HOW-TOGMBN по-русски. Как кататься на пампе



Всё у них так просто, тут качай, тут прыгай, делов-то =)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +67
  • Мнения

Комментарии (11)

+10
Как кататься на пампе на эндуро подвесе©))
Последний раз редактировалось
avatar

Feanor

0
Памп не умею. Поэтому вопрос — прокачка делается задним колесом? Переднее в этом процессе не участвует? Я не мануал имею ввиду, а именно прокачку…
avatar

KIWI

+3
Прокачка делается всем велосипедом, но основной акцент на заднее, потому что оно в момент прокачки находится на большем склоне, переднее как правило уже на плоскаче или на подъеме на след кочку. Однако ни кто не пампит думая каким колесом в какой момент что делать, все происходит по ощущениям.
Последний раз редактировалось
avatar

Antoshko

0
Т.е. движение не раскладывается ну, напр. на два — прокачка переднего на склоне распрямлением рук, потом, при приходе на склон заднего, распрямлением ног ?
avatar

KIWI

0
зависит от длинны кочек, на мелких получаются некие качели, давишь на руль — разгружаешь ноги, загружаешь ноги — тянешь в верх руль. На больших просто ноги и тогда оба колеса работают вместе и тут как обычно в стойке весь вес на педалях, а руки просто лежат на руле.
avatar

Antoshko

+1
Обоими. У тебя, считай, байк — качелька. Вот ты ее и качаешь туда сюда. Соответственно, резонируя с волной пампа, получаешь нужный импульс. Руками качать заднее колесо как то проблемно, равно как и ногами переднее. 
avatar

AleksandrSimonov

0
Спасибо. По крайней мере в теории понятно.
avatar

KIWI

0
Это даже с одной двумя волнами на многих трейлах можно поймать. Когда едешь деревянный — надо педальки подкручивать, а если поработать с весом, на некоторые кочки байк получается «натягивать». Размер только должен быть условно подходящим.
avatar

pustota

+4
скоро сборы будут не нужны
avatar

Roya

0
наоборот! их видео — это как демо-версии, новички их видят, понимают, что это круто и хочется нормально научиться и идут к вам =)
avatar

raskladnoy

+9
у нас не сборы, у нас тренировки ;D
avatar

Roya

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.