Bad SantaFootball Fest

В субботу прошел турнир по футболу, который  организовала наша команда для всей велосипедной общественности Москвы и московской области. Что из этого вышло я вам сейчас расскажу.
Итак, почему же все-таки футбол?
Казалось бы, данная игра не имеет никакого отношения к маунтинбайку, к гонкам, соревнованиям, кручению педалей и вообще находится на диометрально противоположном конце спортивной арены. И как раз данный фактор и подкупил нас одним прекрасным, еще зимним днем, когда на очередном собрании команды мы думали, какое необычное событие, не связанное с велосипедом, но при этом дико интересное и веселое можно организовать. И ответом был — ФУТБОЛ.


Итак.
Суббота. 8 50 утра. Я выхожу из дома, что бы идти на поле, где я, Маришка, Кубас, Ромик и Санек договорились  встретиться заранее, чтобы приготовить все для предстоящего турнира. И тут звонок на мобильный телефон.
Из трубки слышится плавно переливающаяся речь, без единой паузы, сплошным монолитным, полумычащим звуком, голос КБ, который сообщает, что «Спортивное Общество Дебош» полным составом, прогуляв всю ночь,  закончило пить пол часа назад, и готовиться выдвигаться на турнир. Данный фактор веселил, бодрил, придавал интригу и с раннего утра настраивал на позитивный лад. (Значит денек выйдет наивеселейший).

Так оно и вышло.
Подойдя на поле, я увидел что на трибунах уже во всю орудует веником Марина, подметая остатки  вечерних, пятничных посиделок  продвинутой  молодежи. Ромик тем временем вытаскивает аппаратуру из машины.
Пока мы ставили колонки, подсоединяли аппаратуру,  микрофоны любезно предоставленные компанией Dragon Alliance, делали последние приготовления к предстоящему турниру, постепенно начали подтягиваться участники. И даже зрители, в виде аборигенов из числа местного населения.

В итоге набралось 5 команд: «Подкова», Falling Object, Диско, Бэд Санта и, приехавшая самой последней, команда Дебош, участники которой заряжались похмельной энергией холодного пива.
Итак 10:30 утра.
Музыка на всю катушку, VJ вещает в микрофон, команды разминаются… По свистку арбитра игра началась....



Могу сказать, что для большинства участников этот турнир оказался проверкой на прочность. Ибо сыграть 5  матчей  по 2 тайма  на жаре в 30 градусов — стоит титанических усилий и необычайной выдержки. Команды играли долго и упорно, каждый матч разыгрывалась настоящая борьба, без компромиссов. Участники боролись,  отбирали мячи, прорывали оборону противников, падали, поднимались и продолжали играть. Драматичных и зрелищных моментов хватало. Жесткие столкновения, падения, опасные моменты… Интрига сохранялась до самого конца турнира.
Все это сопровождалось качественными музыкальными дорожками и искрометными речами комментаторов, возгласами, аплодисментами и подбадриванием игроков болельщиками и фанатками (да, были и такие!!).




Отдельно хочется  отметить великолепную игру отдельных ребят, а именно Никиты Голубцова (Falling Object) и Валентина Попова(Диско). Эти ребята показали нереальную технику владения мячем,  скорость и выносливость, на протяжении всех игр в ходе турнира. 


Апофеоз Интриги.
Финал,  последняя игра. Играют Falling Object (претендующий на победу в турнире) и команда Дебош, проигравшая все игры в которых играла. В случае победы — команда Falling Object становится победителем турнира, в случае ничьи — победителем турнира становится команда Диско.
Все предыдущие игры команда Дебош проигрывала с феноменальными счетами, но это и понятно, ночные гуляния до самого утра + жара и выматывающие игры, дают о себе знать.
И тут от Андрея Зверева последовало предложение для команды Дебош: в случае ничьи, если команда Дебош выстоит игру и не пропустит голов, то ей достается ящик пива… 1 Весомый Аргумент!!!!!

Дальше последовал тотализатор.
Заинтересованные люди начали делать ставки. За ничью также был предложен Еще Один Ящик Пива… 2 Весомый Аргумент!!!!!


(будущие байкеры и игроки в футбол)

А также, команде дебош была поставлена бутылка ВИСКИ!!   3 Весомый Аргумент!!!!!!!!!!!





И команда Дебош начала играть!!!!!!  Первый тайм прошел с закрытым счетом — 0:0
     Второй тайм прошел так же без голов. Неужели команда Дебош сумела выстоять против фаворита сегодняшнего турнира?!
Последние секунды матча… Судья назначил угловой  в пользу команды Falling object. Покидая  свои ворота, с противоположного поля,  к штрафной зоне бежит вратарь Falling Object. Ведь на кону победа в турнире одной команды и 2 ящика пива и бутылка виски у другой.
Разыгрывается угловой, нападающий подает мяч, начинается кипеж у ворот команды Дебош, мяч оказывается у вратаря Falling Object, он пробивает сквозь толпу и мяч залетает в створу ворот противника… Через секунду звучит финальный свисток арбитра… Счет 1:0 в пользу команды Falling Object.
Все были в шоке....


Награждение.
Все команды выстроились в ряд на поле для проведения процедуры стимулирующего фотографирования. Капитану команды победителя вручили огромный позолоченный кубок.  Счастье, радость, слезы...

Приз зрительских симпатий(защита от грязи на вилку от Bad Santa) был вручен Никите Голубцову, как самому зрелищному игроку турнира.

Дальше был велосипедный конкурс среди участников, на профессиональную проф пригоднсть.
Участникам надо было проехать на вилли (заднем колесе) о одного конца поля до другого.
В финал выбрались трое: Олег Воронин, Валентин Попов, Антон Румянцев. Для финалистов задача усложнилась. Так как турнир проводился между гоночными командами, то и конкурс должен быть гоночный  и участникам было дана задача: стартуя одновременно,  крутя вилли обогнать соперников и доехать до конца поля. В итоге победил Олег Воронин (Bad Santa), продемонстрировав прекрасно отточенную байкеркроссовую технику.


Музыка, любезно предоставленная компанией Dragon Alliance, стихла,  райдеры разъехались,  турнир подошел к концу.
Но не веселье. Большая часть участников, а именно участники команд Bad Santa, Дебош и Диско отправились на пляжи Серебряного Бора — купаться… Но это — уже совсем другая история.






Немного фото тут

Отдельное спасибо Паше и Антону из Dragon Alliance!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +12
  • Мнения

Комментарии (8)

+2
Бич вылитый Укупник :)
avatar

kerasin

0
никитушка, покажи финт)) все очень понравилось, ждем зимы и хоккея от бедсанты=)
avatar

moooneyback

+1
как же было тяжко…
avatar

cipper

0
С каждой бутылкой пива, становилось все легче и легче!
avatar

All_mY_HaTe

0
Дебош — Суров!
avatar

patrekey

0
Круто поиграли, все команды выложились по полной.
avatar

SiriuS

+2
Приятные, хотя, местами, тяжелые и весьма болезненные моменты. )))
Дебош хоть и не выиграл, но отжег ярче всех!
И ещё отожжет.
А БэдСанте ресрект за организацию.
avatar

Polkovnik

0
Все молодцы! Турнир джэмовый немного получился. Организация была на высшем уровне. Тотализатор вообще жег)
Ну и пицца в сербору была оффигенная)

ПыСы. Валек, прости меня еще раз, я не хотел.
avatar

racerx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.