Ruslan_BogdanovТретий этап РЭС моими глазами.


Привет 26!

Врезался в эндуро, как раскаленный нож в дерево. Об этом большое видео, а под катом пара видосов с тренировок и нытьё. Всё, как вы любите, в общем.



В первый же день тренировок я попал на трейл «Торнадо», это единственный СУ, который я не знал совсем, ведь все остальные проезжал на прошедших гонках «Фандей». Быстро понял себе цену и второй спуск сделал по нему же. До этого, мне не приходилось кататься по таким резким и «скользким» поворотам, поэтому тупил, затыкался и терял траектории.

Под конец спустили первый СУ, так как он самый доступный а мы без подъемника.

 


На второй день, день официальных тренировок, всё было чудесно: погода, самочувствие, раскатанность, держак — на высоте. Правда, как то так вышло, что я вечно увязывался за кем-то и ни сделал ни одного спуска по самому сложному для себя «Торнадо». Зато 3 раза проехался к дальним стартам. Это около 4 км по перегону. К вечеру был уставший, но довольный.

 

Блог им. Ruslan_Bogdanov: Третий этап РЭС моими глазами.

День гонки не задался с самого начала.

Я мало поспал, долго ехал (из-за ремонта дороги образовалась пробка на трассе), но повезло успеть на старт за 20 минут, а значит было время отдышаться. После первого же поворота потерял траекторию и воткнулся в следующий поворот. На первом же плоскаче задел переклюк и усложнил себе разгон по прямой. Дальше все было хорошо, даже взял бодрый темп, но где то в середине трейла допустил ошибку: влетел в дерево и крутнул переднюю сальтуху (позже, на видео, увидел разбитую траекторию, которой во время моей тренировки не было). В драйве заезда значимых повреждений не ощутил и поспешил вернутся на трассу.

 

Блог им. Ruslan_Bogdanov: Третий этап РЭС моими глазами.

Поднявшись до перегона второй раз понял, что неплохо так ушиб левое запястье. Рука хоть и держит руль, но ехать по неровностям больно. Тут меня выручил местный парень Сергей Пыжьянов — дал мне фиксатор запястья. С ним я смог ехать, хоть и с дискомфортом, но не чувствуя боли.

Стартанул второй трейл, сначала «слушал» как ведет себя рука, а после вошел в «рабочий» темп. На одном непростом участке срезал больше, чем нужно было, зацепил ветку и потерял траекторию уткнувшись в дерево. После, зацепил рукой руль гонщика, который пропускал меня, а в самом низу наехал на что-то и размотало так, что чуть не улетел через руль.

 

Блог им. Ruslan_Bogdanov: Третий этап РЭС моими глазами.

Третий СУ — «Калифорния», достаточно простой, но когда объезжал гонщика, наехал на скользский корень и снова упал. Дальше ехать было боязно, падать на камнях совсем не хотелось.

 

На четвертом спуске дал сбой мозг — я почему-то решил, что свернул на другой трейл и начал искать «верное»направление напролом. Сбился с темпа и врываться дальше желания не было.


 

Пятый СУ, тот самый «Торнадо» я сливал намеренно, так как не хотел рисковать на остатках сил. Но Балаклавский Бог трейлов взял свою жертву там, где я никак не ожидал. На одном из прямиков решил расслабится и отпустился. Не знаю как, но переднее колесо потеряло сцепление и я снова упал сильно ударившись о землю. После такого стресса не стал даже обгонять Алексея, а просто съехал на тормозах.

 

Блог им. Ruslan_Bogdanov: Третий этап РЭС моими глазами.

Было тяжело, а от этого ещё более интересно, надеюсь, что в следующем году смогу побывать и на других этапах, но это не точно.

 

Спасибо моим сопнсорам за то, что эта гонка стала для меня реальной и комфортнее, чем могла бы быть.

Также, спасибо фотографам за фото, участникамм за участие, организаторам за организацию, а вам — за внимание.

 

P.S. Fraction ещё раз подтвердили свой статус «Больший молодцы», многие говорили, что гонка очень приближена к европейскому уровню.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +74
  • Мнения

Комментарии (10)

+6
как-то сразу после уборки я ни разу не говорил «ваще кайф». Какой интеллигентный и жизнерадостный человек :))
avatar

mor

+7
скорость как-будто в горку едешь))
avatar

ilyamaksimov

0
а ведь там сброса почти полтора километра по вертикали... 
avatar

mor

0
Это чтобы трассу было лучше видно (нет).
avatar

Ruslan_Bogdanov

+6
как-то я решил поехать с песиком своим покататься с бадунища сильного, у меня еще в глазах все плыло и шатало, ехал примерно так же)
avatar

ilyamaksimov

+14
Ну хватит уже, нуууууу!
avatar

Ruslan_Bogdanov

+5
зато все рассмотреть можно, это ж хорошо)

прости)
Последний раз редактировалось
avatar

ilyamaksimov

+5
Я за юмор, за любой, но в меру)
avatar

Ruslan_Bogdanov

+17
А мне понравилось. Было интересно.
Руслан молодец. Захотел проехать — проехал. В конце концов, мы же все этим для удовольствия занимаемся, не так ли?
avatar

xnxsxlx

+6
Так и есть, спасибо!
avatar

Ruslan_Bogdanov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.