CANYON BikesJustin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

После мощного начала сезона 2015, один из быстрейших в мире эндуро гонщиков — новозеландец Justin Leov, лидировал в общем зачете Enduro World Series до досадного падения на 6 этапе в Вистлере, которое закончилось для него травмой плеча и завершением борьбы за титул. В 2016 он расстался с Trek и присоединился к эндуро команде Canyon, заняв вакантное место Fabien Barel. Восстановившийся после травмы Джастин полон сил и мотивации, что бы отстаивать свои лидерские позиции и преподнесет нам немало сюрпризов в наступающем сезоне.

Полный состав CFET на 2016 год: Justin Leov, Joe Barnes, Ludo May и Ines Thoma. Команда готова показать высший уровень мирового эндуро и защитить свой титул EWS Team #1!

Всех, кому интересны подробности, прошу проследовать под кат.

31-летний Джастин имеет за плечами 3 кампании EWS, после того как в 2012 году перешел в эндуро из гонок Кубка Мира по ДХ. Успешная карьера в даунхиле за команды Yeti и Trek длилась с 2004 по 2012 год и принесла не мало побед в различных соревнованиях по всему миру. Неоднократный чемпион Новой Зеландии по Даунхилу достиг лучшего результата в Кубке Мира по ДХ в 2009 году, заняв 6 место в общем зачете.

CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

Попробовав свои силы в новой дисциплине и выграв Чемпионат Новой Зеландии по Супер Д в 2012 году, Джастин принял решение полностью сосредоточить свои силы на гонках эндуро. Заняв 3 место по итогам EWS 2014, Justin являлся одним из наиболее ярких фаворитов на победу в 2015.

CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

После падения на 6 этапе EWS в Вистлере, которое вынудило его прекратить гонку, Джастин принял решение до конца сезона вернуться в Новую Зеландию для лечения и восстановления после травмы.

CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

В январе 2016 года, после окончания контракта с Trek, Джастина пригласили в Canyon Bikes. Для основателя и CEO Canyon Романа Арнольда (Roman Arnold) его вступление в команду — это важный шаг в сохранении позиций Canyon Factory Enduro Team, как одной из сильнейших эндуро команд мира.

«Появление в семье Canyon топ-райдера, такого как Джастин, это действительно очень важное событие. На протяжении всей карьеры он показывал свою приверженность к гонкам, с полной самоотдачей выкладываясь на каждом старте. Джастин это настоящая находка для спорта и для Canyon! Наша команда прогрессировала в мировой эндуро серии три сезона, достигнув титула чемпионов в 2015 году. И я уверен, что с Джастином, мы сможем достичь новых высот в 2016 году!»

CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

С новой командой и новым байком Джастин готов ко всему на EWS 2016 и нацелен на первую строчку рейтинга.

«Я очень рад предоставленной возможности работать с Canyon и находиться в окружении столь увлеченных эндуро людей, как и я сам. Я с нетерпением ожидаю начала гоночного сезона и знаю, что выложусь на каждой гонке настолько, на сколько это только возможно! И то чувство, когда пересекаешь финишную черту и не можешь ничего слышать или видеть, потому что отдал все свои силы на 100% — это то ради чего я живу.»

CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

Полностью востановивишсь после травмы плеча, Джастин вернулся к активным тренировкам и проводит все свое свободное время обкатывая новый Canyon Strive CF

«Я чертовски люблю мой байк! Strive заставляет меня выкладываться на полную каждый раз, когда я гоняю на нем. Это настоящий зверь в DH-режиме — он пожирает трейлы и четко держит траекторию, при этом изменив на ходу геометрию и ход подвески, я могу закручивать в подъемы без этого ужасного ощущения, которое постоянно испытываешь на агрессивных байках со 160мм хода.»

Shapeshifter — патентованная технология Canyon, позволяющая на ходу изменять геометрию байка и переводить его в один из двух режимов:
Descend Mode — 163mm ход подвески, 66 градусов угол рулевой, 73.5 градуса угол подсидельной трубы, сэг 25%.
Climb Mode 139mm ход подвески, 67.5 градусов угол рулевой, 75 градусов угол подсидельной трубы, сэг 15%.

Модельный ряд Canyon Strive 2016 года доступен в наличии и под заказ по цене от 2499 до 4999 евро.

CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

EWS 2016 стартует 26 марта в Valdivia, Chile. Оттуда Justin, Joe, Ludo и Ines начнут свою борьбу и продолжат ее в течении 8 этапов мировой серии, что бы показать нам еще один незабываемый гоночный сезон!

CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team

По материалам: canyon.com, enduro-mtb.com, flowmountainbike.com, pinkbike.com, rootsandrain.com.
Перевод авторский.


                    CANYON Bikes: Justin Leov присоединился к Canyon Factory Enduro Team
CANYON Bikes ВКонтакте: vk.com/canyonbikes — новости, консультации, доставка в Россию.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +33
  • Мнения

Комментарии (2)

+2
Что с Фабьеном кстати? Он обещал сюрприз и я затаил надежду что он решил вернуться в тру даунхилл.
avatar

SERG

0
Он остается лицом Canyon. Сейчас катается в свое удовольствие =) фотографируется для журналов, работает с медиа разными и тп. Все остальные его спонсоры так же при нем. Про сюрприз видимо придется подождать, мне он не рассказал =)



В декабре Фаб ездил открывать продажи Canyon в Австралии и Новой Зеландии. Джастин там большой любимчик кстати, поэтому его приход в команду сыграет сразу по двум фронтам.
Последний раз редактировалось
avatar

beast

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.