Bad SantaИнтервью с авантюристом по жизни ;)

 img0981     Самый известный авантюрист рассказал BS о своих ожиданиях и планах на 2010 сезон.          

 Personal info:

00052x90 

Bad Santa: Привет! Рады, что ты уделил нам свое время и рассказал нам о своих планах и ожиданиях на 2010  год  =) Представься, пожалуйста. C: Серж Мальцев, 28  BS: Ты состоишь в команде? Если да, то, с какого года ты в этой команде? Состоял ли ты ранее в других командах, перечисли их )? C: Команда STARK 2001-2009 год, что будет впереди пока загадка, но один из новых спонсоров ELKA suspension.  BS: Поделись с нами своим стажем катания на велосипеде. Когда начал кататься, в каком году? Когда начал участвовать на соревнованиях? Что тебя привлекает в соревнованиях? C: Первый байк папка купил мне в 96 году. Примерно год я превращался в кантрийщика в обтягивающих рейтузах(фу =)). Еще год прыгал и съезжал с поднятым седлом, повыигрывал кантрийные гонки и марафоны, а потом начал понимать свое призвание )). Гонки – это ярмарка тщеславия и это присуще каждому человек, просто кто-то умеет это скрывать, кто-то показывает это не так явно, а мне нравились гонки, потому что там собирается куча байкеров, ведь раньше все знали друг-друга в лицо и всегда здровались.  BS: В какой категории ты участвуешь в соревнованиях, если участвуешь? C:  only elite men

Поездки:

 IMG_1531

BS: Думаю, всем интересно услышать о твоих планах на этот сезон )) Ну-с, колись, и какие же они у тебя ;)? C:  В начале Июля во франции пройдет 2 этапа Аваланча (OZ и ALPE D'HUEZ), а потом по соседству пройдет iXS Cup в Швейцарии(Wiriehorn). Между ними поедем кататься в самый огробный байк парк в мире (Portes du Solei). Он включает в себя 12 курортов, объедененных общими подъемниками и насчитывает 450 км трасс, к слову говоря он в несколько раз крупнее Вистлера!

 DSC_0038

BS: Ты планируешь участвовать в соревнованиях в этом году? Поедешь ли в горы в этом году? Если да, то, какие места собираешься посетить? Какие тебе горные места катания в России очень нравятся и почему? Если не поедешь в этом году в горы, то почему? C:  Люблю Красную Поляну и Чегет. Хотелось бы открыть для себя Нижний Тагил. В  Российских Кубках участвовать не хочется с тех пор как Бух с Клубникой обложили гонки оброком в 1300 рублей.  BS: Как ты считаешь, финансовый кризис в 2010 году повлияет на активность райдеров в плане поездок по России и по Европе? C:  Думаю, что будет больше людей ездить в Европу и меньше по России, как бы не странно это звучало.  

Тренировки\отдых:

IMG_5152_sm

BS: Сейчас большинство про-райдеров и просто райдеров )) очень серьезно готовятся к сезону… ходят  в бассейн, мучают себя на велотренажерах по вечерам, занимаются упражнениями на равновесие, крутят пауэр-болл для рук и прочая фигня…А вот ты? Как ты себя готовишь к сезону? Расскажи, есть ли у тебя своя система тренировок, и в чем она заключается? C:  Думаю для тех, кто меня знает не секрет, что я не делаю НИЧЕГО ;) Помнится, когда учился в школе, решил что с 30 лет,  буду делать каждый день зарядку, чтобы быть поактивнее в старости )) Если буду делать из себя спортсмена, то точно не пойду в тренаженрный зал. Все те же упражнения можно сделать на грядке или дертах копая лопатой ))  BS: Кстати! Всегда задавался вопросом, как отдыхают райдеры после долгого и напряженного сезона? Как ты пережидаешь холодные зимние месяцы? C:  У меня накопилось достаточно бытовых проблем, так что в эту зиму скучать не успеваю, но если бы появилось лишнее время, я бы пошел на каток, сгонял бы на машине в поле или запустил бы кайт.  BS: Может ты на борде или на горных лыжах гоняешь зимой, или ты – конькобежец, а мы этого не знаем?!  ;) Если нет, то почему тебе эта тема не интересна? C:  Я пытался научиться всем видам активности, но в какой-то момент остановился, или сделал паузу ))

IMG_6036

Байк\экипировка:

