Работа сайта Twentysix.ruДоработки в системе репутации

После недавных обсуждений назрели небольшие, но очевидно нужные изменения.

Рубеж, с которого пользователи могут голосовать за других пользователей сдвинут с -1 до 1. Для того, чтобы было сложно накручивать (или убивать) рейтинг с помощью виртуалов. Сейчас эта проблема не особо актуальна, но на всякий случай лучше подстраховаться. Порог довольно низкий и любой пользователь, немного участвующий в обсуждениях, его наберет.

В остальном — небольшие поправки по ограничениям по уходу в минус:

-1: Нельзя голосовать за комментарии, публикация комментариев не чаще чем раз в 10 секунд (было -5)
-3: Нельзя голосовать за блог, посты можно создавать не чаще чем раз в неделю (без изменений)
-5: Нельзя голосовать за посты (было -7)
-10: Нельзя комментировать посты (без изменений)

Эта информация всегда доступна на странице «о сайте» в подвале. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения

Комментарии (32)

+4
Такой вопрос — а разве кто-то постит комменты частотой в 10 секунд? Сделали бы раз в час допустим, ну или хотя бы в минуту. Серьезно, 10 секунд — это не совсем то. Все ИМХО, остальное — очень правильно.
avatar

racerx

+4
А если идёт трансляция того же ЧМ? там было 350 комментов… Многие не могли смотреть трансляцию, и только благодаря Мише читали комменты о происходящем. Имхо 10 секунд вполне нормально, а минута это уже много.
avatar

blast

0
пардон )
avatar

BoogieMan

0
Это отдельный случай, серьезно)
avatar

racerx

+1
Это фильтр от агрессивного спама и только.
avatar

Val

+9
А нельзя ли сделать что бы вкладка «корпоративные» отображалась со всеми постами во вкладке «ВСЕ посты?» На то они и все что бы всё отображать)
avatar

kuzlich

+9
вот у меня рэйтинг -1.67 было еще меньше, гдето меня заминусовали кто и за что не знаю ) вопрос такой, а зачем эти рэйтинги вообще нужны? я просто не очень понимаю цели, например на нектороых подобных ресурсах только по другим темам, в итогам каждого месяца выдаются призы, а тут какой смысл? Все равно если кто соберет -10, он сделает нового виртуала и всё.
avatar

Pako

0
Теперь чуть больше 2)
avatar

racerx

+9
Благодарю.
avatar

Pako

+4
Пусть делает, уйдет в минус быстрее, если заметят. Смысл системы — в том, чтобы позитивные пользователи указывали на то, какому контенту на 26 быть, а какому — нет. Это касается как постов, так и комментариев.
avatar

Val

0
ммм… ясно.
avatar

Pako

+1
ZOG не дремлет!))
avatar

kuzlich

+1
а я например совсем непонимаю систему подсчета…
то изза одного плюса в коменте рейтинг скачет на 0.5, то десяток плюсов вообще его не коробят…
так же и с минусованием…
avatar

crazyfx80

+1
чем сильнее(читать «у кого больше репы») пользователь тебя плюсует/минусует — тем сильнее растет/падает твой рейтинг. Следовательно один плюс «старожила» может нафиг перечеркнуть все минусы ньфагов.
avatar

kuzlich

+1
Круто, интересно если mothers_little_helper кого нить минусанет или плюсанет, наврено будет ахтунг :D
avatar

dengerousden

0
Есть регрессия в росте веса голоса с ростом репутации.
avatar

mothers_little_helper

0
Т.е. твое кунг фу все-таки слабее, чем кунг фу 2221.93 пользователя с единичной силой?
Это обнадеживает)
avatar

m12sl

+12
осталось уговорить 2221, и, главное, 0.93 пользователя, голосовать за одно и то же)
avatar

lokki

0
_)))
На самом деле хватит и 10.
avatar

mothers_little_helper

+14
Предлагаю к рейтингу и репутации добавить еще один очень нужный инструмент — «Симпу». Без нее 26 не торт))))

Будет клева и внесет свежую струю.

