Danger! Bikes!Велофестиваль от Danger! Bikes!

В воскресенье 28 сентября 2014 года в ПКиО «Красная Пресня» при поддержке Департамента культуры города МосквыФедеральной сети фитнес-клубов X-FitАгентства общественных проектовАфиши Москвы 2do2go и сайта twentysix.ru состоялся велофестиваль Danger!Bikes! 

Велофестиваль от Danger! Bikes!

Насыщенная программа мероприятия включала в себя: лекции, выставку фотографий, показательные выступления, музыкальное сопровождение от диджеев. Также была возможность попробовать свои силы в велоквесте – занимательном путешествии на скорость по Москве, маршрут которого участники могли построить, только отгадав загадки. 

На фестивале каждый мог найти для себя что-то новое и интересное. Так, зрителям была представлена возможность послушать познавательную лекцию от мастера экстремальной спортивной фотографии Юрия Блажко (aka Norcoman). Юрий рассказал об особенностях съёмки экстремальных видов спорта, поделился опытом и советами, подробно ответил на все вопросы – их оказалось немало! На протяжении всего велофестиваля райдеры школы велоклуба «Титан» демонстрировали невероятные триал-трюки и делились с гостями фестиваля своим мастерством. А помогал им в этом заряд энергии и окрыляющий Red Bull.

Велофестиваль от Danger! Bikes!

Участников фестиваля не оставила равнодушными фотовыставка на велосипедную тематику, где были представлены работы как профессионалов, так и любителей. К стендам с фотографиями подходили практически все гости: и заядлые велосипедисты, и люди, совсем не связанные с велоспортом. Всего было прислано более 200 работ, но организаторы выбрали лучшие 30. 

Празднично-спортивную атмосферу поддерживали наши диджеи: Ilay Indigo и Alexander Brazhnik. Гости могли услышать как хорошо известные треки в обработке, так и новинки современной клубной музыки. 

Велофестиваль от Danger! Bikes!

Главным пунктом программы мероприятия стал уже полюбившийся всем участникам велоквест от команды Danger!Bikes! В этом году был немного изменён его формат: если раньше любители отгадывать загадки отправлялись по маршруту в поисках контрольных точек ночью, то в это воскресенье интеллектуальная велогонка участников проходила в дневное время. Членам команд предстояло почувствовать себя в роли следователей, которые должны были разгадывать загадку за загадкой вместе с героем исторических детективов, Эрастом Фандориным. Зарегистрироваться на велоквест можно было заранее, по интернету, а можно было присоединиться к одной из команд или создать новую прямо на месте – на площадке работал велопрокат от школы «Титан». Призовые места были распределены в следующем порядке: 1 место — команда Эскулап, 2 — Киндер Пингви, 3 — 14а.

Конкурсы, призы и подарки от сети фитнес-клубов X-Fit — были приятными бонусами для всех участников велофестиваля. 

Велофестиваль от Danger! Bikes!

Подводя итоги, хотелось бы поблагодарить наших партнёров:Федеральную сеть фитнес-клубов X-FitАфишу Москвы 2do2go.ru,антикафе «Jeffrey's coffee» (по адресу Маросейка, 15) и велоклуб «Титан»

Отдельную благодарность выражаем Департаменту культуры г. Москвы и Агенству общественных проектов, оказавших организационную и информативную поддержку фестивалю, администрации парка Красная Пресня за предоставленную площадку, велосипедным порталамTwentysix.ru и Velomania.ru, сайту Metrosmile.ru и экстрим каналу Extreme TV за информационную поддержку. 
И самая большая благодарность людям, без которых не может пройти ни одно мероприятие — нашим дорогим волонтёрам. 

Danger!Bikes! – это не только увлекательные велоквесты, велопрогулки, лекции и выставки на велосипедную тематику,Danger!Bikes! – это команда единомышленников, любящих своё дело.

До встречи, друзья. Спасибо всем, кто был с нами! 

Велопроект «Danger! Bikes!», объединение организаторов event-проектов xMotion

Велофестиваль от Danger! Bikes! 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +5
  • Мнения

Комментарии (2)

+1
Интересно… Регулярно читаю twentysix, также регулярно хожу в x-fit и только по окончании мероприятия узнал о нем :)
avatar

uzur

0
хах)) ну бывает. Мы тут 3 анонса делали по активностям, так что невезуха чисто))))
avatar

MihaTalipov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.