Блог Николая ПухиряTeam RaceStar: ЯхромЭ Race. Результаты.


Удивительно, что до сих пор никто еще не написал о гонке, прошедшей 22го мая в Яхроме. Исправлю это недоразумение этим небольшим отчетом.

Все по порядку. Яхрома находится в 60 км от Москвы и первое, что понимаешь, выходя из машины — это уже не Москва! Воздух и природа заставляют на время забыть о привычных бетонных и асфальтовых плоскостях города.

Трасса. Александр Караваев — строитель трассы, хорошо знаком мне по строительству трассы чемпионата РФ 2009 года в Магнитогорске, где нам довелось вместе трудиться) Видимо уральские горы хорошо отложились в его памяти: трасса в Яхроме на удивление была похожа на настоящий даунхил, если не считать, конечно, дертовой разгонки и 100 метрового плоскача сразу после старта. Тем не менее, трасса обладала всеми необходимыми атрибутами — это была жесткая, зрелищная и очень скорсотная трасса. Несмотря на небольшие времена (порядка 40-45 секунд) длина, по ощущениям, составила около 500 метров, что, согласитесь, не мало.


Вылет в контруклон, запомнившийся многим по следовавшему за ним повороту с обратным уклоном, где проблемы были практически у всех.
 
Гонка. С самого начала тренировок быстро выглядели Игорь Александров, Ковалевский Алексей и Ваня Кунаев. Немного дергано, но все равно быстро, ехал Евгений Бочанский. В первой попытке я проехал со временем 42.31, 2 – Кунаев Иван, 43.0. Во второй попытке этого времени уже оказалось недостаточно: практически все серьезно улучшили свое время: Алексей Ковалевский 42.32, Ваня Кунав 42.06. Очень быстро и неожиданно проехал Игорь Шилин, на хардтейле, показав 41.13 (время первого заезда – 43.37).

На финише мой мозг долго отказывался воспринимать логику происходящего, когда Саша Караваев демонстрировал мне секундомер с цифрами 41.13, добавляя, что точно такое же время показал Игорек Шилин! В итоге мне присудили 1 место по результатам первого заезда.

Полные результаты

Поздравляю всех призеров, особенно Игоря Шилина! Спасибо организаторам за отличную гонку и трассу, обязательно приедем еще раз. Спасибо за фото Копенкину Вячеславу.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +41
  • Мнения

Комментарии (6)

0
Только без музыки как то. А так приятный день был.
avatar

Aigo

0
Кстати на старте музыка нормальная была)
avatar

Nik

+2
Nik а почему ты удивлен (в тексте написанно — Очень быстро и неожиданно проехал) тому как проехал Игорь? ИМХО он лучший в 4Х в РФ а miniDH по большому счету плюс минус таже дисциплина — тот же спринт на 500 метров, только в одиночку и по чуть иной трассе, да и к тому же Игорь не первый раз на miniDH заезжает на подиум.
avatar

maxxis

0
Потому что он ехал на слаломном хардтейле, а середина трассы был достаточно жесткая.
avatar

Nik

0
Коль, прости за недоразумение) Вчера до твентисикса руки не дошли :) Пост висел в нашем комндном блоге. twentysix.ru/blog/disco/102355.html
avatar

victoria5000

0
Жаль, что видео нет. :)
avatar

Blacker

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.