Сборка байкаRampage 2023: Байкчек Vitus прототипа VT-01 Kyle Strait


Байкчек старожила Рампаги Кайла Стрейта.

Кайл Стрейт
Возраст: 36 лет
Достижения на Rampage: 2 победы


Расцветку байка разрабатывал графический дизайнер Vitus Стивен Муни (Steven Mooney), а реализовал дизайн «в натуре» профессиональный художник Джейк Уилкинс (Jake Wilkins). Вдохновение черпали в «костюмах Нуди» (Nudie Suits). Эти костюмы, украшенные всякими стразами и узорами, набрали популярность из-за ковбойских фильмов и кантри-исполнителей, а Кайлу нравится кантри и ковбои. Наверно самым известным костюмом Нуди можно назвать золотой костюм Элвиса Пресли, в котором он стоит на обложке альбома «50 миллионов поклонников Элвиса не могут ошибаться.» Ну и про сингл Rockt Man Элтона Джона нужно не забыть. Среди других популярных людей, которые носили костюмы Нуди и были известные в наших краях: Джон Ленон и Рональд Рейган!


Интересно, что создателем костюмов Нуди был дизайнер Нуди Кон (Nudie Cohn), в миру известный как Нута Котляренко. Он родился в Киеве в семье сапожника в 1902 году, а во время еврейских погромов в возрасте 11 лет родители настояли на том, чтобы Нута со своим братом Юлием уехали в америку. Через 20 лет Нута со своей женой сначала откроют ателье нижнего белья, а затем при поддержке исполнителя Текса Уильямса откроют ателье по пошивке костюмов. В последнее время костюмы Нуди переживают новую волну популярности, тот же исполнитель Post Malone частенько одевается в них на своих концертах.

Но вернёмся к байку. VT-01 — это первый прототип в проекте Vitus Gravity Project, который должен помочь Vitus понять куда двигаться бренду в экстремальном MTB. И Rampage — довольно суровое место для испытаний. Байк разрабатывал инженер-конструктор Орландо Эпплби (Orlando Appleby) ради профессионального интереса, но потом к Vitus присоединился Кайл Стрейт и всё завертелось.


В данный момент существует две версии VT-01, одна для скоростного спуска, а другая построена под запросы Кайла Стрейта. Отличаются они только длинной перьев, у дх-версии 450/455мм с флип чипом, у фрирайдной 430/435мм. Рич регулируется рулевой с шагом по 5мм — 465/470/475мм. Угол рулевой в стоке — 63°, колёсная база в среднем положении рича и 450мм перьями — 1290.5мм. Каретка +20мм, амортизатор 225*75мм даёт 200мм хода. Также есть флип чип для регулировки прогрессии подвески и графики для страждущих.


Текущий конфиг рамы Кайла — 435мм перья и флип чип в прогрессивном положении. Спереди новый RS Boxxer Ultimate, сзади новый RS Vivid. Кстати, байк Кайл собирал самостоятельно.





Уменьшенные отпечатки жены Кайла Рейчел и его сына Стьюи на верхней трубе.




Отсылка к ивенту Кайла Strait Acres Invitational.



Спеки
Рама: Прототип Vitus VT-01
Вилка: RockShox Boxxer Ultimate 200 мм
Аморт: RockShox Vivid Air Ultimate
Колёса: Stan's Flow 27.5"
Покры: Kenda Prototype 27.5x2.45"
Трансмиссия: 7ск SRAM X01-DH с ведущей звездой на 36Т
Кокпит: руль Deity Blacklabel с 38мм подъёмом и вынос Intake direct mount
Грипсы: про-модель Кайла Sensus Meaty Paw
Седло: SDG Patriot I-beam
Педали: Sensus Crue
Тормоза: SRAM Code с 220мм роторами HS2

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +47
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (4)

0
Те самые новые Коды, с новыми калиперами вроде.
avatar

amstafff

0
Максимальное уважения крепышу!
avatar

Chute

+1
Ну шо,  стрейт суисайд нохендер 2023 увидим?)
avatar

amstafff

+17
Блин, 36 лет ему, а перед глазами до сих пор пацан из 3-го Дизордера...


avatar

TApoK

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.