Блог им. siberian_trailbuildingКатанию с подъёмником в Бобровом логе быть?


Привет всем!

Это наш первый пост на Twentysix. Если будет время, надеюсь регулярно делать перепосты с других платформ. Основная пока что находится вконтакте: сибирский трейлбилдинг. Мы развиваем местные трейлы в городе Красноярске. Начали недавно, но движемся уверенно. 

На прошлых выходных мы ездили в фан-парк Бобровый лог, чтобы прогуляться по старым даунхильным трассам, по которым катались с 2009 по 2015 года. Экскурсию провёл один из организаторов катания в Бобрухе.

Мысли о том, как бы возродить велосипедную движуху Бобрового лога не покидают нас. Интересно было посмотреть, насколько трассы сохранились и насколько можно было бы их использовать для катания. Видос и опрос под катом.

Итак, офигительные новости

Во-первых, Костя из Сибирский Горный Велосипед записал видос и смачно сдобрил его кадрами из прошлых соревнований по дх, чтобы было наглядно видно, что за жесть там происходила. Спойлер: уровень катания и трасс тогда был повыше, точнее БЫЛО ЖЁСТКО.


Не забывайте поставить лайк и подписаться, если понравилось

Во-вторых, мы крепко задумались: а что если сделать рестарт велосипедным трассам в Бобровом логе? С учётом пожеланий и требований нового поколения катальцев: построить трассы для начинающих, оживить старые трассы для продвинутых. Договориться с администрацией фан-парка Бобровый лог об организации подъёмов на гору и т.д.

Но, чтобы это начать, нужно понимать, а нужно ли вам / тебе это?

Чтобы это понять мы просим вам пройти небольшой опрос по ссылке: https://forms.gle/tQ9VAobPyUy33n4J9
Отвечайте, пожалуйста, правдиво. Ведь организация подобного места требует больших усилий. А без самого главного — АКТИВНЫХ велосипедистов, которые будут регулярно кататься по трассам — нет смысла начинать.

Когда мы соберём статистику, то обязательно расскажем о результатах опроса. Если желающих будет достаточно, то этой инициативе будет продолжение!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +74
  • Мнения

Комментарии (10)

0
Чуть чуть помог с оформлением — добавил кат и перенёс видео вверх. Остальное уже сами. И да, эмодзи не работают на 26, так что лучше своих картинок насыпьте
avatar

kuzlich

0
Спасибо! 
avatar

siberian_trailbuilding

+18
Чтобы были активные велосипедисты, нужны добротные синие и зелёные трассы.
avatar

ivan_schetkin

0
Там уже есть зеленая трасса, которая была построена позже всех, упор будет на нее в первую очередь.
avatar

4ogori

+13
На то и будем делать упор. Та чернота, что была не для массового катания. Если будем возрождать, то начнём как раз с зеленых/синих
avatar

siberian_trailbuilding

+25
Давно удивляюсь, почему в городе с такой численностью, такими заповедной природой и рельефом, да ещё и в черте города, да с подъёмником, нет работающего байк-парка! Если будет пару хороших трасс уровня Белки и Манжерока, буду посещать Красноярск с байком больше раза в сезон точно, из соседних регионов народ тоже подъедет, ведь рядом есть ещё Столбы и Мана. Другое дело, что надо как-то шевелить хозяев горы, строить на одни пожертвования идея маложизнеспособная, для нормальных трасс нужны профессионалы, проект и техника, ну и уверенность, что завтра это не снесут. Своими руками и без опыта тоже можно, но долго, можно по пути разочароваться и бросить, либо разочаровать пожертвователей. Чтобы тема заработала и народ увлёкся катанием, в первую очередь нужна классная парковая Синяя трасса, широкая, с высокими контрами и безопасными столами, проезжаемая с минимальным торможением. Такое трудно построить лопатой, нужна техника, а это иной уровень вложений.

Сам не так давно стал кататься вниз, попав случайно в Манжерок именно на подобную трассу. Подкупила доступность прохождения при наличии минимальных навыков, поймал кураж, после чего целенаправленно купил трейловый байк и всё свободное время провожу в байк-парках. Щас даже большинство местных кантрийных гонщиков-любителей посещают парки для прокачки навыков и адреналина. В Красноярске большой потенциал по вовлечению новых людей в тему, нужно его только как-то осознать и реализовать. Удачи!
avatar

ivan_schetkin

0
Спасибо! 
avatar

siberian_trailbuilding

+12
Епт, древнее зло пробудилось.
Но удачи, конечно, друзья.  
avatar

VladimirDolgin

0
Помимо бобрухи мы уже почти закончили трейл на Гремячей гриве. Так что не выйдет с Бобрухой, уже есть запасной вариант
avatar

siberian_trailbuilding

0
Возродите Бобруху и будет круто!… ещё бы Соболиную возродить. 
Костя привет с Багульного рая!
avatar

WDW

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.