BS: Сейчас модно каждый сезон покупать какую-нибудь себе крутую эксклюзивную безделушку ;) Может, ты уже собираешь новый велосипед? Если да, то поделись «по секрету всему свету» - что это будет за болид? C:  Сюрприз будет, впервые за 9 лет ))  BS: Расскажи нам, пожалуйста, как ты готовишь свой байк к предстоящему сезону? Собираешься ли ты менять какие-нибудь детали на своем велосипеде, которые не устроили тебя в предыдущем сезоне? Что это за детали и почему ты их меняете, что тебя в них не устроило? Оглядываясь на запад, многие меняют обвеску и саму раму из-за веса… Для тебя эта тема актуальна? C:  Если бы Миша (Василенко М.) с Никитой (Маков Н.) не писали постоянно про всякие модные фишечки я бы по прежнему катался с узким рулем, но веяние моды пробивается и до меня, поэтому обновляюсь, но с огромной неохотой =))

atrums_skaistuma_20080816-17_173

BS: Вот ты уже достаточно давно катаешь на байке, а какую ты используешь в защиту во время катания? Шлем, защиту спины, колено-голень, локти, бедра, копчик…в каких ситуациях вы юзаешь ту или иную защиту? C:  Во время важных соревнований в горах, приходится одевать шатл, слишком сильна конкуренция. По жизни люблю кататься в легких коленях и шлеме.

IMG_4933

1324329571

Fashion:

BS: Мы то знаем, что у тебя наверняка в шкафчике припасен новомодный костюмчЕГ сезона 2010 ;))) или нет? Ты планируешь сменить свой вело гардероб в этом году? C:  Придумал, здесь можно писать бесплатные рекламные объявления))  BS: Ну ка, ну ка….что это за одежда, есть ли какие-нибудь сюрпризы, чем ты поразишь и заинтригуешь публику? C:  Реклама: приму в дар котенка черного цвета.  BS: Твое мнение, какой цвет будет модный в этом году? C:  У Миши красный ;)

Sport:

BS: Что ж, теперь о серьезном… Какие твои личные спортивные прогнозы на предстоящий сезон по отношению к самому себе? Чего ты хочешь добиться, достичь в грядущем году? C:  За результатами гнаться не буду, но попробую поработать над посадкой и техникой езды, катаясь для души.

 119046180

BS: Есть ли у тебя какие-либо прогнозы по поводу раскладки призовым мест в категориях элиты, юношей, девушек, юниорах в дисциплинах 4х и ДХ? C:  Цымбалов Н., Савилова В, Сэм Хилл, А.К. Шассон.  BS: Мне ужасно интересно, есть ли райдеры, на кого ты хочешь ровняться или порвать в этом сезоне? C:  Хочу ездить как Коля, но рвать не хочу )) Среди заморских Коварик круто ездит!  BS: Что ты думаешь о командной борьбе? За какими командами тебе интересно наблюдать? Кстати, твое мнение… как ты думаешь, кто распределятся ТОП3 среди команд в этом году? C:  Мне крайне интересно наблюдать за креативом Bad Santa и DISCO, но заметил за собой что командный результат меня совсем не интересует…Может дорасту когда-нибудь, вы уж простите )  BS: Есть ли у тебя пожелания к командам и гонщикам? Мы с удовольствием послушаем тебя. C:  Желаю драйва, красивых гор, быстрых подъемников и склонов бесконечных  BS: Сереж,  Bad Santa благодарит тебя за участие в серии «мини-интервью». Желаем тебе высоких достижений в этом сезоне, удачи и отборного позитивного настроения! Фото от Савельева Вадима (ака Vados) и Юрия (ака Norcoman)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +2
  • Мнения

Комментарии (11)

0
Сержик реальный перец
avatar

аноним

0
«Поделись с нами своим стажем катания» очень странно звучит, вам не кажется?
avatar

victoria5000

0
Вот это интересное интервью, хотя некоторые вопросы даже мне показались неуместными.
avatar

kuzlich

0
Кузька, что тебя смущает в интервью?
avatar

mariko

0
Серж) крутой)
avatar

patrekey

0
Клёвая беседа :)
avatar

SiriuS

0
Оу, очень приятно, спасибо
avatar

Nicolai

0
Возможно я не так выразился, просто некоторые вопросы возможно лучше по другому поставить. К примеру:
[quote=]BS: Кстати! Всегда задавался вопросом, как отдыхают райдеры после долгого и напряженного сезона? [/quote]
Это спрашивает человек который сам катает на байке?
avatar

kuzlich

0
Кузька, ясное дело, что спрашивает, тот кто катается, но не стоит забывать, что интервью для всех, имеено поэтому освещается темы и катания, и отдыха ;)
avatar

mariko

0
А что эти интервью читают те кто занимается экстримальными шахматами? что то терзают жуткие сомнения…
avatar

аноним

0
В.В., а почему нет?! пусть читают )
avatar

mariko

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.