Tyler_V"OGNI RACE 2022" Мурманск, 28 августа



Всем привет. В последние выходные лета на территории комплекса «Огни Мурманска» проведем соревнования, ставшие с 2018 года доброй традицией.
Понимая, что Кольский полуостров — не самое привлекательное место для визита с байком в силу удаленности и непредсказуемой погоды, этот пост не столько для привлечения участников, сколько чтобы держать в курсе единомышленников из других регионов, что есть движ за Полярным Кругом, а не всякая вечная мерзлота и полярная ночь круглый год, как может казаться тем, кто никогда не посещал эти места. Тем не менее, всегда будем рады гостям! В программе:
— Кросс-кантри (шорт-трек) в первой половине дня, состоящий из 4х кругов по 3,5км с набором по 150м. Широкие грунтовые подъемы с умеренным градиентом, но изюминка в техничных спусках, использующих 70% от дх трассы.
— Даунхилл во второй половине дня. Протяженность 980м, сброс 130м, по характеру масштабированный Форт-Вильям. Подъем участников к старту автозабросками.
А между ними пройдут детские соревнования, охватывающие от 3-5 лет на беговелах до 6-12 на велосипедах. Детям построили отдельный гладкий грунтовый синглтрэк с множеством контриков.

Основная информация на странице нашего локального мтб-сообщества https://vk.com/murmanriders в закрепленном посте, остальное под хэштэгом #ogni_race_mtb
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +85
  • Мнения

Комментарии (5)

+13
а чтобы не говорили, год все таки стал насыщенней по гонкам
avatar

twice

+2
«Форт-Мурманск» рулит)
Жаль что всё никак не складывается с «Фортом-Кировском» в Хибинах.

Видоса со Славиного коптера в погоне за Тохой не хватает. Или самого Славы за Антоном, он сам как коптер носится.)
Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

+11
Пару лет назад занесло туда с байком — дх «Огни Мурманска» прям зашла!
avatar

kirien

+4
Судя по фотке трасса для КК правильная)
avatar

lorinser

+21
В 21 году в начале лета провели эндуро, где поучаствовали местные бодрые ребята из кросс-кантри. Стало очевидно, что есть запрос на техничные трассы в этой дисциплине. У нас по области в кросс-кантри календарь насыщен соревнованиями, но преобладают марафоны, упор на протяженность при относительно простом рельефе. Самый известный сейчас «Муста-Тунтури». В общем своим шорт-треком, добавили разнообразия.
avatar

Tyler_V

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.