PetyaGolovanovБлаготворительный марафон спорт во благо 18 июня.

Первый мой отчет тут.

В прошедшую субботу в Битце прошла замечательная гонка. Как к ней готовился и т.д. писать не буду, скажу одно: трассу марафона прикатал как следует, все таки своя, домашняя.
Приехав на регистрацию, был приятно удивлен высокой организацией и количеством народа. Приехало достаточно большое количество сильных гонщиков, так что гонка обещала быть интересной. До старта все прошло как и на всех гонках, небольшая задержка на входе в стартовую зону и я наконец то занял стартовое место в первом ряду.Блог им. PetyaGolovanov: Благотворительный марафон спорт во благо 18 июня.


Дали старт, вперед вырвался Денис Хоботов, все за ним. На лыжных петлях держался в пятерке, к началу нырков перебрался еще поближе, обойдя Виктора Трохина во избежание отставания на техничных участках. Так и ехал вторым, третьим колесом до трейла «корсика», на «корсике» решил проверить кто как будет отставать, и заехал туда первым.Блог им. PetyaGolovanov: Благотворительный марафон спорт во благо 18 июня.


На выезде оглянулся — никого нет, даже удивился. Ну один я ехать не собирался, поэтому, не сильно напрягаясь, поехал дальше. После подъема на поляну к лыжной базе меня нагнала группа из четырех человек, которую возглавлял Денис Воробьев. Я конечно же пристроился к ним и тут началось… Денис весь круг раздавал так, что я был на грани отвала из группы, было тяжело. Второй круг начался в таком же темпе, но к несчастью на нырках у Дениса спустило колесо и он оставил нашу группу. Впереди начал работать Андрей Трошин, на трейлах он очень нехило ломил, за счет чего отвалился еще один человек, Игорь Гордиенко. Моя очередь пришла после второго пункта питания, Андрей с Димой Кузьминым плавно отдалялись от меня. Начало сводить спину. Я все боялся, что меня кто нибудь догонит, но потом я начал этого хотеть. Ну не могу я один ехать, нужно мне на колесе сидеть. В начале третьего круга меня добрал Гордиенко и весь третий круг ехал за ним.Блог им. PetyaGolovanov: Благотворительный марафон спорт во благо 18 июня.


Он задавал очень удобный темп для меня, да и спину отпустило благодаря самомассажу на ходу. Папа, когда последний раз менял мне флягу, сообщил, что нас уже не догонят. Я успокоился и  даже начал прокручивать в голове финишный рывок. Все так и получилось: к финишу доехали вдвоем, на предфинишном торчке я ускорился из последних сил и получил третье место абсолюта.
За гонку я съел всего один банан, не потому что не хотел есть, а потому что не продумал этот момент. Купил какой то отвратный зефир накануне гонки, от которого был привкус мыла во рту. Второй же пункт питания был не очень удачно расположен для скоростей лидирующей группы. 
Гонка в целом очень понравилась, как организацией так и трассой. Очень интересная трасса для марафона! Спасибо Сергею Чумачеву!
 В итоге второй в категории, третий в абсолюте, результатом доволен. Недоволен только своей спиной. При такой боли в спине и крутить во всю силу не получается.. 
Следующая моя гонка — Длинное кросс-кантри в Чулково.
Спасибо за гонку, мне очень понравилось.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения

Комментарии (4)

+3
Если честно, то больше похоже на поток сознания, чем на отчет.
Последний раз редактировалось
avatar

hindu

0
avatar

Aveega

0
Парень вообще не жалует русский язык, к сожалению.
avatar

SergeyKonyuhov

+1
Раскладной там поломался, очень досадно. скорейшего ему выздоровления
avatar

mrdemonaz

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.