Блог lokkiЯ в раздумьях...

Есть байк. И стоит на нём travis single 150 tpc+. И вроде как ходу в нём мало, и дёргается плохо, но работа на 5+, и вниз едет хорошо, и не качается, да и вроде не шибко тяжелый (ну и пофиг тем более на последнее).  Но всё хочется его разогнать до 180, а то и до 203,  но как сегодня выяснилось - ансверовцы устроили подлянку "оверклокерам"  и разогнать вилку практически нереально, длинна ног впритык-впритык, и для каждой модели своя. И вот думаю я теперь, менять её али нет... Вроде и подлиннее хочется, но хрен то я на что хорошее её обменяю... Домейн не хочется, 55 короткие, 66 хочется старше rcv, ссотв. никто не поменяет... Или плюнуть и поменяться на 66. Вот х его з... В общем маниту это заразная болезнь блин. Пайк бы под 170 хода...)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (10)

0
а зачем много-много хода? 150 — это дофига, даже в горах почти всех более чем достаточно
avatar

admin

0
Рама потому что под 170 вилку. Угол получается в районе 67 градусов, хочу завалить чуток, а если аморт короче ставить то ход почти не меняется, а рычажность ощутимо увеличивается.
avatar

lokki

0
а почему не хочется домейн?
avatar

Vozdushniy

0
Ну если вкратце то тревис «лучше» домейна. Не то чтобы мне не нравился домейн, но как-то слишком уж простой он, без заморочек. Что значит что я опять полезу внутрь придумывать велосипед, чего я не хочу.
avatar

lokki

0
меняй(продавай)- ставь Тревис на 180 хода… или Дораду, я вот себе оторвал 5года в идеале и доволем как слон…
avatar

madsax

0
маниту, это секта… попадёш и тебя никто уже непонимает… сменил 888RCV 8года на Дораду 5-го, а ДЖ3 7-го на Шерман хз-какого…
avatar

madsax

0
Фирма марки маниту — выпускает, кхм… Сектанты! Как имхо — тотем/66 сюда были бы в тему, вот. Разгон «этого» до 170 мб еще получится, но 203 это реальный перебор.
avatar

kuzlich

0
Сектанты, сектанты) Ещё какие. Против тотема ничего против не имею, а вот 66 не нравится за свой характер: либо проваливается, либо, накачав, дубовая. Сложно найти компромисс. А тотем дорогой, тревис мне ваще за копейки достался, ДО4 за такие деньги не факт что купишь.

По поводу разгона: если бы эти уроды не делали под каждый ход ноги своей длинны, то разгонялось бы просто: заменой корпуса картриджа на более длинный + штанга для пружины длинней, и всё, т.к. самая длинная 1коронная версия как раз 203.

Сёня покатался и понял что ну его менять, едет хорошо, поставлю назад 200*50 аморт вместо 200*57, будет 160 сзади, и хрен с ним со всем. Вилка позволяет не парясь особо приземлять в корни с высоты метр — 1.5, мне хватит.

Кстати очень интересно устроена высокоскростная компрессия у TPC+, она открывает дырку как отскок у аморта, позволяющую идти в обход картриджа. За счёт этого вилка продолжает есть кочки и т.п., но ведёт себя как дж на удар. В общем идеальная покатушечная)

А ещё я помацал домейн… Не так страшен чёрт как его малюют, вроде нормальная вилка. По крайней мере узел сальникопыльников сделан хорошо, что уже важно, у Маниту это например больное место.
avatar

lokki

0
Вообще если есть желание — разбери и погляди, дело ведь не мудрое. Может и басни рассказывают про длину ног.

У меня у знакомого домейн. За 2 года без замены масла и ТО он засран так — что просто ужас. Конечно и знакомый — разгильдяй, но вилка ужасна. Да и не работает она))))
avatar

kuzlich

0
Ну 4й раз влом разбирать просто так, буду масло в штанах менять — посмотрю.

2 года без замены масла… Да на мурзах чаще менять надо %) А уж в штанах то надо чуть ли не раз в месяц… Потому и не работает, тут и думать нечего.
avatar

lokki

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.