Блог им. downhillschoolRIDE LIFE 2022


Ежегодный фестиваль маунтинбайка в августе  
-РЭС
-Чемпионат России
-Первенство и Кубок России по DOWNHILL
-KID CUP
итого: 9 дней гонок

И так, поехали… Здравствуй гора!


Я Шилин, Игорь Андреевич чемпион России 4 раза, Мастер Спорта, высшее спорт образование РГУФК, организатор Чемпионата России 2020 года в Красной Поляне, наставник и тренер молодых и перспективных райдеров, Директор АНО»Шилин Велосипеды и Команда», Downhill School, ShilinDHC, Downhillrussia.com Кто-то знает, кто то слышал, у кого то все впереди!



В прошлом году взялись двигать дальше развитие большого маунтинбайка в России и поехали с Дмитрием Васильевичем в Архыз применять нашу мотивацию в деле.


Трасса Романтик RIDE LIFE 2021

Было решено создать фестиваль в больших Горах, который объеденит все дисциплины маунтинбайка, сплотит сообщество и даст возможность развиваться молодым райдерам!



Еще Downhill School нуждается в наличии трасс, всех уровней сложности как для гостей школы так и для гостей курорта Архыз. Поэтому создание строительного подразделения Shilin Downhill Creative стало одной из тезисных задачь развития АрхызБайкПарка как потенциально одного из лучших байкпарков Мира.
В прошлом году главной задачей стало оживить одну из лучших в России трасс для Downhill — трассу Романтик, одноимённая посёлку в котором она находится.

В этом году, расширяем горизонт и готовим новые трассы для гонок. Новая чёрная трасса, под кодовым названием Черная Дыра «оф. название Темное сияние» спроектирована мной при поддержке моей музы Ренаты, по совместительству жены и неповторимой красавицы — мы с ней вместе Впервые прошли новую траекторию нынешней трассы.



Трасса задумана с целью навести страх на рейдеров и приблизить их восприятие к быстрым скоростям, рассчитываю на максимальную скорость в 70км/ч. Сверх сложных элементов на трассе нет, расчёт на крепкое очко и умение управлять байчком на высокой скорости, Петро В. привет!
   Темное сияние — вписана в рельеф склона, имеет уникальный поворот с перепадом высоты около 30 метров, два искусственных дропа — первый вниз 4 метра, второй в даль 6 метров. Полотно трассы — это естественный грунт и рельеф горы, отшейплены только необходимые для качественного проезда на соответствующей скорости участки трассы. Имеет изысканные траектории, 4 трамплина в среднем по 6 метров, 1 степ даун в повороте, малая корневая и каменная секции. Длина 2.42 км, перепад высот 490 метров.


Переходим к РЭС — для гонки Эндуро, готовим 5 спец участков, два уже готовы. длина каждого участка более 1км, более 80% трасс РЭС доступны с канатной очереди «Млечный Путь» Эндуро трассы не пересекаются с трассами ДХ. Транзиты между су1 и су2 около 300 метров в подьем. Транзит между су3 и су4 метров 200. Аподьем к старту су3 метров 150. 
Су5 и Су3 имеют малые подьемы на дистанции. Полотно всех спец.участков примерно на 50% естественное, на остальные 50% рукотворное.

су 1

Изюминка RIDE LIFE — это гонка KID CUP, она создана для детей от 3 до 14 лет. В этом году разделим старших и младших. Старшие 9-14 лет поедут по синей трассе, а маленькие по зеленой. сами трассы технически очень доступны и любые детки могут учавствовать.


   Давайте все-все кто 8 августа будет на курорте, примем участие в поддержке деток и выйдем вдоль трассы, как это делают на кубках Мира, вооружившись дудками, колокольчиками, рулями с ободами, бензопилами и другими кричалками и поддержим юных чемпионов.

Про кубок и первенство России по одной из лучших трасс в России — Романтик, без комментариев...

Наш телеграмм t.me/ArkhyzBikePark

Даты гонок:


6-7 августа РЭС;


8 августа Kid-Cup 3-14 лет;


9-11 августа Финал Кубра России/Первенство России;


12-14 августа Чемпионат России.



До встречи на склоне!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +95
  • Мнения

Комментарии (6)

0
Cut, please
avatar

SPY

0
можно, пожалуйста, оформить пост правильно
есть кнопка CUT, он а разделяет текст на то, что будет показываться в ленте (обычно это картинка и пару строк)

вот она, вторая справа



avatar

YakuT

0
Спасибо, сейчас прекрасно?
avatar

downhillschool

0
всё отлично, спасибо)
avatar

YakuT

0
Чтож ты в воскресенье не сказал, что 2 Су для РЭС уже готовы?) А «дыра» впечатлила, но как там ехать 70 ума не приложу, полтрейла в ручьях, работы непочатый край)
avatar

Evermax

+10
Амбициозно!
avatar

lorinser

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.