EvgenBochanskiyMouse Bike Camp | Вело Лагерь Мышовня | 2022

Всем привет, на связи Евгений Бочанский и этот пост — приглашение в туры по трейлам Собера. Последний кэмп который я проводил был полтора года назад. Потом меня поглотила организация различных ивентов, гонок и наша бесконечная стройка, как на территории Мышовни, так и на трейлах. 
В 2022 я планировал возобновить кэмпы, но что-то пошло не так. И наконец-то, даже не смотря на закрытый аэропорт в Краснодаре, я решился и нашёл таки время для написания анонса! Теперь, тот кто действительно хочет — приедет;)



Пятидневные программы катания по трейлам включают в себя проживание, 3х разовое питание, безлимитные заброски и гида-инструктора. Эти туры подойдут тем, у кого уже имеется небольшой опыт катания «на рельефе» Даже тем, кто ещё ни разу не выезжал в горы, но всегда хотел! И это потому, что Собер считается переходным вариантом между большими горами и московскими спотами. Некоторые даже говорят, что Собер — большая Кашира)



Если хочешь посмотреть как проходили туры ранее, можешь прочитать сочную статью прямиком из 2020 года



На данный момент программы туров всего пятидневные и это оптимально для Собера, чтобы обкатать всё, что здесь имеется и не упороться!

Теперь, подробно:

ПРОЖИВАНИЕ
Проживание в «Мышовне», прямо у подножия горы Собер-баш. Здесь есть все условия для райдеров. Кухня и все кухонные пренадлежности. Душ и туалет (как в доме так и на улице), зал для чилла, хранилище байков и все необходимые инструменты. Веломеханик на месте (он же и водитель Буханки)



ПИТАНИЕ
Домашняя еда у небезызвестной на местности тётушки Натальи. Завтрак, обед и ужин. Хинкали ждут тебя!

ЗАБРОСКИ
Заброски на гору осуществляются на просторных, полностью подготовленных УАЗ Буханках, у нас их две! И у них даже есть имена: Биба и Боба)
Байки поднимаются в специальных прицепах. В день получается сделать от 5 до 10 подьёмов на гору. Как на малую вершину Собера, так и на вершину. Подьём занимает примерно 15-20 минут. Спуск с горы в зависимости от группы длится от 30 минут до 1 часа в среднем. За один спуск получается проехать от одного до трёх трейлов подряд, в зависимости от места выгрузки. 



ДВА ГИДА
Я Бочанский Евгений — ваш личный гид и друг с первого дня тура! Местность горы Собер-баш знакома мне вдоль и поперёк, так что покажу всё самое интересное. Прослежу за успехами каждого, чтобы катание было в удовольствие. 



Если вам необходимо подкорректировать посадку на байке, настроить байк, отработать технику прыжка или обьянить какую траекторию выбрать для прохождения различных элементов, то я весь в вашем внимании.

Второй гид нам для того, чтобы катать нонстопом, если не хочется зависать на обучении, либо хочется поехать по разным трейлам. Он так будет замыкающим. У нас теперь даже рации есть, так что процесс максимально отлажен;)

ОТДЫХ
Отдых принято делать посреди тура, то есть на третий день. И в августе есть возможность съездить на море одним днём на дикий пляж «голубая бездна». Температура воды будет отличная, можно будет зачиллить на пляже, искупаться и насладиться огненными видами! А в сентябре и октябре день отдыха либо на море, либо в Краснодаре или Мышовне. Решает группа;) 


ТРАНСФЕР И НАЧАЛО ТУРА
В этом году трансфер из Краснодара до Мышовни НЕ ВХОДЯТ в стоимость тура, так как аэропорт в Краснодаре закрыт и большинство райдеров приезжают на своём автомобиле. Но если вам необходим трансфер на 1-3 человека я вышлю контакты и вы договариваетесь о времени и приезжаете к началу тура. Начало в 10 утра первого дня. Так что лучше приехать вечером или ночью, непосредственно перед туром. 



ФОТОГРАФ
Фотографа в турах у нас нет, но всегда со мной 13ый айфон, так что мы обязательно пофоткаемся на красивых панорамах и не только)




ДАТЫ ТУРОВ:

16-20 августа | Mouse Bike Camp | Тур 
14-18 сентября | Mouse Bike Camp | Тур 
11-15 октября | Mouse Bike Camp | Тур

Обращаю ваше внимание что сентябрь и октябрь в Краснодарском крае это наиболее комфортные погодные условия для катания. Сезон в этой локации заканчивается обычно в декабре. В сентябре ещё зелёная листва, а октябрь как правило золотая пора и это непередаваемо красиво!

СТОИМОСТЬ:
23000 руб

Для тех кто хочет немного сэкономить можно вычесть трёхразовое питание, и можно жить в палаточном лагере на территории Мышовни

По поводу бронирования тура и все интересующие вопросы: InstagramVK, Whats App и Telegram: +79898513803 (сообщения в Whats App, Telegram, ВК)

Подписывайтесь на наши соц.сети и следите за развитием локации. Cезон не заканчивается летом, до встречи на трейлах!;)

@mouse_bike_house

Фото материалы: с 13 айфона
Фото моря: Андрей Кот
Фото меня:
Роман Елисеев



  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +131
  • Мнения

Комментарии (2)

+25
Были в конце июля.

Блин это нечто.
Женьку с Владюхой не просто спасибо, а СПАСИБИЩЕ...
ВЫ НЕ РЕАЛЬНО КРУТЫЕ РЕБЯТА.
А какой нечеловеческий труд вы делаете, что бы мы могли в кайфы покатать, можно понять только приехав.
Все трейлы вилизаны. Дренажи чистятся. Пеньки убираются. Камни в секциях в ручную укладываются. Камни Карл. Не галька.

Классно покатали.
Женька провел по всем трейлам. Исправил закатанные ошибки. Поставил технику в слабых моментах.

Еда у тети Наташи это вообще песня… как родных кормит. А ХОЛОДНЫЙ КОМПОТ после жаркой катки… УФФФФФФ...

Единственное о чем пожалел, когда уезжал это то, что надо уезжать.

Вобщем кто думает ехать или нет, даже не думайте, а пакуйте байки, снарягу и вперед.

Для меня Собер теперь one Love. Точнее не так, Собер без ребят это просто красивая Гора.

Мышовня One Love.

И привозите Отскоку косточку, ибо он Щщщенок...))))





Последний раз редактировалось
avatar

ProstoR

+23

Поддержу предыдущего автора, пару дней назад вернулись после покатушек на Собере(мы как раз на фотках, что приятно). Мышовня огонь, Женек и Влад крутейшие ребята — все показали, рассказали, помогали чинить байки поломавшимся, все очень приятно и главное с душой. Первый раз съездили в горы, еще и в первый сезон катания. Впечатления очень позитивные, об одном жалею — в первую ночь ушли раньше времени и не застали енотов. 


Короче тем кто не был в горах — однозначно рекомендую, ребята просто молодцы, трейлы интересные, хотя для меня, первосезонника, местами очковые. Но даже деревянный я смог выжить и получить свою дозу адреналина с минимальными потерями(малость «стер органику» и пару синяков) — не забывайте фуллфейс и защиту всего, что жаль поломать. 


Отскок ван лав, сердце кровью обливалось, когда мы уезжали из Мышовни, а он нас провожал за воротами...

Последний раз редактировалось
avatar

Tim

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.