MtbSochi.ruНовости Школы Маунтинбайка в Сочи

MTBschool_n1: Новости Школы Маунтинбайка в Сочи
Под катом вы найдете новости про ребрендинг Школы, предстоящие гонки в Горки Байк Парке и велосипедные туры, а также наши видео с учениками на занятиях.

Самые актуальные даты кэмпов, сборов и гонок в Горки Байк Парке!

MTBschool_n1: Новости Школы Маунтинбайка в Сочи



Первая новость Школы сезона 2018 — у нас произошел ребрендинг. Теперь Школа Маунтинбайка называется MtbSochi и имеет одноименный сайт MtbSochi.ru. Также у нас появился самостоятельный логотип

MTBschool_n1: Новости Школы Маунтинбайка в Сочи

Также у нас есть группа VK vk.com/mtbsochi INSTA www.instagram.com/mtbsochi.ru/ Facebook www.facebook.com/mtbsochiru В них мы активно размещаем новости Горки Байк Парка, наших мероприятий и услуг.


1 этап Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi
Ближайшее событие уже в эти выходные, это кубок Школы Муантинбайка MtbSochi и Мегалавина с высоты 2200м. Трасса кубка начинается на черной трассе Горки Байк Парка, потом переходит на синюю «Столовую» и ниже на «Crimean trip».

MTBschool_n1: Новости Школы Маунтинбайка в Сочи

MTBschool_n1: Новости Школы Маунтинбайка в Сочи


Положение соревнований


Жизнь Школы Маунтинбайка
С открытием Горки Байк Парка в Школе Маунтинбайка активно начались занятия. К нам на обучение приходит все больше новичков. Среди них девушки и совсем юные райдеры. Также продолжаются групповые тренировки в детской секции маунтинбайка.

Добрая, четкая, светлая — Оля Мельник, фантастически быстро уловила основы управления байком в горах в самый первый день работы Школы Маунтинбайка в сезоне 2018


Самый, самый юный даунхилльщик в России покорил Горки Байк Парк. Под руководством тренера Школы Маунтинбайка — Игоря Шилина, шестилетний Ярослав справился с одной из трасс Горки Байк Парка. Предварительно они размялись и разобрали основы даунхилла в скиллзоне на +960. Ярослав — желаем тебе больших успехов!


Дима, 7 лет, первый «шор»! Скиллзона, Горки Байк Парк.


Еще к выпуску готовится подробное видео про тренировку Лизы, которая решила попробовать себя в маунтинбайке. Это видео будет иллюстрацией нашей услуги для новичков “все включено”.MTBschool_n1: Новости Школы Маунтинбайка в Сочи

Недавно к нам в школу закатили два американца и англичанин — участники турнира по нардам проходящего в те дни в Казино.




Программа «Неделя маунтинбайка». 
Тур «Неделя маунтинбайка» — это программа для новичков, с возможностью в максимально сжатые сроки обучиться всему, что необходимо для безопасного и интересного катания. Большая часть обучения проходит в скиллзоне на курорте Горки Город уровень +960 и в Горки Байк Парке. Также, в крайние дни занятий, будет закрепление полученных навыков с выездом на местные, живописные трейлы в горы. Программа обучения включает в себя, как технику правильной езды на маунтинбайке по различному рельефу и препятствиям, так и обслуживание велосипедов, батутная подготовка и много всего интересного и полезного. Но самое главное для нас – чтобы вы получили удовольствие, поэтому вся программа будет проходить в развлекательном формате. В дни умеренных нагрузок и отдыха, есть возможность выбирать между более сложными и более простыми блоками обучения.
День 0: Заезд и размещение участников, ужин и краткий экскурс по программе «Недели Даунхила». Знакомство с тренерами. Мастер-класс по настройке велосипеда — давление покрышек, настройка подвески, углов и высоты руля, седла и правильного положения тормозных ручек.

День 1: Вводный мастер-класс, правильная разминка, 2 часа тренировка в Skill Park'e, 2 часа катания в байкпарке с тренером. Заезды на время, синяя трасса. Основы правильной посадки и управления байком.

День 2: Skill-park 2 часа, катание в байк-парке 4 часа. Тренировка педалирования сидя и стоя, корректировка посадки с учетом индивидуальных особенностей.

День 3: Тренировки в байк-парке 6 часов. Синяя и зеленая трассы. Проработка техники торможений, поворотов. Обработка неровностей и «прокачивание» препятствий.

День 4: День отдыха. Посещение батутного центра Art Of Flight. Отработка чувства полета, равновесия, отработка падений.

День 5: Корректировка посадки. Прохождение контр-уклонов, выбор траекторий. Тренировки в Байк-парке, 6 часов. Вечерний мастер-класс по строительству трейлов для всех желающих.

День 6: Тренировка в Skill-park. Мастер-класс по прыжкам — учимся прыгать трамплины и дропы.

День 7: Спуски с фрирайдных трейлов «Хмели», либо тренировки по черной трассе байкпарка — «BlackBerry». Мастер-класс по преодолению крутых спусков, съезжалок и сложных даунхильных секций.

День 8: Заезды на время, синяя трасса. Тренировки по индивидуальным запросам – объясняем и повторяем то, что не удалось освоить с первого раза. Подведение итогов. Мастер-класс по обслуживанию и ремонту велосипеда — чиним и восстанавливаем все, что наломали за прошедшую неделю. Отъезд.


Байкпасс на все дни катания, а также заброски на джипе на Хмелевские озера — входят в стоимость.


Стоимость программы на своем велосипеде: 24 000 рублей* Стоимость программы на прокатном велосипеде: 42 000 рублей*
* — без учета перелета, проживания и питания. 


Также продолжается подготовка трассы к Чемпионату РФ. Подробный обзор будет выложен отдельно попозже. MTBschool_n1: Новости Школы Маунтинбайка в Сочи

 

Мы Вконтакте: vk.com/mtbsochi
Написать нам: bikeclubtirol@gmail.com 
Cайт: MtbSochi.ru
Контактный телефон: +79654845358



  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +34
  • Мнения

Комментарии (4)

+12
avatar

KonstantinMaksimov

+4
как перестать орать?
avatar

Lyoho

0
Достаточно просто…
avatar

nepunk

+1
avatar

SochiDH

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.