Работа сайта Twentysix.ruНовые разделы на сайте - Соревнования и Места катания


Начнем со второго — мест катания. Честно говоря, сбылась моя маленькая мечта — возможность объединить на одной карте информацию о том, где в округе можно покататься. Особенно это важно при поездке в Европу — байк-парков там очень много и хочется знать, где находятся их самые плотные расположения и куда лучше ехать, чтобы посетить сразу несколько. Это удалось реализовать, но на этом полезности не заканчиваются.
На деле есть два варианта просмотра каталога мест катания. Первый — через карту google (см. выше), второй — через общий список, где места катания отсортированы по их пользовательскому рейтингу.




У каждого места катания есть своя страница с рейтингом, описанием, указанием месторасположения на карте и отзывами посетителей:

 


Всё это создает большие возможности для пользователей делиться знаниями о местах катания в России и Европе, рассказывать о том, где что есть и куда стоит поехать. Пока наш каталог только начал зарождаться, поэтому предлагаем всем авторам и читателям twentysix.ru помочь в его наполнении. Можете добавлять новые места катания (после быстрой модерации они станут видны всем), а можете просто отмечаться по кнопке «Был здесь», выставлять рейтинг и писать отзывы. Лучшее из отзывов посетителей будет попадать в описание места катания.


Второй раздел — поменьше и напрямую связан с Местами Катания. Это Соревнования. В разделе соревнований есть страничка с ближайшими гонками, а также есть карта google с обозначением их мест проведения. У каждой гонки есть своя страница с ее описанием и комментариями для общения с организаторами. Собственно, для того, чтобы добавить в этот раздел свою гонку, не нужно никаких особенных прав — указываете место проведения, дисциплины и описание. После быстрой модерации соревнования отобразятся в общем списке. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +24
  • Мнения

Комментарии (18)

+1
УРА!) Наконец-то)!
avatar

victoria5000

0
у меня есть атлас горнолыжника за прошлый год там все места катания зимние в европе и россии есть — если нужно могу поделиться, там есть описания и схемы, некоторые парки я так понимаю зимой горнолыжные летом велосипедные
avatar

misterdx

0
хочется помимо отметок получить и некоторые описания, соответственно идеальный вариант — если место добавит тот, кто там был. Он и месторасположение точнее укажет, и нетривиальные вещи может подсказать.
avatar

Val

0
Предлагаю на статьи которые уже есть на форуме типо Викиных в местах где те упоминаются делать ссылки на эти статьи. Человек сразу будет получать дельную инфу как о курорте так и о способе туда попасть типо виз билетов и т.д.
avatar

grigri

0
да, уже начали так делать. смотри страницу по вербье, например
avatar

Val

+1
Миш, я считаю что надо не описалово сразу вставлять, а именно ссылку
меня если честно несколько напрягло пролистывание Викиного отчёта
к тому же это именно субъективный отчёт, а не официально описалово курорта
avatar

koshak

0
может быть. но замена ее описания на что-то более строгое + ссылка на пост — это, имхо, дело для того момента, когда более-менее хорошими будут описания по большинству других мест.
avatar

Val

0
Я просто за то чтобы было место и ссылки на его описание там может быть не одна а много ссылок как на офциальные сайты так ина отчёты о поездках.
avatar

grigri

0
ну там в атласе как раз хорошие описания с ценами и тд)только зимними, ну я на неделе отсканю пару мест покажу.
avatar

misterdx

0
У меня такой атлас по байк паркам валялся где-то правдо на англ)
avatar

patrekey

0
Супер! Но Московских спотов маловато пока. Не забудьте добавить СерБор, Филпарк, Лоспарк, Крылатские дёрты и т.д. Я там везде был и катал) Отмечусь.)
avatar

podsolnux

+1
Так ты и сам можешь добавить) Для этого и сделано
avatar

patrekey

+2
Товарищи, просьба писать как можно конкретнее. Иначе хорошая затея превратится в набор фраз, «там круто», «там здорово!»
Помимо цен/контактов интересно было бы узнать и об особенностях трасс, о покрытие, о рекомендуемом времени посещения.
avatar

exploit

0
Надо ли разделять Шампери, Лё Крозет, Шатель, Авориа, Мурзин, Ле Же, Мерже, Montriond и др. на отдельные курорты? Это компекс курортов объдиненный общей сетью канаток и скибасов с одним общим скипассом. И не всегда можно обозначить точную границу между ними.
avatar

fingerkiter

0
Все-таки парки разные и у них много различий. Например, разное время работы подъемников вне основного, короткого сезона.
avatar

Val

0
Так и проще не делать описание каждого а дать несколько ссылок и какаЯто ссылка будет их объединять как отчёт какой то от когото и частные ссылки именно на данный курорт. Зделать просто справочник с набором информации, ссылки сможет добавлять каждый если найдёт что то более интересное и информативное. А в качестве информации дать лишь направления типо крос кантри дх фр слоупстайл и километраж того или иного курорта другую инфу по ссылкам.
avatar

grigri

0
здорово ) полезно.
а есть возможность в рамках одного места в плане региона делать несколько отметок на карте гугл в самой заявке?
avatar

escence

0
посмотри сколько уже отметок по москве.
avatar

Val

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.