Работа сайта Twentysix.ruВозможности форматирования текста

Я, возможно, не совсем туда, куда надо пишу, но больше я не знаю, куда это еще можно запостить)
Собственно, дело в следующем. Начав строчить весьма объемный текст (перевод), столкнулся со следующими проблемами редактирования и форматирования текста. Во первых, абсолютно не видна разница между заголовками разных уровней, что <h3>, что <h4>, что <h5> — все едино. Во вторых, каким то совершенно непонятным мне образом выставляются пропуски между абзацами и применяется полужирный шрифт. Ощущение порой бывает такое, что выставление заголовка после выставления полужирного шрифта на выделенный фрагмент текста сбрасывает этот самый полужирный шрифт.
Далее, дата публикации поста выставляется не по дате конечной публикации, а по дате сохранения первой копии черновика, если таковой делался. Довольно неудобно — пост не появится в ленте, поскольку система будет считать его старым.
Потом, чего бы еще хотелось узнать. Есть ли возможность добавить возможность выбора цвета, размера и типа шрифта? Было бы весьма удобно.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +3
  • Мнения
?


Комментарии (23)

+4
«Есть ли возможность добавить возможность выбора цвета, размера и типа шрифта? Было бы весьма удобно.»
Прошу вас, только этого не надо, не нужно нарушать читабельность «новыми, прикольными» шрифтами и попугайскими текстами.
avatar

kuzlich

0
в пределах разумного, естественно. просто сейчас возможности по форматированию оч сильно ограничены. с учетом неработающих заголовков можно сказать, что их вообще нет.
avatar

AleksandrSimonov

0
Да, еще забыл, можно ли добавить опцию вставки заранее форматированного текста?
avatar

AleksandrSimonov

0
Берешь и вставляешь. Дальше лишнее можешь убрать прямо в текстовом редакторе или в html-версии поста. Конечно так лучше делать только в крайних случаях, потому что при таком топорном копировании помимо текста и картинок скорее всего скопируется и туча невидимого мусора — тегов оформления стилей, разных отступов и т.д.
Впрочем, дворники периодически приходят и этот мусор из постов убирают.
avatar

mothers_little_helper

0
Выбор цвета, размера и шрифта отсутствует в явных возможностях умышленно — для улучшения читабельности постов.

Когда авторы стараются выделить свой пост среди соседей — легко плавно дойти до подобия засилия наружной рекламы на улицах. По отдельности каждый плакат может быть красивым, но вместе они почти никогда не сочетаются.

Что касается даты — да, здесь датой поста считается дата сохранения первой версии, так происходит со всеми постами. Если какой-то пост был в редактировании очень долго и может из-за этого не попасть в видимую часть ленты — дату всегда можно переставить вручную хоть на будущее — для этого есть поле редактирования времени публикации в правой колонке.
avatar

mothers_little_helper

0
ладно, насчет цвета и шрифта ясно, в принципе, если бы все остальное работало как надо, это бы и не понадобилось. а вот с датой чет не совсем понял. в какой правой колонке?
avatar

AleksandrSimonov

0
Да, ты прав, сейчас функция есть только у редакторов. Значит проставление даты при публикации поставим в список доработок.
avatar

mothers_little_helper

0
Можно вот это livestreetcms.ru/addons/view/235/ прикрутить, у меня на одном из сайтов стоит — и работает вроде как.
avatar

AlexPetzl

+7
Пожалуйста, ничего не меняйте в оформлении, все очень лаконично
все новости читабельны, добавлять красок не надо, это не клоунский форум, а то потом или модераторы заколебутся редактировать все посты, или будет буйство красок
в нынешнем виде очень хорошо, а лучшее — враг хорошего.
avatar

