Tyler_VОтчетное видео "OGNI RACE 2022" Мурманск

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о нашей скромной гоночке, прошедшей почти месяц назад. 

Событие это не ограничилось  участием локалов, вероятно благодаря анонсу на Twentysix! Награда в ДХ за третье место в мужской категории отправилась в Петрозаводск, первое в женской — в Москву и второе место среди юниоров также в столицу. За призовой фонд, кстати, отдельная благодарность Neutrino Components. Ребята не поскромничали и поддержали это событие местного значения, придав веса соревновательному духу. Надеюсь, их примеру в следующем сезоне последуют и другие отечественные производители. Также, судя по результатам пора уже и на таком уровне задуматься об Омеге, ведь результаты первой десятки в протоколе ДХ расположились очень плотно. Да и наблюдать за результатами кругов в шорт-треке в реальном времени было крайне интересно, а на финише разразилась битва за второе место! Исход ее был решен в пределах одной секунды. К сожалению, кросскантрийный этап первой половины дня в этом отчете не запечатлен. Тем не менее, автору видео удалось передать общую атмосферу.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +53
  • Мнения

Комментарии (7)

+10
Класс! Когда-нибудь обязательно доедем. Но в этом году прогноз погоды был слишком не очевиден для автоброска даже из ближайшего к вам Питера. Сделайте в след раз году гонку все же в летний период, вписав ее в календарь российских МТБ эвентов. Спасибо!
avatar

beast

+7
У нас всегда прогноз погоды такой, до последнего момента не знаешь, что тебя ждет. Можно и +5 с горизонтальным дождем в июле зацепить, а можно и в сентябре комфортными +17 наслаждаться. Главный плюс лета — околобесконечная продолжительность светового дня (по этом поводу есть задумка устроить ночное урбан-ДХ, когда движения на улицах минимум). Главный плюс конца августа-начала сентября — отсутстиве комаров. Так исторически сложилось, что ДХ проводим в последние выходные лета, или первые осени, в летний период у нас свое эндуро.
avatar

Tyler_V

+2
Дим, но могут приехать развед-отряды, уже натренированные ялгорской погодой и комарами. Всё таки на «Огнях» очень фэншуйная трасса получилась, чтобы душа могла развернуться-разгуляться. 
Да, погода у вас по сравнению с карельской х2 по изменчивости и х1,5 по комарам плюс мошкара бонусом)).   «Форт-Мурманск» не просто так родилось.)))
Но уж если повезёт с погодой, то тогда прям Кольская Ривьера будет) В 20-ом году просидев на Абрам-мысе на пикнике пару часов под солнцем спалил шею и незакрытые футболкой предплечья. ))
avatar

amstafff

0
0:22 — О, моряк ещё в деле!
avatar

_va

+2
Атмосфера — каеф!!!
avatar

SPY

+9
очень понравилось, приедем ещё!
avatar

eonve

+9
Был там два года назад — трасса огонь!
avatar

kirien

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.