ZoozRСтроим спот, катаем и все такое прочее! Пятничное.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +56
  • Мнения
?
Катаю эндуро и снимаю все это для канала на ютьюбе. Организовываю EMTB туры в Сочи. Летаю на FPV дроне, строю спот на побережье в Сочи.

Youtube www.youtube.com/blackseatrails
Анонс EMTB туров в Сочи и Абхазии: Статья на телеграфе
Instagram www.instagram.com/mad_.desire/
Вконтакте vk.com/zakharvernich

Комментарии (22)

0
Правильно ли я понимаю, что дроп сделан по классике, то есть с приземом в плашку?
avatar

Iscander

+8
В плашку это как? В плоскач? Нет.
avatar

ZoozR

0
Да… а чего вы пробиватесь как не в себя?
avatar

Iscander

0
Физика) Посмотри фото ниже, помоему уклон очевиден)
avatar

ZoozR

+5
Порой вижу народ на трейлах с мягкими колёсами и подвеской. Так как в Алуште прыгуль мало, то им норм. Может и тут так. 
Последний раз редактировалось
avatar

Ruslan_Bogdanov

+9
я и сам когда начинаю раскатываться после большого перерыва — обычно на мягких колесах и подвеске обычно: для комфорта и контроля. Но постепенно скорость начинает расти (подвеска пробиваться, колеса в контрах подламываются) — плавно растет и давление в покрышках, меняются настройки подвески под изменившийся стиль катания. 
С новичками так-же делаю — а то больно смотреть как они скользят и теряют контроль на неработающей подвеске и дубовых колесах (накачанных «по мануалу» 35+ пси) :)
avatar

mor

0
Ребяты, о чем вы говорите) Живем в горах, катаем в горах, и на всяком давлении по разному грунту. Умеем, знаем, практикуем) Андрей так пробивается потому, что он очень тяжелый. Если посмотреть на остальных — нет там таких просадок в покрышках и подвеске.
Последний раз редактировалось
avatar

ZoozR

+5
Дядь, ты не агрись так. Основной вопрос был по Сантакрузу. Я катал немного с этим человеком в КП и он не выглядит новчиком совсем. Сантакруз тоже пробит! Поэтому и спросил про дроп, возможно он так построен что кидает вверх а не в склон… непонятно почему при приземе в уклон такое пробитие.

avatar

Iscander

+5
Да я не агрюсь, нет же повода. Просто тред уже формирует какие то неверные выводы, как мне показалось. Вот я и высказал свое мнение) Ни в коем случае я не в негативном ключе, здоровый спор) 


Там самый классический дроп. Есть склон градусов 40 (могу ошибаться) Дроп по уровню в горизонте и по вертикали))  Вылетаешь прямо и по мере «отлета» от конца дропа земля под тобой все дальше, ну из за угла. В итоге где то с 1.5-2 метров плюхаешься в скат и вот так получается) Андрюха шлепается с него как танк, аж земля дрожит. Остальные как обычно. Но у меня кстати резонанса не вызывает то, что мы пробиваемся. Ну короче может если в живую наблюдаешь — не удивляешься пробитию, а на видео мб как то иначе видется.
Последний раз редактировалось
avatar

ZoozR

0
Ну так, а давление одно на каждый вес регламентировано?) Я тоже тяжелый (наверное), чистый вес почти 100кг. В колесах у меня от 2х атм и я хз как ехать с меньшим давлением.
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
Нет конечно, под разный вес разное давление. И под разный рельеф и стиль катания и тд, ну ты и так все это понимаешь. И воот, ты не понимаешь как кататься на давлении меньше 2 потому, что это все субъективщина. Я наоборот не понимаю как катать на давлении больше 1.3-1.5. Всем комфортно катать на разных настройках байка — еще одна очевидная для нас обоих вещь. Я правда не вижу связи «есть прыгули = больше давление». И я не в негативном ключе, просто завзался спор, навреное)
Последний раз редактировалось
avatar

ZoozR

0
Ну, очевидно же, что я могу поехать на около 1.5-1.8 по трейлам, но на прыжках это будет пробитие, так ведь? Вот я об этом)
avatar

Ruslan_Bogdanov

+4
Я считаю если до ободов не достает — то все ништяк))) Пусть сжимается резина)
avatar

ZoozR

-2
Мне сейчас лень, но открыть «пробитых подвесок пост» любой, там будут сжатые подвески. И на моей памяти я там видел очень много примеров пробитой подвески, чуть ли не при меньших дропах/кикерах/ямах
Последний раз редактировалось
avatar

ZoozR

+8
обычно там призем либо в плашку либо в изгиб
Последний раз редактировалось
avatar

Iscander

+1
Вот как пример дроп в камни. Тут вы мне тоже скажете, что подвеска и покры пробиты потому, что я нуб? Ну для начала на этот дроп и на то, какое там приземление посмотреть надо будет. Просто удивляет какие вы выводы делает по давлению в колесах и сжатой подвеске на приземлении))

Вот я еще 200х200 пробиваю. Тоже от нераскатанности?)) 




Всю жизнь катаю на мягких колесах и не понимаю тех, кто качает до дуба. Но это субъективно для всех, как и подвеска)
Последний раз редактировалось
avatar

ZoozR

+8
avatar

ZoozR

+17
Андрея бы застраховать, прибыль 146% обеспечена!
avatar

_va

0
потом будет соблазн его ронять
avatar

ZoozR

+1
Застрахуй братуху…
avatar

SochiDH

0
Ты че тут делаешь, у тебя велосипеда нет)) 
avatar

ZoozR

0
ждёт, когда Андрюха накатается)))
avatar

_va

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.