобы на групповой фотке 30 человек писюны разглядывать.
avatar

ScuLLy

0
ааххахахахах
хоть не тема с потоком про 26ые колеса. Спасибо! 
avatar

twice

0
Опять жа повторюсь. В описании сайта написано, что ресурс для все любителей велосипедов, а не только 26-е колеса, хоть и сайт так называется и в основном темы здась выклпдывают такие
avatar

kazaken

0
Ну вообще шоссейные колёса по внешнему диаметру и есть 26", особенно если на 19 мм резине.
avatar

Chute

-3
Ниразика
avatar

im66

+8
Посадочный размер шоссейного обода 700С — 622 мм (24,5"), плюсуем туда две высоты 19 мм (3/4"), получаем 660 мм (26").
Если берём обод 630 мм или 23 мм покрышки, то получим чуть-чуть больше, на 1/4-1/2", но всё равно это как МТБ с не особо жирной 26" резиной.

Игорь, у Вас другая математика?
avatar

Chute

0
вообще-то цифры 19,23, 25 и так далее в маркировке шин это не высота, а ширина ;-)
avatar

im66

+9
Это понятно. Но высота отличается незначительно, особенно у шоссерных покрышек, они в разрезе достаточно приближены к круглому сечению. По крайней мере эта разница не влияет на суть вопроса.
avatar

Chute

+18
чего «ниразика»?
я аж встал с дивана и пошёл за рулеткой.
на шоссере диаметр 67см
на эндуро диаметр 67см
avatar

raskladnoy

+1
Смртрел я презентауию, там и девушек представляли. Вообще в командах мирового уровня как мужчины так и дувушки на фото, а у нас как обычно все через одно место…
avatar

kazaken

0
Учитывая предыдущие темы автора — почему то подумалось, что тема про создание велокроссового подразделения русвело (в порядке бреда, конечно, но все-таки). Наши же не катают «большой европейский велокросс» — с чего бы вдруг. 
А тут шоссе оказалось((
avatar

Besubl

+1
Шоссе у них основа. Хотят Олимпиаду-80 повторить. Такж трек у них, а мы достаточно сильны в нем
avatar

kazaken

0
А кто круче: Катюша или эти?
avatar

Antoshko

+6
Тинькофф-Saxo )))
avatar

AleksandrSimonov

0
Тинькофф готов продать свою команду, если не продал уже. Кто готов купить?
avatar

kazaken

0
ну, Катюша вообще Казахтанская команда;) А это чисто наша и только из российских райдеров в отличии от Катюши и Тинькофф-Saxo
avatar

kazaken

+1
и катюша и астана обе казахстанские? блин.
avatar

raskladnoy

0
поправка. Катюша наша команда основатель Тиньков, но после 2009 года мало информации по ней. Тиньков стал спонсором датской команды Saxo, которая стала нахываться Saxo-Tinkov, потом Tinkoff-Saxo, а в следующем году будет называться просто Tinkoff. Астана это чисто Казахстанская команда. Следовательно RusVelo чисто наша, а Газпром, куда без него везде свой
avatar

kazaken

0
Блин((( не то нажал. продолжу. везде свой PR, а тут Олимпиада ведь.
avatar

kazaken

+5
а как определяется «чистота нашести»? По месту рождения или месту обитания? 
avatar

wibird

+2
ну, по поводу велокроссового подразделения, может это в будущем, а МТБ уже есть;) да, я фанат велокросса, но это не значит, что другие разновидности велоспорта мне не нравятся. В свое время меня интересовал BMX;)
avatar

kazaken

+12
Чтобы было патриотично, пусть катают на Форматах.
avatar

velikain

+6
Чтобы было патриотично, пусть катают в Крыму иль в Сочи
avatar

ReD_LioN

+7
на форматах, в Крыму в январе! по дорогам общего пользования разумеется.
avatar

diablo

+3
И с газовыми фонариками! 
avatar

Chute

+2
Формат не партиотично(сделанно в Китае для России) — на тритонах, ну или хотя бы стелсах стальных совсем другое дело(алюминий стелс вроде так и не научился варить сам).
avatar

Vastak

+1
Стелс (то бишь Веломоторс) готовится к началу выпуска алюминиевых рам уже в России, тащем та. Совсем недавно новость проскакивала. А заодно и «Русал» (или кто то из этих) собирается начать изготавливать алюминиевые сплавы для велосипедных рам. 
avatar

AleksandrSimonov

0
воистину отстаем на 20 лет
avatar

Romirezz

+6
Да не отстаем мы в этом плане ни на какие 20 лет — смысла не было делать алю рамы в России из-за их себестоимости, вот и заказов на сплавы для них не было. Что интересно, я практически уверен, что смысл и сейчас не особо-то появился, даже с нынешним курсом, но теперь Веломоторс явно не себестоимостью руководствуется.
Последний раз редактировалось
avatar

kubas

+8
Вот читаешь это… вроде все норм, ок, правильно. Но почему-то блевать тянет от таких «советских» новостей!!!
теперь и на твентисиксе, о боже! 
avatar

dinjaa

+16
Все потому, что это просто стандартный скучный пресс-релиз, который рассылают организаторы о том какие они хорошие. Что бы новость была интересной, автору надо постараться, но Казакен не любит работать над материалами. Хорошо, что хоть просто ссылку не кинул с пометкой «СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!!» 
Последний раз редактировалось
avatar

Antoshko

0
Форма прикольная — велосипедный Зенит:)
avatar

DEN1S

0
А российские команды для ДХ, КК или эндуро существуют? Или Федерации велоспорта России и Газпрому с Тиньковым это не интересно?
avatar

yurtsa

0
Ну, вообще существуют. В RusVelo олимпийский КК. Чемпионат России ведь проводится и по ДХ и по Эндуро. На мировой арене не могу сказать.
avatar

kazaken

0
Чемпионат России по Эндуро? Можно пост о нём, а то я пропустил это событие.
avatar

zloy6666

0
Если сделают ДХ-команду Газпром, то будет забавно посмотреть. Насчёт эндурии врядли, они про такое не слышали.
avatar

Chute

+1
Я даже знаю, кто будет капитаном команды по ДХ от газмяса (Газпрома) — Аршавин. 
Ну а выступать будут чипсы))) 
avatar

dinjaa

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.