SergeiPikulinFOX представили коллекцию обуви Union MTB.



Если взглянуть на линейку продукции Fox, то очень заметно, что боты для мотокросса являются одной из значимых и популярных позиций, а аналогичного продукта для мтб просто не был. Три совершенно новые модели Union MTB открывают новую линейку обуви для контактов и топталок.

По словам FOX линейка обуви разрабатывался два года и конкурентами виделись лучшие модели на рынке от Specialized, Giro и FiveTen. Обувь сразу же разрабатывался с прицелом на гонки Кубка Мира, поэтому о “просто тапках в линейке” речи не шло. С сезона 23” атлеты, спонсируемые Fox будут выступать в этой обуви на постоянной основе, однако ещё на тестах Нина Хоффман носила Union BOA во время своего победного заезда на US Open, а Джексон Голдстоун катался в Union на Hardline, каким он приехал все тоже, думаю, помнят. 

Начнём с старшей модели в линейке, Union BOA.


Как понятно из названия, модель получила две застёжки BOA Li2 для быстрой и жесткой фиксации и предназначена для контактов.
Подошва выполнена из фирменной липкой резины Ultratack для хорошего держака, промежуточная подошва из нейлона, армированного стекловолокном для хорошей поддержки ноги при педалировании. На прорезях для шипов есть забавная подсказка, помогающая понять, что будет при движении шипа дальше/ближе.



Верх ботинка выполнен цельным для минимизации потенциально проблемных соединений и более лёгкой очистки обуви от грязи. Носок дополнительно усилен для защиты пальцев, а язычок получил набивку из сетки высокой плотности для предотвращения передавливания кровотока застежками BOA.



РРЦ — $249.95 USD

Следующая идёт модель Union.


 
По сути, подошва и верх не претерпели особых изменений, однако вместо крутилок BOA в ход идут старые добрые шнурки и стрэп на липучке. Вариант более доступный чем BOA, да и в плане надёжности и комфорта показывает себя иногда намного лучше. 
РРЦ- $179.95 USD
Ну и третья модель в линейке, Union Flat предназначена для топталок.


 
Подошва из всё той же резины Ultratack, классическая шнуровка, всё тот же цельный верх для защиты от грязи и истирания. Подошва получила не сильно выраженный протектор в виде шестиугольников разного размера — на мыске и пятке рисунок чуть более редкий для лучшего сцепления при ходьбе, а в остальной части подошвы плотнее для лучшего держака на шипах педалей.
РРЦ- $149.95 USD
 
 

Помимо современного внешнего вида и интересных технологических решений Fox обещают очень широкую сетку размеров, от 37 до 47. Причём там будут не только полные размеры, но и половинки и четвертинки, если мы говорим о размерной линейке US. Добавим к этому ещё и две доступные высоты свода стопы- вот уж действительно не частая опция в велообуви.
 
Заканчивая про подгонку по ноге можно отметить ещё и входящие в комплект стельки с возможностью установки клиньев разной толщины для лучшей поддержки свода стопы.

Все модели будут доступны в 4 цветах:


Поступление в розницу новых моделей обещается в феврале 2023 года.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +60
  • Мнения

Комментарии (10)

0
Нууу если ВМ привезет по адекватной цене, можно купить попробовать
avatar

lorinser

+4
Вело-направление фокса возит не ВМ, а Триал.
avatar

SergeiPikulin

+3
Возило.
avatar

NixonElite

+15
Почему-то очень веет духом тапок Спеш от них. BOA понравились, ещё бы они под топталки были
avatar

kuzlich

+18
Look's like, теперь и тапки)
avatar

Vlomoboy

+3
И как боа эти впринципе? Живучие? Проблем с ними нет? Рвутся?
avatar

_va

0
Раза два-три подробнейше обсуждали этого удава, с примерами из жизни и тд, поищи. Лучше гуглом, ибо тут поиск (хм…).
avatar

Chute

+7
Не написано куда девать шнурки в днищенской версии, которая на мой вкус самый норм. В лес боа)
avatar

pustota

+3
вперед под шнурки же и заправлять, видимо
avatar

SPY

+2
Там резинка по центру язычка видна
avatar

Jahtaka

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.