Bad SantaКатание - Латание

Итак сегодня прошла гонка по мини-даунхиллу в Орехово. Погода стояла чудная, солнце  светило целый день, было очень тепло, местами даже жарко.

Огромное количество велосипедистов,  вылезли из зимней спячки, что бы наконец-то открыть  велосипедный сезон, покататься все вместе, поучаствовать в фановой гонке. Трасса была на редкость интересной,  и необычайно коварной. Первая каменная секция непощадила практически никого. Каждый участник хотябы раз, но пробивал  покрышки и камеры об острые углы камней, старательн вкопанных организаторами  на данной секции. Я лично, и Балаев Санек,  пробились в течение дня - по 5 раз. Что по сути является рекордом.  Режим сегодняшнего катания был примерно следующий : спуск вниз - каменная секция - пробой - 15-20 минут латания камер в кружке пробитых единомышленников - подъем наверх, и опять спуск - каменная секция - пробой - латание покрышки.  В общей сложности катание свелось к минимому и большую чать времени  было отдано на стояние к верху задом и латанию колеса.   Но мы упорно продолжали кататься....  После третьего пробоя, нам с Саньком стало уже смешно и весело, но мы все равно продолажи ставить заплатки и съезжать вниз. Так же  огромным количеством пробоев отметились Коля Давай, Борщец, Бочанский младший. Но еще раз повторюсь, латались сегодня все!  Думаю на грядущей неделе, с прилавков Сокольников сметутся все толстые камеры, покрышки и рем комплекты для резины. Ибо Орехово показало, что  однослойные покрышки и тонкие камеры не актуальны даже в Москве. Во всяком случае, лично я собираюсь посетит Сокольники  на этой неделе с целью покупки именно этих запчастей.  В общем сегодяшний день прошел под эгидой спортивного мастер-класса по латанию колес. Что касается соревнований:  Порадовало катание Мини Гены Бочанского,  очень технично , красиво, а главное быстро проезжал он  данную трассу.  Леха Бодров, как всегда порадовал своей стабильной быстротой,  еле заметными скольжениями по камням. При этом по традиции, он говорил что едет медленно и что у него не особенно получается. Что касается организации:  Очень огорчило поведение Игоря Поповича, а именно его надменно-наплевательское отношение к участникам соревнований, что не оставляет никакого желания приезжать на последующие мероприятия с его организацией, и тем более не хочется отдавать ему свои деньги, платя взнос за регистрацию.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +5
  • Мнения

Комментарии (7)

0
а можно фото каменистой секции? оч интересно)
avatar

Vados

0
в следующем посте смотри
avatar

mariko

0
В итоге я пробился 7 раз =)
avatar

freeuse

0
Сорева не посетил, может кто-нибудь рассказать про поведение Поповича?
avatar

racerx

0
В сухом остатке: пробился 5 раз, последний был в квалификационном заезде. Но желание замерить свое время на трассе с нормальном состоянием велосипеда осталось. В финале просьба о замере времени вне зачета, была отклонена. Но при этом, некоторых райдеров, вообще не зарегестрированных на гонке пускали с замером времени и прилагались усилия чтобы выцепить этих райдеров из толпы.
avatar

doddi

0
задний план второй фотки передает спортивный дух мероприятия ))
avatar

Bars-zerwick

0
Про латание: я пробился в субботу один раз и после этого накачал камеру до 3.5 атмосфер. Правда покрышки поставил специально горные, двухслойные.
Про Попо: да, Тох, ты прав. Очень понравилось, когда приезжали люди уже после регистрации, без номеров, несколько раз тренировались, им выдавались номера, и они ехали заезд. Так держать, что сказать! Осталось сделать бесплатную регистрацию «для друзей» и 600 р. «для остальных»
avatar

Bars-zerwick

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.