Работа сайта Twentysix.ruДобавлено нижнее меню + новости системы репутации

По многочисленным просьбам на сайте сделано нижнее меню (см. подвал страницы) — сейчас там появились постоянные ссылки на национальный рейтинг, правила и календарь гонок. Все эти разделы обновляются автоматически и, прошу заметить, национальный рейтинг обновляется там гораздо чаще чем появляются соответствующие новости на сайте.
Вторая сегодняшняя новость в работе сайта — это то, что теперь ваша репутация влияет на то, как сильно вы поднимите или опустите пост при голосовании по нему. Это очень важное дополнение, так как в конечном итоге именно для этого нужна репутация — чтобы качественный контент попадал на центральную страницу редко заходящие на сайт пользователи видели действительно лучшее.
Конечно, именно пользователи, проводящие на twentysix больше времени — лучше разбираются в том, какой контент качественный, а какой — нет. Здесь появляется второй вопрос, который мне иногда задают — чем отличается «репутация» пользователя от его «силы».

Репутация — это она, репутация, и есть. На нее влияют оценки ваших постов, комментариев и прямые плюсы/минусы лично вам в вашем профиле. На странице «люди» пользователи отсортированы именно по репутации.
Сила — это производная от репутации, на которую дополнительно влияет то, сколько контента вы пишете сами. Именно от силы зависит то, как вы повлияете на оценку чужого поста или комментария. Здесь работает логика, что пишущий статьи пользователей имеет немного большее влияние в оценке чужих статей.

В любом случае пока что все пользователи практически равны по этим двум показателям и разница в силе голосов минимальна. Со временем это будет плавно меняться, но глупой ситуации, когда репутация у всех растет слишком быстро — точно не произойдет, система в этом плане хорошо выверена.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +2
  • Мнения

Комментарии (7)

0
Может стоит убирать «Войти» и «Регистрация», если пользователь залогинен
avatar

iPavlex

0
Готово
avatar

Val

0
НОрмал! Про Войти и Регистрацию я соглашусь.
avatar

patrekey

0
Календаря теперь не будет? Или я слепой?
avatar

fernandomartinez

0
ммм…
третья ссылка сверху в левой колонке внизу
twentysix.ru/page/calendar/
avatar

kubas

0
kubas, спасибо ))
Если честно, я до туда никогда не докручивал…
avatar

fernandomartinez

0
В нижнее меню добавлены ссылки «новый пост», «черновики» и «личные настройки». Опять же по многочисленным просьбам.
avatar

Val

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.