Команда - АI этап Кубка Богатырей

Ну вот мы и провели очередные сельские соревы Долго ли коротко, но всё таки они состоялись. За неделю до соревнований на трассе ещё лежал снег. Обстановка была крайне нервозной и прогноз погоды настроения не улучшал. Но в итоге всё получилось лучше не бывает. У погоды выдалось окно, 2 тёплых солнечных денька с температурами в районе +15  радовали и кантрийщиков и ДХшников, которые приехали не только из Краснодара, но и из Новороссийска, Сочи и даже Ставрополя. Наша команда - Команда А - была одним из организаторов. По большей мере этим занимался наш кэп Илиш, а kris, Росту и мне и Стёпе была поставлена задача - кататься. На эти нехитрые установки мы с удовольствием согласились  :)

После прошлогоднего этапа, с которого всё началось когда мне удалось поучаствовать во всех 4ёх соревнованиях (XC, Спортивное ориентирование на велосипедах, Эндуро, и миниДХ) и  несмотря на то, что удалось получить медали во всех дисциплинах, я решил больше так не делать. К финалу ДХ, проехав с утра в гоночном темпе Эндуру  я был выжат как лимон и в итоге к старту мой байк катила моя девушка. Поэтому в этот раз ДХ и только ДХ, несмотря на то, что трассу КК готовили люди, обожающие ДХ и фрирайд и поэтому трасса должна была быть очень вкусной... Наш Рост, побывав в Севастополе и Киеве, наверное, немного что-то себе повредил, поэтому за пару недель до соревнований у нас на трассе появилась меганевъепупенная фигня: Конечно, было ссыкотно. Но как обычно, все наши стрёмные темы на трассе прыгает обычный сельский школьник, а потом и мы уже трясущимися руками направляем байк на них :))) А как было ссыкотно всем нерезидентам трассы... Но так, собственно мы и растём - смотрим, как прыгают другие, перебарываем свои страхи и тоже прыгаем. А потом наоборот - мы вытягиваем на новые высоты других. Но попрыгав разрывник, первоначально имевший в длину метров 7 Рост с бригадой джамшутов в ночь перед началом тренировок отдалили его ещё дальше - то ли на 10 то ли на 12 метров... Рост явно получил психологическую травму на Украине  :))) В субботу была гонка по уже упомянутой XC трассе (кантрийщики обосрутся © ilish) на которой наш кэп после сурового отмечания дня рождения ещё одного организатора PNL'a смог показать 10ый результат. Что вполне неплохо, с учётом уровня лосей первой 5ки :) а ДХшники тренькались и тренькались © Исакова Ольга А под вечер мы соревновались по импровизированной трассе 4х. У нас эту дисциплину практически никто в крае не катает, поэтому на трассе не  было никаких препятствий кроме есстественный холмиков, кочек и брёвен. Это было 4х шоу, а не настоящий байкеркросс. Несмотря на это - всем понравилось © Исакова Ольга Борьба девушек - это вообще отдельный разговор. У kris c райдершей из Новоросса произошла небольшая контактная борьба, предположительно педалью ей засадили в переднее колесо, в итоге неутешительный итог - обод на выброс) © Исакова Ольга Я проехал вообще как лошара, приехав в первом же заезде 4ый из 4ых :) Немного видео с нашего сельского 4х можно посмотреть тут: [rutube]c3c70c716b3edfcf06c22cb7d1bd21dc[/rutube] Зато наш юниор Стёпа дрюкнул всех и стал 1ым! Накатывал он всех будь здоров А потом был вечер и приятная усталость и сон перед соревнованиями... А утром, всё как обычно - съёмкинг, фоткинг и тренировкинг:

© Исакова Ольга

© ssp

И вот близился финал. kris нервничала, ибо выступать ей предстояло не на своём трейле, а на ДХшном байке Илиша, который давал старты и отдал свой байк ей, лишь бы она смогла показать хороший результат.

Я тоже.

Хоть и гонка была в дисциплине миниДХ, но как вы поняли набравшись опыта и насмотревшись на гонки в КП, Пятигорске и Чегете препятствия на трассе накопаны на уровне. Осталось только научиться кататься... ;)

Настало время моего старта. Все гудели. 5 секунд до старта

Вдох выдох. И я поехал. Распустившись чуть больше, чем обычно, я порулил на дроп. Наверное кто-то что-то кричал, но я уже не слышал...

Пусть я и не показал лучшее время на трассе, но этот прыжок мне будут вспоминать ещё долго. :)

© Рома Чернов

Не знаю, выиграл ли я время этим прыжком на трассе, или проиграл - с учётом того, что от удара сломанный козырёк упал мне на глаза и пришлось садиться в седло и поправлять его, т.к. ничерта не было видно...

Трассу проехал в целом на хорошо, критических ошибок не допускал.

Рост показал 5ое время, Стёпа 10ое

kris заняла 2ое место

Ну а мне как обычно предоставилось постоять на третьем...

Разрыв со вторым местом идёт на 100ые, поэтому на следующих соревнованиях уже хочется электронную систему замера времени, чем уже и начали заниматься.

Вот как то так прошли очередные сельские соревы...

Сайт гонки: http://www.bocup.ru

Репортаж показанный в местных новостях. Сначала о КК, потом ДХ катание:

Следующий этапы: июль, ноябрь

Ждём вас!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения

Комментарии (5)

0
да Баф, все было мега круто, очень позитивная обстановка, отдельно хочется выделить такое антиспортивное событе, как днюха PNL'я,(кстати там не заметели пропажи пары бутылок? их я я одной весьмаа сипотичной особой унес в домик), на которую я вообще случайно попал, тяжко потом в субботу с утра было, мне ещё пришлось тормоз прокачивать…
avatar

Ricar

0
хорошие у вас «сельские» соревнования! Дроп — аццкий)
avatar

kuzlich

0
на фотках вообще не видно уклона на котором стоит дроп
avatar

Ricar

0
Да, твоими глазами — позитивные были деньки
Но вы, команда, меня огорчили особенно в первый день
Но ДХ откатали по мужицки, и всётаки я рад =)
avatar

ilish

0
кто в курсе, куда делись камменты?
avatar

Baf

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.