«А сделайте так, чтобы я не на старке а на Demo 2012 и чтобы фон размытый был и на заднем плане Афертон с высунутым языком, и чтобы крылья как у ангела и с блестками. С меня 2 симпы. „
avatar

asx

+4
а внизу Ну а может лучше Настя?
avatar

mothers_little_helper

0
тонко :)
avatar

PashtetOd

0
получается если у тебя -10, то «ну ты влип очкарик»? или с таким рейтингом можно создавать блоги и тем самым набивая репу?

пс. «набил репу на твентисикс, теперь синь могу там покупать» )))
avatar

zool

0
с -10 можно раз в неделю писать посты и, тем самым, все вернуть на место.
avatar

Val

0
понятно, значит безвыходных ситуаций не бывает. спасибо за ответ
avatar

zool

-1
Есть предложение. Когда где-то ставят плюсик — это приятно и можно принять без каких либо объяснений, а вот когда ставят минус, то хотелось бы получить комментарий по данному поводу: а почему собственно? Если человек дает аргументированный ответ, почему он поставил минус, то это только ему в плюс, а если только из-за «просто, потому что» — сыграет с ним злую шутку.
avatar

AlekseyBolhovitin

+2
это что-то из истории про охоту на ведьм. Почему минус без аргументации должен сыграть с его автором злую шутку? За что, за личное мнение? Видимо ты собираешься поставить минус в ответ… опять же за то, что у тебя с другим человеком не совпало мнение?
avatar

Val

0
Хочу знать, почему мне поставили минус, вовсе не из-за мести. На самом деле, и так могу сделать бяку без аргументов))). Тут чисто путь самопознания. Со стороны, как говориться, виднее, что в тебе (твоем посте) не так. Хочется понять отчего и почему, где-то подкорректировать себя, где-то утвердиться в своей правоте. Пуст будет нельзя минусовать за комментарии к "-". А злая шутка с автором минуса без адекватного комента — это то, что люди увидят этого человека немного с другой стороны. Есть много авторов, которые в темах конкретно пишут, что минусанул за то-то и то-то, и не бояться злобных минусов в ответ.
avatar

AlekseyBolhovitin

0
Как вариант, минусовые пояснения сделать анонимными и необязательными.
Анонимность уберет всякие взаимные эффекты, когда честно высказанное мнение приведет к ухудшению отношений.
К тому же опыт показывает, что мнение авторитетного пользователя иногда приводит к существенной переоценке коммента или поста. Разве нет?:)
Необязательность — не уменьшит удобство рейтинговой системы)
Правда, могут найтись индивиды, оскорбляющие друг друга по-средством этих самых пояснений…

Впрочем, самый простой вариант, для боящихся сказать открыто — анонимные комменты, т.е. админы все равно видят с чьего логина, но пользователи — нет.
avatar

m12sl

+1
Согласен, анонимность может быть выходом из затруднительной ситуации. Тогда надо будет убирать подпись под минусом. Опять же, я хочу, чтобы, когда я ставлю минус, то мою подпись видели.
Мнение авторитетного пользователя может привести к переоценке поста или комента, а может и нет, но точно даст повод подумать.
«Необязательность — не уменьшит удобство рейтинговой системы)». Конечно не уменьшит, ведь система работает.
За оскорбления надо карать и жестоко. Пусть пользователь не видит, кто написал бяку, но админ всё видит и на его плечах лежит ответственность, чтоб подобного не происходило. Работы админу прибавится.
avatar

AlekseyBolhovitin

+2
Поставил как-то минус посту, так автор этого поста зашел в мой профиль и влепил минус в репу в ответ. Больше минусы топикам не ставлю: либо плюс, либо ничего.
Получается, система публичного голосования тоже имеет баги.
avatar

skadi

+2
Та же самая ерунда. Был давно пост про супер-пупер-мега велосипед, который, как мне показалось, просто попахивает явной рекламой. Поставил минус, на следующий день увидел что рейтинг ниже стал. Вот и получается что когда голосование за посты стало открытым, те у кого рейтинг невысокий ставят либо плюсы, либо ничего, чтоб их совсем не заминусовали.
avatar

Demonoid

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.