DISCOКак вести себя на подиуме :D

Не люблю я создавать неинформативные посты, но в данной ситуации не смогла всё же удержаться и не написать :)
Просматривая утренние новости на pinkbike.com, в процессе ознакомления с результатами соревнований Mt. Tremblant Canada Cup, обратила внимание на фотографии с подиума… и увидев только первую фотографию, я подумала «неужели это делают все?»



Но речь пойдёт не о фэшн подиуме, а о подиуме для награждения.









И что же мы видим?))) У всех подняты руки кверху аля руки вверх! В кулаки сжимают ладони те, кто продул: с 3го по 5ое места, говоря как бы тем самым «мол я вам ещё покажу!». Второе и третье места могут показывать символ Виктори или же просто раскрытые ладони в знак того, что в целом они довольны результатом) А первое место показывает всем указательные пальцы, направленные в небо.
Ну на самом деле, если отойти от стёба, то всё равно не становится менее интересным этика поведения победителей на подиуме. Устанавливаются ли она международным примером победителей или же складывается в национальных рамках)))?

Для примера, в России любят агрессивно забрызгать шампанским (особенно победителя) — мол, на получи, гад!))) В целом я думаю, это мировая практика поведения на награждении)) А в Украине (буду говорить только за Севастополь) — шампанское не дают, возможно в целях безопасности)), хотя по фотографиям из Алушты — там шампунь вручается. А ещё очень многие не знают, что принято пожимать товарищам по подиуму руку.

Собственно к чему всё это? к тому, что многие гонщики, которые впервые выходят на подиум, теряются. Не стоит))) Берём пример с заграницы: берёмся за руки, поднимаем их кверху, благодарим болельщиков)

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения
?





Комментарии (4)

+1
первый радуется, остальные сдаются перед фашистами/

вот тебе ваш капитан:


вместо проигравших здесь «сдаются» какие-то специальные дети
avatar

Val

0
Что то, я одного не понял)
Кем принято, зачем принято?
Каждый ведет себя на подиуме как хочет, с одним НО, если он не спонсируемый гонщег, а то еще надо и спонсора рекламировать.
К сожалению не у Всех такой багатый опыт как у тебя Вик)
avatar

patrekey

+1
я предполагала, что будет подобный комментарий)
просто есть какая то этика поведения
ясное дело, что никем ничего не устанавливается :)

а вообще меня просто откровенно удивило, что на американском континенте все так отчеканено подняли руки)
avatar

victoria5000

0
Посмотрев фото я пришёл к другому выводу что те кто держит ладони открытыми судя по верхней фотографии поднялись на подиум без нижнего белья! Те кто поднимают пальци в верх те обращаются к богу мол только он знает почему я победил и вообщем то благодарят его указывая на него перстами ну а с зажатыми кулаками говорят что мы вам ещё покажем в чём это будет выражаться не знает ни кто.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.