DesporteОтчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup!

Всем привет!

Наконец-то готово официальное видео с соревнований по mini DH, проведенных нашей командой 20 апреля. Напомню, что соревнования прошли на склонах в Орехово, и в них приняли участие 183 человека.

Рассказ от Розова Юрия.
 
Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup!

Сразу хочу сказать пару слов про организацию.


Я со школьного возраста участвую в соревнованиях по маунтинбайку, общее количество посещенных, точно перевалило за две сотни. Должен признать, что действительно стоящими были единицы, и все из них я хорошо запомнил. На собственные соревнования мы поставили перед собой цель сделать так, чтобы помнили о них все).

С моей точки зрения и как участника соревнований и как организатора, успех любых соревнований зависит от ряда вещей, которые я объединил в три группы, и описал кратко ниже.
 
 
Первая часть — это организация до гонки

Формирование определенной идеи и обеспечение условий, при которых ее можно будет провести: создание трассы, поиск людей, готовых помочь в организации, обеспечение призов, медики для безопасности участников, материалы на гонку и освещение для привлечение участников.

Идеей было провести достойные соревнования, на которых райдеры могли бы проверить себя, все-таки просто кататься это одно, а соревнования даже такого формата это уже иной опыт, продвигающий в развитии. И конечно же не менее важной частью идеи была популяризация любимого велоспорта, но это и так понятно).

В этой части, можно сказать справились, удалось привлечь множество друзей, которые помогли нам с организацией (еще раз огромное спасибо всем, кто нам помогал!). Недочеты были, но их можно не называть.
 
 
Вторая — организация непосредственно на месте, в день гонки
 

Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup!

Эта часть самая сложная, все должны точно свою часть дела (лучше даже отрепетировать), и быть готовыми к принятию экстренных решений.

Что тут сказать — первые соревнования нашей команды, поэтому ошибки и недочеты в данной части были, но благодаря опыту самих участников, большая часть была не особо заметна.

Был небольшой хаос на регистрации, но в целом справились, сделали выводы в дальнейшем подойдем более организованно. А главной проблемой стала необходимость отказа от оптической системы хронометража, она плохо работала из-за яркого солнца, мы перешли на рации и секундомеры. Благодарим всех что отнеслись с пониманием, об этом еще немного в конце отчета.
 
А третья часть — это уже работа после соревнований

Героев нужно знать, соревнования прошли и пришло время делать отчеты, видео и фотографии.

Тут нам помогли сами участники, за что большое всем спасибо, с отчетами проблем не возникло.
 
Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup!


Если подвести некий итог
 

На мой взгляд в целом все удалось. Недочеты организации были нивелированы отличным настроением участников. Но вернемся к результатам. Я конечно же считаю неприемлемым на соревнованиях где счет идет на сотые, использовать секундомеры. Кроме погрешностей в измерении, это сильно растягивает соревнования во времени, изматывает гонщиков. Но качественные оптические системы хронометража стоят очень дорого и на подобных соревнованиях их задействовать просто невозможно.
 
Но тут есть хорошие новости, если говорить про недалекое будущее. Мы решили разработать собственную, доступную систему, которая позволит автоматизировать учет времени и старты участников. Уже нашли партнеров и занялись проектированием. В течении 2-3 месяцев мы обязательно сообщим, как у нас движутся дела в этом направлении.
 
Так что в дальнейшем все будет только лучше). И через некоторое время мы намеренны провести второй этап серии Bochanskiy Super сup, хотим привлечь еще большее количество людей и сделать соревнования по-настоящему приятными для посещения не только участниками, но и зрителями.
 
И еще раз благодарю всех людей, которые помогли нам провести соревнования, всех наших партнеров и спонсоров. И отдельную отметим Евгения Бочанского, он единственный из команды, справился со своими обязанностями полностью =), сделал отличную трассу и привлек большую часть участников.
 
Спасибо всем, кто принял участие в соревновании, надеюсь вам всем очень понравилось!

 
Информационные партнеры
 

Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup! Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup! Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup!
Спонсоры соревнований
Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup! Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup! Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup! Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup!

Помощь в проведении
 

Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup! Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup! Блог компании Desporte: Отчет организаторов и официальное видео о Bochanskiy Super Cup!

А вот и официальное видео
 

От режиссёра и оператора Петра Медникова, именно он запускал вертолеты и мучал кран:
 


Фото отчеты


Видео отчеты



Отчеты команд и участников


Сайт с результатами
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +69
  • Мнения
?
Блог компании Desporte


Комментарии (5)

0
Друзья, небольшие проблемы с оформлением, почему-то не обрабатываемся html-код, все стили сбрасываются, поправим в течении дня. Если что тут более удобная для чтения версия www.desporte.ru/blog/otchet-organizatorov-i-ofitsialnoe-video-o-bochanskiy-super-cup/.
Последний раз редактировалось
avatar

Desporte

0
Вам это удалось на 100%, об этой гонке у меня остались самые приятные воспоминания))
правда, о ней напоминает еще  и ушатанная во время тренировки рука)
все этапы серии будут в Орехово? 
avatar

ScuLLy

0
Поправляйтесь, чтобы воспоминания были только положительные =)). Насчет места пока не понятно, чего-то определенного сказать сейчас нет возможности.
avatar

Desporte

0
Самая лучшая гонка на моей памяти. Круче был только Bike Attack в канте в мае 2008 года. Да и то трасса тут куда лучше была.
Плюс еще и видео конечно. 
avatar

GeorgiyPtichnikov

0
За видео 10 баллов из 10! 
avatar

rabbit-fish

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.