Блог им. Filippov_IgorОтчёт о соревнованиях по памп-треку во Всеволожске PumpJam 13.08.2022

Спустя почти неделю, мы решили со своей стороны поделиться мыслями и эмоциями от проведения данного мероприятия. Дочитайте до конца, там будет интересная информация для Вас.
Контест, под названием «PumpJam», изначально заявил о себе достаточно серьёзно. Во-первых, была организована профессиональная система замера времени, с точностью измерения до 0,001 секунды, и отображением результатов каждого заезда на большом экране. Во-вторых, был профессиональный диджей с мощным звуком. В-третьих, сайт со всей информацией о гонке, а также предварительной онлайн регистрацией. А ещё было: 2 веломеханика, много бесплатной воды, скорая помощь, и всё это совершенно бесплатно.

К разработке медалей мы подошли с полной ответственностью. Несколько дней работы дизайнера и много пробных вариантов дали свои плоды. Так как, на гонку сразу же стали заявляться велоспортсмены дисциплины BMX Race, было принято решение взять очертания медали с номерной таблички их велосипеда, и это понравилось всем! Большая медаль из 3мм нержавейки получилась очень внушительной, а главное, необычной и запоминающейся. Производство медалей взяла на себя компания FK Ramps в качестве спонсорской поддержки, за что им невероятная благодарность!

Спустя 24 часа после открытия онлайн регистрации, стало ясно, что это мероприятие ждут многие. Было подано 60 заявок в первый день и 44 заявки во второй день, а до мероприятия оставалось ещё 20 дней… Последняя заявка встала под номером 179. Так как мероприятия на памп-треке такого масштаба до этого не проводились, было не совсем понятно, уложиться ли мероприятие в обозначенный тайминг. Фактически зарегистрировалось и вышло на старт 106 участников. И, как далее оказалось, столько и нужно было чтобы четко вписаться в расчётное время проведения.

Было принято решение сделать 2 категории, OPEN — для любителей покататься на велосипеде, и PRO — для спортсменов и тех, кто серьёзно тренируется. Каждая категория была разделена на мужчин и представительниц прекрасного пола. И всё это ещё разделено на 5 подкатегорий по возрастам. Итого, с учётом первых, вторых и третьих мест, получилось 54 наградных места, но и это ещё не всё. Медальки за участие были предоставлены всем кто вышел на старт.


Диапазон возрастов участников получился от 4х до 40 лет. Девушек было 20, надо сказать, что это не мало для такой дисциплины. Также своим присутствием на старте порадовали учащиеся школ Олимпийского Резерва по BMX Race, показав всем, что при должной подготовке в 7 лет можно ехать на уровне 15 летних ребят категории OPEN.





Самый молодой участник Бычков Кирилл, 2018 года рождения, качал памп самостоятельно и вполне уверенно




Поддержать гонщиков пришли участники олимпийской сборной СССР, которым очень понравилось мероприятие и относительно молодая дисциплина велоспорта памп-трек. И они даже поделились своими положительными эмоциями в микрофон, это ещё больше зарядило участников.

Борьба за подиум получилось жаркой, время между спортсменами нередко измерялось сотыми секунды, и 4 раза спортсмены показывали одинаковое время.

У одного из участников, Анатолия Соколова, в заезде, колесо не выдержало стремления показать хороший результат. Сорвало покрышку и карбоновый обод просто лопнул от жесткого столкновения с асфальтом!

Спустя 6 часов безостановочных заездов, почти 400 стартов, соревнования завершились, и началось награждение.

Результаты заездов сведены в гугл таблицу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kCVeh4DJ1MhMf..

Призёров награждали медалями и призами от спонсоров. А те, кто не занял призовых мест, были награждены медальками за участие.

Совсем скоро выйдет красивое видео с этого мероприятия, ждите)

Видео-отчёт от Антона Степанова: www.youtube.com/watch?v=8Azoy5Zeimc&t=3s

Событие вышло громким, зрелищным и с перспективой продолжения организации себе подобных
И уже 17 сентября будет не только гонка на памп-треке, а ещё и bmx freestyle контест, контест по экстремальному самокату, скейту и роликам.

Жмите лайк и ждите анонс!

P.S. Часть фото тут: https://disk.yandex.ru/d/InxPomfWbHl7QA . По мере появления новых фото и видео материалов, будем публиковать их в этом сообществе, следите за новостями!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +42
  • Мнения

Комментарии (7)

+8
Больше фото!

И уже 17 августа будет не только гонка на памп-треке, а скорее всего, ещё и bmx freestyle контест, контест по экстремальному самокату, скейту и роликам.
17 сентября?
Последний раз редактировалось
avatar

DcSheffyO

0
Да, ошибочка))
avatar

Filippov_Igor

0
Не совсем понятно разделение на категории. Если каталец регулярно катается на том же памптреке или имеет опыт катания лет десять, то это Pro или Open? :)
avatar

Deer

0
Сам же решаешь в какой категории… Если 10 лет катаешь бмх рейс то вряд ли ты полезешь в опен. 
avatar

alzz

0
Про рейсеров понятно. Просто казалось, что опен — это для совсем новичков, а не для тех, кто уже давно катается на различных пампах.
avatar

Deer

+5
В Питере с «различными пампами» проблема. Их еще недавно (года 3 назад) небыло вообще, сегодня их в области больше чем в городе, правда ситуация по-тихоньку меняется к лучшему. Так что памп как отдельная дисциплина вряд ли существует вообще. Но ты во многом прав, если посмотреть времена победителей в опене и про то возникает вопрос, нафига лезть в опен? медалхантинг? я бы вообще закрывал победителям опена (фандуро) дальнейшее выступление в этой категории.
А так, прикольно, что что-то происходит, спасибо организаторам!
avatar

alzz

+15
В Питере с «различными пампами» проблема. Их еще недавно (года 3 назад) небыло вообще

И ты такой открываешь старый фотоальбом, а там гонка на пампе в ГЕТТО в 2008м. Или кадры с восьмёрки на ЮЗах из начала 2010х. ;-(
avatar

Willy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.