Bad SantaПрирода косяков.

Долго размышлял над вопросом о природе происхождения косяков, и сейчас попробую перенести беспорядочные мысли, которые витают в голове, в слаженный текст, сияющий на экранах ваших  мониторов.

Итак, в чем же состоит природа  косяков, откуда они берутся? Я имею в виду организационные косяки, когда ты договариваешься о чем-то с людми, четко внятно им разъесняешь все,  с тобой соглашаются. Для закрепления человеком понимания ты даешь ему бумагу, с еще более четким и локоничным разъяснением того , что же тебе все-таки нужно.    Или, например, ты хочешь купить что-нибудь и используешь для этого электронну систему где конкретно указываешь что тебе нужно. Казалось бы,  компьютер не должен ошибаться. И он не ошибается. Люди, которым ты даешь конкретный список того что тебе нужно, в который всегда можно посмотреть, если возникают сомнения,  по идее не должны ошибатся, ведь для этого нет повода. Но все равно,  в конечном результате,  выплывают эти самые горяче не любимые нами косяки, будь -то неправильная форма маек, которые ты заказал, или же  используемый материал оказался совершенно другим, или же тебе присылают  вещь  совершенно не того размера, который ты заказывал, но при этом! что самое удивительное, данные написанные бумаге указывают, что здесь должны быть именно те вещи, которые ты хотел.... Интересно,  в какой именно момент человеческой деятельности,  в какую именно секунду, происходит этот самый косяк, когда у человека вместо четкой, лаконичной правды написанной на бумаге, появляется подложное мнение, о том, что он делает все правильно...?
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +5
  • Мнения

Комментарии (4)

0
Это либо от самоуверенности(не путать с уверенностью в себе), либо от боязни спросить еще раз(читай — неуверенности в себе), либо от рассеяности(у меня так ): ), либо просто от тупизма и лени(ну тут ноу коментс).
avatar

zloy6666

0
По миим наблюдениям это чаще всег оиз-за самоуверенности «Зачем мне еще раз в этот список смотреть, у меня ведь память ого-го, не забыл еще»
Примерно такие мусли возникают. Как вариант это раздолбайство, но с этим уже ничего не поделаешь:)
avatar

аноним

0
Ну вот я заказал себе рулевую. Очень необычную. Вроде проверил все по параметрам, все должно было подойти. Но нет. Я просчитался. И моя ошибка ни с чем не связана. Информации о рулевой было крайне мало, так что пришлось делать все самому.
А так вообще все косяки — это раздолбайство и нехотение просчитать на шаг вперед свои действия или отойти от стандартного развития ситуации.
avatar

Bars-zerwick

0
есть косяки «личные», это когда ты косячишь и знаешь, что сам виноват, а есть косяки «посторонние», это когда тебе палки в колеса вставляют всякие «левые» лица… лучше делать «личные» косяки их проще исправить, они зависят только от тебя, страшнее, когда не понимаешь, когда и в какое колесо воткнут палку…
avatar

mariko

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.