Andryus

0
поддерживаю
avatar

AlexPetzl

0
Согласен)
avatar

ervin

0
на счёт выделения текста разным цветом, поддерживаю! незачем данная функция.
А вот с заголовками и датой выкладывания поста, было бы неплохо доработать. Сам с эти сталкивался.
avatar

blast

0
я не прошу всю 65 тысячную палитру делать, 2-3 не сильно ярких цветов было бы вполне достаточно. Того, что есть сейчас, хватает для небольших заметок. А если постить что то серьезное, с разделением на логические части и необходимостью акцентировать на чем то внимание, то уж слишком лаконичный интерфейс начинает вызывать головную боль. Тем более что все буйство красок и шрифтов в любом случае будет под катом. Поскольку для коротких постов все перечисленное мною попросту не нужно. Можно даже триггер сделать, который бы включал расширенные возможности форматирования при достижении определенного объема текста.
avatar

AleksandrSimonov

0
а кто будет отделять серьезное от не серьезного? для меня важно «железо», для тебя «соревнования», есть разбивка по благом, можно поставить в избранное

есть отдел «лучшее за месяц», по моему в данном случае тут авторы добились идеального соотношения минимализм/красота
avatar

Andryus

0
Серьезное в плане объема имелось ввиду. Тебе вот как, сильно много удовольствия доставляет читать абсолютно неформатированый текст на пару экранов? в больших статьях нужно как то маркировать логическое разбиение текста на подразделы, иметь возможность на определенных вещах акцентировать внимание, иначе все сливается в одну большую кашу. Опять же, повторюсь, речь идет именно о больших и объемных (по тексту) постах. В небольших заметках в этом никакой необходимости нет.
avatar

AleksandrSimonov

0
не знаю как это было бы, но пока что мне нравится читать, ничего не отвлекает, во многих книгах тоже ничего не выделяют, но информативность от этого не страдает, тут не матанализ и не справочник по квантовой физике

может тогда надо было сделать голосование «За» vs «Против»?
avatar

Andryus

0
Ну, одно дело художественная литература, а другое дело научная и научно-популярная и публицистика. В них форматирование текста несколько различается)
avatar

AleksandrSimonov

0
тогда добавить в настройки пользователя смотреть сайт «с эффектами» и «без эффектов» пусть люди сами выбирают

п.с. модераторы предпочитают наблюдать и не вмешиваться
avatar

Andryus

0
ну хз, по мне так это даже не эффекты. возможность выбора размера шрифта где нибудь в пределах от 8 до 16-20 пт, пара дополнительных цветов, не ярких, а просто выделяющихся на фоне основного текста. Ну и те же шрифты типа Courier и Times New Roman, хотя это, в принципе, и не сильно нужно.
И работающие заголовки, это крайне важно)
avatar

AleksandrSimonov

+1
Частично поддержу ТС, хотелось бы работающие заголовки 3х уровней. Больше скорее всего не надо. И лично меня угнетает отсутствие опции «Выровнять по ширине», но возможно остальным это и не важно.
avatar

Gorgut

0
Вот такой незателивый текст

А вот заголовок 4ого уровня

А еще можно разными шрифтами выделятьтекст.


И форматировать по ширине 

И форматировать по ширинеИ форматировать по ширинеИ форматировать по ширинеИ форматировать по ширине



Так что ребята никакой проблемы нету.
www.vwhost.org/editor/ вот тут форматируете как надо и впиред.

Заранее проше прощения если что не так.

ps Вышенаписанное является исключительно примером, и никак не объектом для подражания.
avatar

AlexPetzl

0
НУ если учесть, что заголовок 4го уровня тут такой же, как 3го и 5го, то проблема есть. Разные шрифты в твоем комменте вообще не видно. А фиолетовый текст какое ну совсем мизерное межстрочное расстояние имеет, не соответствующее размеру шрифта.
avatar

AleksandrSimonov

0
согласен. в превью выглядело лучше. Был неправ — исправлюсь )))) хотя Html в Livestreet точно поддерживается. Я считаю тут решение должно исходить в первую очередь от администрации.
avatar

AlexPetzl

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.