[we are] the road crewТанцы, мечеть и даунхилл

 

   Уже несколько лет хотел еще раз съездить в Банное, к тому адскому даунхиллу с которого начались мои горные путешествия с байком. Поднявшись в 3:00 утра двинулся за Алексеем Ивановым в Жуковский.

   На трассе застали необычное и психоделистическое небо, было ощущение, что мы спускаемся с гор к холмам. Отличное начало для трипа.



   
   Решил ехать по М7 через Нижний Новгород и Казань. В Нижнем к 12:00 нас уже ждал Дима Бурмистров со словами: «подкатывайте к 12 на площадь, будет круто».
 
   По приезду на площади не застали никого, но уже через пару минут начал появляться народ, заиграла музыка.



 
   Через пару минут, когда весь народ подтянулся начался танцевальный флеш моб. Было очень интересно посмотреть на веселых танцующих ребят и девчонок.



 
   Уровень позитива, царившего вокруг просто зашкаливал.



 
   Когда нибудь я обязательно выберусь в Нижний в поисках своей второй половинки, очень уж нижегородские представительницы прекрасного пола обоятельны и милы!!! ))



 
   После позитивного Нижнего наш путь лежал дальше на восток в Казань, где мы должны были встретиться с Оксаной Антоновой и Тимуром Сагдеевым.
   В Казани сейчас полным ходом идет подготовка к универсиаде, все дороги стараются максимально быстро привести в идеальное состояние. Из за всех ремонтных работ приехали уже ближе к вечеру. 



 
   Решили «немного» напрячь наших друзей и напрасились на экстресс экскурсию по центру Казани.



 
   Увидел наконец мечеть Кул Шариф, не знаю почему, но меня всегда тянуло посмотреть на нее в живую, особенно после Стамбульских мечетей.



 

 


   После Кул Шарифа прогулялись по Казанскому арбату — улице Баумана. Было немного удивительно видеть большое количество хипстеров на лонг бордах и работающие автоматы с газировоной водой ))


   После Казани добрались до Банного почти без приключений. За 100 километров встали на горном серпантине из-за слетевшего с дороги КАМАЗа.


    И как назло ни один сотовый оператор не работал, что даже фото в интернет не выложить было.


   После того как КАМАЗ вытащили, его с заблокированными колесами потащили вниз.



   Всего дорога от Москвы до Банного у нас заняла около 30 часов вместе с остановкой в Нижнем, Казане и сном посреди фур. По приезду заселились в крутое бунгало Емеля. Вокруг кипела стройка, делали новые корпуса и воздух был пропитан запахом свежего дерева.



   Для начала решили немного раскататься по эндуро и вспомнить как надо ездить вниз.



   Первый же спуск сразу выявил все не закрученные болты.





   После первых спусков стал подтягиваться народ с байками, как оказалось в эти выходные на Банном должен проходить второй этап кубка Урала по даунхиллу. Интересно было узнать смогу ли я проехать трассу целиком, не говоря о каком то достойном результате, зарегистрировался из любопытства ))
   Кажется в Банном просто не умеют строить скучных трасс. На трассе была и сыпуха и дропы и гэпы и всевозможные повороты. Провел краш тест новой джерси Dakine, понадеявшись на держак в одном из пыльных поворотов. Падать в камни без панциря не самое приятно занятие, но как оказалось и не такое страшное. Ни на теле ни на экипе не обнаружил новых дырок и покатил дальше.
   Ближе к вечеру решили поснимать красивые карточки при красивом закатном свете.

 

 

 

 

 

 


   После отличного катания было очень круто насладиться темным пивом с пересказами самых зубодробительных моментов прошедшего дня. В пряжке очень кстати оказалась открывашка ))


   Хочется выразить благодарность партнерам нашего проекта — Dakine, Funn, Urge за первокласный стафф. И отдельная благодарность Алексею Иванову за фото и отвагу поехать в авантюрный трип!!! Всем спасибо а внимание и фрирайда вам сытного!

 

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +65
  • Мнения
?

Комментарии (9)

0
Видео в студию!
avatar

SochiDH

+1
Только фото снимали
avatar

andre

-21
раскрыть комментарий
avatar

NeuroFob

+11
Пиво на столько аморально? ))
Фейс после целого дня катания и 2 глотков того самого аморального пива )) 
avatar

andre

+3
Фотки талантливые. За бороду и усы — зачёт! )))
avatar

nils_tisebe

0
Опечатка «Казане» и фраза «И как назло ни один сотовый оператор не работал, что даже фото в интернет не выложить было.» по отношению к аварии резанули по глазам, но потрясающие фотографии все компенсируют.
Как будто сам по банчику закатнул :)
з.ы. усы с бородой зачетные, почему-то Дзержинский вспомнился :)
avatar

sly

+4
Спасибо вам и всем кто фотки хвалит) Когда понимаешь, насколько это никому не нужно в отечественном мтб-бизнесе, то только такое и спасает от отчаяния окончательного.
avatar

AlexeyIvanov

0
тоже + за фотки!!!
avatar

kod1411

0
Фотки давно котирую, Андрэ показывал. Так что не зря купил тот прекрасны сэт из марка и двух стекол, радуй дальше! 
avatar

racerx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.