CANYON BikesStitched CFR Trial



Пасхалка от Canyon — новый Stitched CFR Trial поступил в продажу! Новый полностью карбоновый триальный байк в комплектации Фабио Вибмера и цветовой схеме «Shockwaves», как на его Canyon Torque. Игрушка не для всех, но определенно заслуживающая внимания! ps Если честно, мы сейчас были заняты подготовкой обзора о другой новинке компании, которая на 26 более актуальна, но не сказать пару слов о новом CFR Trail не можем. Проходите под кат!



Изначально Фабио тестировал алюминиевый прототип и был настроен против изготовления карбоновой рамы. Но техологи Кэньон доказали и наглядно продемонстрировали ему преимущества топового карбонового волокна и технологии карбона High Impact Technology (HIT), изготовив раму и вилку из карбона CFR, которые по характеристикам прочности на 30% превышают алюминиевые аналоги. 



В результате получился фрейсмет весом 1700 грамм, который прогнали по всем бдсм-машинам стендам тестовой лаборатории Кэньон, а Фабио лично пытался сломать его молотком (посмотрите на это шоу в виде ниже). Рама все выдержала!



Серийный образец использует каретку BSA, сквозные оси и подседельную трубу 27,2 мм. Геометрия ниже (если кто-либо разбирается в триальных рамах, прокомментируйте ее пожалуйста :)



Комплектация собрана на компонентах производителей поддерживающих Фабио: SQLab, Magura, DT. Куда пристроить Ohlins пока не придумали ;)



Стоимость комплита а-ля-Фабио составляет 3000 евро. Цена не для каждого, но и игрушка такая нужна далеко не всем.
Подробная спецификация ниже.

 
Вес байка уложился в 10кг, наверное неплохо для триального велика на котором можно прыгнуть с дома?)



Да, в продаже. Да, заказать можно. Обращайтесь
зы Блин, надо сделать себе такую же фотку!))



Немного истории создания, тестов и экшена на новом байке в презентационном видео:



CANYON Bikes Russia: vk.com/canyonbikes 
Консультации, доставка, гарантия в России


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +47
  • Мнения

Комментарии (12)

0
3к евро и вес 10кг?
avatar

NixonElite

+11
И фотокарточка Фабио Вибмера в подарок!
avatar

beast

+8
С его автографом надеюсь?!
avatar

TApoK

+17
К каждому Sender CFR идёт буклет с автографом основателя компании Canyon. Почему бы и к триальному Stitched CFR не класть фото Вибмера с автографом ;)
avatar

beast

0
На правах пятничной шутейки. )
avatar

amstafff

0
Мда, цена с учётом невозможности try&buy заградительная. Ощущение что короткий и стритовый… А мода на 20х катках не предвидится?
avatar

singulardroid

+2
В триале оно реально так работает?


avatar

SPY

0
А у триальных рам разве бывали ростовки?
avatar

GeraRuckus

+3
я не в теме, просто кажется, что 140 и 200 будет одинаково хреново
avatar

SPY

+5
Не знаю, что это. Давай про Страйв)
avatar

Evermax

+19
Обычная гео стрит триального велика (виден прообраз от inspired, ранее катаный Фабио). 

Все круто, но удивляют две вещи: 
— вес 
— комплектация (задняя втулка)

Вес 9.95 для 24 стрит триала самый обычный для алю моделей. Мой 26" inspired 9,7 сейчас без сильных облегчений вообще. Хотелось бы для карбо увидеть что-то легче (знаю как минимум пару владельцев подобных великов с весом менее 8). 

Комплектация вроде бы опять по классике, заданной inspired, но зачем-то 142 задняя втулка + в стоке ДТ с диким ХХ, что при триальных двжиениях скорее огромный минус, а найти достойную вещь в 142 размере крайне тяжело (тот же inspired именно поэтому ставит 135 дропы на свои рамы). 

В остальном очень крутая история. Все тот же inspired продает свои металлические варианты по 2.7-3.1к евро. Интересно будет посмотреть как пойдет овражек. 
avatar

Troy

0
именно! мой р.3 на раме '13 для DJ весит 10.4 с рабочими компонентами. меняем Магура роторы на Шимано уже минимум -150гр сразу.  Чисто модель чтоб в «музее» стоять, да сразу предвкушая защитников бренда и т.п. — в триале/дж/эндуро разумеется нисколько не понимаю от слова совсем, ага!
Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.