Ghetto-3: Pump&DirtGhetto-3 Pump Battle: Dust - отчет


Здравствуйте, уважаемые любители пампа)).
25 мая этого года состоялась первая гонка кубка Ghetto-3 PumpBattleseries. В этой статье поведаю вам об интригах питерского памп-ивента.
 

 
 

 
 
Как всегда, участники делились на четыре категории: любители на хардтейлах, девушки, подвесы и элита. В категории любители, как всегда, было полно новых лиц, а потому, ставить было особенно не на кого. Все ребята, открывшие для себя памп в этом сезоне, а так же те, кто еще не чувствует, что созрел для элиты, показали достойную борьбу и красиво откатали свои попытки.
 



 
Зато, в остальных группах противостояние шло между хорошо знакомыми и зарекомендовавшими себя гонщиками.
Немногочисленная, но, пожалуй, самая прекрасная категория — девушки — порадовала принципиальной борьбой Дурыниной Светы и Мурашкиной Дарьи, проигравшей Свете всего одну десятую. К сожалению, в гонке не принимала участие Даша Литвинюк, имевшая все шансы скорректировать положение участниц на подиуме. Кирюхина Юля показала оочень красивую гонку — ей совсем немного не хватило до результата соперниц.
 



 
Элита в обычной своей манере рубилась не на жизнь. Юра Наумов в очередной раз показал, что недостаток гоночного опыта порой можно компенсировать незаурядной, мягко говоря, физической подготовкой и накатил именитых питерских гонщиков с потрясающим, почти секундным отрывом от второго места. Занявший его Влад Остапчук, давно обосновавшийся  на подиуме наших соревнований, огорчил Ваню Андреева, так и не нагнавшего лучшее время Влада, установленное уже в первой попытке.
 



 
Сережа Кружалин, постоянный фаворит ивента, разложился на первой попытке и уехал на учебу, прихватив с собой лишь яркие впечатления, но мы уверены, что в следующий раз все сложится гораздо удачнее.
 

 
Чемпион в подвесах прошлого сезона – Сережа Сарычев – не смог должным образом проявить себя, результативно использовав лишь одну попытку из трех.
 

 
Основная борьба развернулась между Норками Тюнина Павла и Алибекова Сергея. В первой попытке Павел показал очень хорошее время, однако, уже во второй попытке Сергей его нагнал, закрепив за собой преимущество до конца гонки.
 



 
Категория «подвесы» постепенно трансформируется в категорию «короткоходы». Конечно, атлетическое третье место Осипова Максима на полноценном фр-подвесе, взятое упорством и планомерными тренировками на пампе напоминает нам, что железо вторично, однако уже сейчас понятно, что будущее категории за более легкими собратьями дх- и фр- монстров.
 

 
Схема проведения гонки в три попытки оправдала себя полностью и понравилась всем участникам, дав им возможность выложиться полностью в каждом заезде, а не трястись из-за возможной дисквалификации. Пожалуй, в этом сезоне мы будем придерживаться этой схемы и далее.
 
 
Протокол соревнований.





 
Выражаем благодарность нашим спонсорам:


Веломагазин “AlienBike” за призы и финансовую помощь в подготовке трассы.
Магазин “Кант” за предоставленный шатер и призы.
Стикершоп Stick n Ride за гору классных наклеек.
Самый грамотный сервис  Питера — Dirt Fork Service на Лиговском — за сертификаты на бесплатное ТО.
И, конечно, Энжи за чудесный напиток, в избытке присутствовавший на нашем мероприятии.
 
 
Фото: Радаев Андрей
Текст: Дьяченко Максим
Наша группа: vk.com/club.getto.dirt
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +38
  • Мнения

Комментарии (5)

+2
Дележка на подвес\хт — отстой.
А вообще давно хочу посетить ивент, но пока не складывается :(
Последний раз редактировалось
avatar

B-race

+2
Предлагаю деление на категории: «с бородой» / «без бороды».
avatar

Chute

0
он в обе теперь попадёт.
avatar

Vlomoboy

0
надо было сбривать только одну сторону, под стиль модных нынче несимметричных по раскраске вело-костюмчиков
avatar

Auster

+4
Очень приятный отчет. Спасибо.
Я было уже подумала, что с Пашей что-то случилось. Но потом увидела, что текст писал  не он и обрадовалась. Значит у Паши всё хорошо.
avatar

zhook

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.