Ruslan_BogdanovDCTJ se4 ep2 Создание новой линии


 

Привет 26. Продолжаю выводить новую линию, но погода не особо располагает. Несмотря на обильные осадки в первой половине зимы, сейчас грунт не очень то и влажный. Теперь вся надежда на дождливую весну.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +52
  • Мнения

Комментарии (6)

0
Сразу поясни, что катание в грязь на дертах не даст прогресса, а вот есть много других моментов, где езда в грязь может прокачать скилуху.
объясни пожалуйста вашу тягу к питам?
Последний раз редактировалось
avatar

dirtyshiza

+4
Тяга к питам — вдвое меньший объем работы и аккуратнее все выглядит, т.к. все ямы используются.
Очень много где копают вглубь, в байкпарках особенно, но там проще с водой (стоки делать не нужно), т.к. горы и т.д.
avatar

YakuT

+8
Не стал пояснять конкретно за дисциплину, даже не подумал, ведь речь изначально о дертах. По моему мнению всё должно быть понятно, но твой комент упал в копилочку, спасибо.

Как уже сказал Якут: так гораздо проще строить. На нашем споте нельзя прилекать технику, а соими руками накидывать дерты это жестко, тем более, что чаще всего я копаю один. Да, есть проблемы с водой, но у нас они легко решаются. Даже если забить, то вода долго не стоит.
avatar

Ruslan_Bogdanov

+13
прям ебнуть лопатой каждый раз хочется тех, кто катает на дерте в дождь. самое обидное, что они же даже не думают своей тупой башкой, какой ущерб наносят. хз, как можно такого не понимать, но такое всюду.
респект тебе за труд, тяжело ковырять такую землю, да еще и с корнями)
avatar

YakuT

0
Как майор диванных войск говорю вам — деревянный поддон для отвода воды так себе решение, заглубили в тот же глинистый грунт (по виду меньше чем на штык лопаты). Водоприемник лучше бы сделали на бОльшую площадь и на бОльшую глубину (два штыка лопаты, не панацея, но и не 15-20см на высоту поддона), камней по округе насобирать и натаскать в него, думаю, не проблема. Если уж настолько бедны ресурсами, то хоть бы проолифили поддон, сгниет и расшатается за один-два сезона же. 
avatar

TerenceZ

0
*отдавая честь* разрешите доложить:
На нашем споте это работает нормально, вода не скапливается, так как под глиной известняк. Если грунт не укатан, то вода через него проходит быстро.
Согласен, на других сайтах это скорее всего не сработает, а у нас это уже проверена тремя сезонами.
Да, поддон живёт года два, но его проще посеняпо, чем олифить. Это вам не педали)

avatar

Ruslan_Bogdanov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.